Автор Тема: Логическая абсурдность концепции посмертного воздаяния  (Прочитано 13014 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tsinbora

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +2/-13
Ну во первых:

 Ад не был создан для неверующих людей, грешников. Он был приготовлен для дьявола и падших ангелов.
Так верующие вместе с неверующими и являются этими "падшими" ангелами. Разница между ними лишь в глубине падения и  количестве уже пройденных кругов ада.

Оффлайн tsinbora

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +2/-13
А женщина это образ и подобие мужчины? Это я опять к половой принадлежности создателя :)
В геометрическом смысле, мужчина и женщина - идентичные фигуры, а "подобными" являются те, что отличаются по размеру, но одинаковы по принципу устройства.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Ну во первых:

 Ад не был создан для неверующих людей, грешников. Он был приготовлен для дьявола и падших ангелов.
Так верующие вместе с неверующими и являются этими "падшими" ангелами. Разница между ними лишь в глубине падения и  количестве уже пройденных кругов ада.

 Кто Вам такую чепуху сказал?

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Это они могут прекратить ваше существование, как куска животной плоти, а вы пред ними, - бессильны.

Пруфы будут? А то у меня на полке лежит лазерный меч, и я тоже легко могу прекратить ваше существование.

Я понял. Не возражаю. А женщина это образ и подобие мужчины? Это я опять к половой принадлежности создателя :)

Джордж Карлин считал, что "ни одна баба никогда не натворит столько херни". Не знаю, можно ли ему верить.

В геометрическом смысле, мужчина и женщина - идентичные фигуры

Ну да. Сиськи и письки совмещаются наложением. Или нет?

Ну во первых:

 Ад не был создан для неверующих людей, грешников. Он был приготовлен для дьявола и падших ангелов.
Так верующие вместе с неверующими и являются этими "падшими" ангелами. Разница между ними лишь в глубине падения и  количестве уже пройденных кругов ада.

 Кто Вам такую чепуху сказал?

Данте Алигери.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
И еще добавлю

Второзаконие 27

   26   Проклят [всякий человек], кто не исполнит [всех] слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.

 То есть будет проклят и послан в ад только тот, кто не исполняет закон Божий. А для того что-бы это сделать нужно его знать, как минимум. То есть если Божьего закона не знаешь, то все О.К

 P.S В связи с большим кол-вом конфессий и отделенности религиозных объединений от гос-ва: Не знание закона не освобождает от ответственности.... Не какит вааще!

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист


Цитировать
Кто Вам такую чепуху сказал?


Данте Алигери.

 А может быть Образцов? ;D

 

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
А может быть Образцов? ;D

Не, там было про круги ада. А вот серия Disciples - легионы проклятых - подойдут)
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн tsinbora

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +2/-13


 Кто Вам такую чепуху сказал?
Выражайте конкретные возражения, чтобы самому не выглядеть чепухой ходячей.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист


 Кто Вам такую чепуху сказал?
Выражайте конкретные возражения, чтобы самому не выглядеть чепухой ходячей.

 Это вы, уважаемый, когда что-то пишите, приводите какие то аргументы, а то это выглядит простой болтавней. И соотвественно и рекция такая.

Для вас

Па́дшие а́нгелы — согласно иудейскому и христианскому учению, это сотворённые со свободной волей вначале безгрешные ангелы, которые, будучи увлечены сатаной и взбунтовавшись, перестали служить Богу и стали служителями сатаны. Падшие ангелы борются с церковью, совершают зло, искушают людей и толкают их ко греху. В будущем падших ангелов ожидает участь, уготованная сатане — огонь вечный[1][2][3].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%B4%D1%88%D0%B8%D0%B5_%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8B
« Последнее редактирование: 12 Февраль, 2016, 13:54:09 pm от Tref »

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Цитировать
С точки зрения библии человек это подобие бога, а значит круче обладания человеком (секса) быть не может ничего, за исключением обладания богом, что невозможно.

Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.