Изба-Дебатня > Изба-Дебатня

Что должно произойти, чтобы вы поверили в Бога?

(1/26) > >>

Крестоносец:
Возлюбленные мои братья, милые атеисты! Что должно произойти, чтобы вы поверили в Бога? Мне интересно. Чудеса подойдут? Или Второе Пришествие? Или - ничего, всё равно будете атеистами?

mrAVA:

--- Цитата: Крестоносец от 14 Август, 2022, 16:28:43 pm ---Что должно произойти, чтобы вы поверили в Бога?

--- Конец цитаты ---
Ничего. Вера вне атеистического мировоззрения. Если бог предоставит веские доказательства своего существования, мы останемся атеистами, поскольку будем ЗНАТЬ, что бог существует, а не ВЕРИТЬ, что он существует.

Крестоносец:
Милый мрава!


--- Цитировать ---Если бог предоставит веские доказательства своего существования, мы останемся атеистами, поскольку будем ЗНАТЬ, что бог существует, а не ВЕРИТЬ, что он существует.
--- Конец цитаты ---

Вы не будете верующими. Но атеистами как вы будете, имея такое знание? Вы явно ошиблись! Вы будете знающими теистами.

Park:
Очень странный вопрос, если бог проявит себя, например сбудутся пророчества или второе пришествие, лично я стану теистом.
Но как говориться, если у бабушки были бы яйца, она была бы дедушкой

mrAVA:

--- Цитата: Крестоносец от 14 Август, 2022, 18:09:45 pm ---Вы не будете верующими. Но атеистами как вы будете, имея такое знание?

--- Конец цитаты ---
Очень просто буду. Поскольку я буду ЗНАТЬ, а не верить. Атеист -- человек, который не верит в сверхъестественное, оккультное, эзотерическое и мистическое, в любую НЁХ. Включая розвельских инопланетян, тайное правительство рептилоидов и спящего К`Тулху.


Получив весомое доказательство существования К`Тулху я останусь НЕ ВЕРУЮЩИМ в существование К`Тулху, точно так же, как вот прямо сейчас я являюсь не верующим в существование чайного стакана перед своим носом.


P.S. Я не являюсь милым, тем более вашим. Оставьте ваше обращение для французских любовных романов в письмах 18 века.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии