Научный атеизм > Философия и религия

Андрей Курпатов: Смысловой герпес. (Разговор об отсутствии смысла жизни).

<< < (26/26)

Иванофф:

--- Цитата: Маугли от 12 Октябрь, 2017, 16:16:36 pm ---для меня чужое сознание,мировоззрение(взгляды,оценки,нормы.ценности...)является самой что ни на есть объективной реальностью,и я должен с ней считаться также, как и с любой другой

--- Конец цитаты ---

И для меня, но не каждая СР меня устраивает и не с каждой СР я могу считаться.
 Думаю есть два критерия оценки субъективных реальностей , по их соответствию объективной реальности (истинности) и их пользе. 
  В  жизни большинство выбирает первый критерий.  Неважно как чел. все себе представляет , в случае если он не пид-ас.

DIV:
Я думаю, что поиск или постулирование объективного смысла жизни являются ложным, иллюзорным психическим процессом. Исходя из биологических, исторических фактов, мы понимаем, что жизнь - продукт эволюции, человеческая жизнь - продукт эволюции приматов, и смысла в человеческой жизни не больше, чем в жизни обезьян. Люди так много раз умирали, убивали друг друга, гибли от голода, войны, болезней, зубов зверей, что становится очевидным отсутствие смысла и цели их жизни.

Смешны все эти люди, одетые в смешные рясы, молящиеся несуществующим субъектам, никогда не получающим от них ответа.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии