Автор Тема: Психиатрия - современный вариант инквизиции.  (Прочитано 19925 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Колдунья

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +2/-19
Re: Психиатрия - современный вариант инквизиции.
« Ответ #20 : 07 Апрель, 2018, 14:19:32 pm »
Считаю многих психиатров дураками.Почему?Они не верят в Бога,магию,Дьявола,ведьм и т.д.А думают что все кто что то видит или слышит шизофреники.Но это не так.Достаточно много чувствительных людей к тонким мирам.Вот и всё.Есть конечно реальные больные психи,но их мало.

Склеено 07 Апрель, 2018, 14:21:08 pm
Психическое расстройство может сочетаться со способностями.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Психиатрия - современный вариант инквизиции.
« Ответ #21 : 07 Апрель, 2018, 14:28:01 pm »
Психическое расстройство может сочетаться со способностями.
В пропорции 100000 дураков к одному "одарённому".
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Колдунья

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +2/-19
Re: Психиатрия - современный вариант инквизиции.
« Ответ #22 : 07 Апрель, 2018, 14:29:47 pm »
Нет,не согласна.Таких много.Дурак может быть со способностями

Склеено 07 Апрель, 2018, 14:31:37 pm
Но я не одаренная и не шизофреник.Это я не про себя.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Психиатрия - современный вариант инквизиции.
« Ответ #23 : 07 Апрель, 2018, 23:33:48 pm »
Они не верят в Бога,магию,Дьявола,ведьм и т.д.А думают что все кто что то видит или слышит шизофреники.
А те, кто верит в магию, ведьм, махатм и пр., называются шизотерики. :mosking
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Психиатрия - современный вариант инквизиции.
« Ответ #24 : 14 Апрель, 2018, 18:14:40 pm »
"И пришли они в церковь Линдисфарна, уничтожили всё, жестоко грабя, растоптали святые места грязными ногами, выкопали алтари и захватили все сокровища святой церкви. Они убили некоторых братьев; других забрали с собой в оковах; других они гнали гуртом, раздевая догола и унижая; других они утопили в море".
Заурядная картина разных эпох разных народов. Подобным все баловались.

Склеено 14 Апрель, 2018, 18:15:58 pm
А то что воспитанный человек может "сорваться" - показывает, например, этот фильм:
Отличный, кстати, фильм.


Склеено 14 Апрель, 2018, 18:17:26 pm
Это какое "воспитание" такое в верхнем палеолите, мезолите и даже неолите
Скорее всего интуитивное ("инстинктивное"), если речь о раннем детстве.


Склеено 14 Апрель, 2018, 18:18:36 pm
Я смотрю и думаю: человек заработал срок, испортил репутацию, потерял возможно хорошую работу и, главное, подставил свою семью.
И ради чего?
Мудак?
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Психиатрия - современный вариант инквизиции.
« Ответ #25 : 15 Апрель, 2018, 03:28:29 am »
Мудак?

Да, бывает смотришь на человека и понимаешь, что он мудак. А бывает ещё хуже: смотришь на человека и не понимаешь, что он мудак.

 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн chatsky

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +44/-23
Re: Психиатрия - современный вариант инквизиции.
« Ответ #26 : 19 Апрель, 2018, 02:42:29 am »
вы зациклились на воспитании, словно все от того зависит. А среда обитания, а отношение окружающих, вымещающих свою злобу на мягких объектах для самоутверждения. А жестокая подростковая среда, где дерутся насмерть и мстят друг другу не по децки? А это вы куда пристроите? А личностные проблемы тех, кто отыгрывается на других? С этим что делать? Вы считаете это не ломает нормального человека? не превращает его в постоянно защищающуюся крепость?
Отношение окружающих, среда обитания и вообще всё, что происходит с человеком в детском и подростковом периоде (а порой и во взрослом) я объединил термином "воспитание". Воспитание в данном случае я противопоставлял врождённой генетике, имея в виду, что агрессивность человека больше зависит именно от первого (за исключением ситуаций голода и т.п.)
Вы словно живете в парнике, этакий сорняков тепличный, вы никогда на улицу не выходили?
Нет, не выходил. Родился и вырос в пиндосском парнике под гейскими лампами.
Потом не в воспитании дело, в человеке уже сидит его сущность, способная стать пищей для других или пожирать сама.
Хоть обоснуете чем-нибудь? А то звучит как религиозная сказка про какие-то "внутренние сущности".
Судьбу такую для многих и многих определил распад СССР. Надлом в восприятии это самая малая доля шока, который мы получили все. Многие вообще сломались и не вписались в нынешнюю дерьмократическую жисть...
Если вы имеете в виду РФ, то в "демократическую жисть" ещё никто особо не вписался.
Так что вопрос не так уж прост как вам кажется. А я задала конкретно - агрессия к другим это что? Побочный эффект алкоголизма, ненасытное эго или психическое расстройство.
Последнее предложение - ответ на собственный вопрос? По-вашему все людские конфликты связаны лишь с алкоголем, эго и психбольными?
После смерти ты становишься ближе к Богу. Теперь вас обоих не существует.

Оффлайн karavanbashi

  • воинствующий атеист
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +7/-98
  • воинствующий атеист
Re: Психиатрия - современный вариант инквизиции.
« Ответ #27 : 22 Апрель, 2018, 05:57:41 am »
Последнее предложение - ответ на собственный вопрос? По-вашему все людские конфликты связаны лишь с алкоголем, эго и психбольными?

нет, конечно, что за глупости. обо всех причинах будет говорить?

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Психиатрия - современный вариант инквизиции.
« Ответ #28 : 27 Апрель, 2018, 13:52:44 pm »
Дело в том, что психиатрия, как раздел медицины, носит ещё и элементы искусства врачевания, а значит и некоторые субъективные стороны. Эта субъективность и очень специфический характер заболеваний, нечёткая грань "нормы" и "патологии" позволяют не только банальные злоупотреьления, но и политическое использование её. А это уже чистая уголовщина.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Cosmotourist

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +62/-55
С отменой советской карательной психиатрии русская интеллигенция лишилась квалифицированной медицинской помощи(с)

Если серьезно, то распространенные на сегодня определения шизофрении(по официальным источникам, вкл. медицинские справочники) даже при мало-мальски тенденциозном толковании могут охватывать "пациентов" если не миллиардами, то сотнями миллионов уж точно... Пожалуй, в этом вопросе медики сами себя выставили как идеальных кандидатов в приспешники тоталитарного режима любого типа. Причем, десятилетиями картина не меняется ни в этой стране, ни в мире в целом. Что косвенно доказывает не злонамеренность, но бестолковость специалистов.

О "карательной психиатрии" в РФ до сих пор ничего не слышал. Любопытно, были ли зафиксированы случаи?
Если вы такие умные, почему строем не ходите?