Автор Тема: Как бросить курить?  (Прочитано 23666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Как бросить курить?
« Ответ #80 : 06 Август, 2018, 15:23:11 pm »
Понимаю...
Даже если завтра учёные заявят, что выдыхаемый с табачным дымом никотин увеличивает озоновую дыру над нами (хоть даже под прямым углом), то ни один курильщик не пересмотрит своё отношение к курению табака и скажет примерно следующее:
"Нехай планета сгинет, а я курити сёрауно нэ брошу!"...
всё гораздо хуже!! на пачках сигарет наклеивают фотографии - что происходит с теми кто курит...сгнившие дёсны крупным планом...гипертрофированное инфарктное сердце...прокуренные лёгкие...и что??...нет - сделали то как раз это правильно...тут есть много плюсов...и самый главный - это наглядное подтверждение того, что человек зависимый не контролирует себя, когда речь идет о зависимости...не мыслит адекватно, когда дело касается его зависимости...не поступает адекватно...что предельно ясно и конкретно ДОКАЗЫВАЕТ, что когда речь идет о наркозависимых - неважно от чего: от никотина, от алкоголя, от опиатов или канабиоидов - нельзя относится к зависимым как к адекватным субъектам Права...и поэтому ВСЕ действия, связанные с искоренением этой заразы из общества, нужно проводить силовым способом...без всякой оглядки на зависимых...т.е. зависимых нужно лишать всех гражданских прав и свобод, когда речь идет об их зависимостях, потому что они элементарно невменяемы...т.е. во всем другом - никаких вопросов...все нормально и по-закону...а в вопросах, связанными с зависимостями - отвод и запрет по медицинским показателям...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 906
  • Репутация: +207/-63
Re: Как бросить курить?
« Ответ #81 : 06 Август, 2018, 15:25:28 pm »
А разве я могу это выбрать?

Вас кто-то заставляет курить?  oO

 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Как бросить курить?
« Ответ #82 : 06 Август, 2018, 15:27:39 pm »
Дзинг Пэ, я понимаю Ваши опасения, но ей-богу вред от пассивного курения сильно преувеличен!
ничего подобного!!! я сам - не курю и никогда не курил...Лена у меня - то же самое...недавно Алексей принес системник от знакомого на починку...знакомый курит в квартире...системник был элементарно прокурен...мы с Лехой - ничего, а Лене чуть скорую вызывать не пришлось...разболелась голова и скакнуло давление...так что для нормальных людей - отгороженных от этой отравы - пассивное курение отравляет организм просто охиренным образом!!!...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Как бросить курить?
« Ответ #83 : 06 Август, 2018, 15:31:21 pm »
я понимаю Ваши опасения, но ей-богу вред от пассивного курения сильно преувеличен!
Да я не в претензии.
Всё понимаю.
Извините.
В 86-м году пошли с подружкой в кино. После фильма она попросила меня прикурить ей сигарету (тогда женщины не ходили по улице с зажжённой сигаретой и курили в сторонке)...
Я прикурил и снова с тех пор курил три года, хотя два года уже к тому времени не курил.
Что я заметил:
Очень хотелось утром выходить из дома (или из калитки) или подходить к автомобилю во дворе, чтобы его завести и уехать обязательно с прикуренной сигаретой, что вошло в привычку и стало неотъемлемой частью моего естества.
И когда бросал курить, то обратил именно на это внимание, заставив себя выходить из дома без сигареты в зубах.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Как бросить курить?
« Ответ #84 : 06 Август, 2018, 15:46:01 pm »
всё гораздо хуже!!.... отвод и запрет по медицинским показателям...
А вот теперь вместо табака подставьте туда то же пиво/сахар/соль/жир/кофе и т.д.


Склеено 06 Август, 2018, 15:46:50 pm
разболелась голова и скакнуло давление
А у меня, например, на многие духи аналогичная реакция..  :pardon Запретим?  :;)

Склеено 06 Август, 2018, 15:49:16 pm
Вас кто-то заставляет курить? 
При чем тут курить? Что умереть можно только от рака и непременно легких?? :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Как бросить курить?
« Ответ #85 : 06 Август, 2018, 15:51:29 pm »
тем не менее к курильщикам не относится столь категорично...
А что "категоричного" Вы находите в моих сообщениях?
Разве я предлагаю запретить курение вообще? В конце концов, курильщики - взрослые люди, и имеют право выбирать свою смерть...
Я всего лишь хочу, чтобы они не мешали жить некурящим.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Как бросить курить?
« Ответ #86 : 06 Август, 2018, 15:53:36 pm »
Что я заметил:
Очень хотелось утром выходить из дома (или из калитки) или подходить к автомобилю во дворе, чтобы его завести и уехать обязательно с прикуренной сигаретой, что вошло в привычку и стало неотъемлемой частью моего естества.
Ага, значит Вы меня точно понимаете. :) Только я когда бросала, мне не просто хотелось, а я ревела навзрыд, что мне этого нельзя. Дибилизм, не спорю, но как уж есть..  :pardon
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 906
  • Репутация: +207/-63
Re: Как бросить курить?
« Ответ #87 : 06 Август, 2018, 15:59:59 pm »
При чем тут курить? Что умереть можно только от рака и непременно легких??

Не только. Например от рака гортани, языка или губы.
Речь идёт о лишнем факторе риска.
 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Как бросить курить?
« Ответ #88 : 06 Август, 2018, 16:00:27 pm »
Дзинг Пэ, я думаю, тоже не может.
Не может чего?
Ведь он, вроде бы, не выдвигал никаких тезисов наподобие Ваших: "Любой автомобиль..." и т.п.
Цитировать
Данные по количеству заболеваний в неблагоприятных районах вполне открыты.
Так приведите же их!
Цитировать
ЗОЖ и т.п. не дает никаких гарантий, но существенно снижает удовольствие от жизни.
Мой отец был средним из трёх братьев. Никогда не курил, выпивал только по большим праздникам (2-3 раза в год), и то немного. Оба его брата, к сожалению, курили сильно (младший - две-три пачки в день, и не самого лучшего качества сигареты) и выпить были не дураки. Оба они умерли значительно раньше отца, причём младший тяжело болел последние 2-3 года своей жизни (что-то с сосудами ног, врачи прямо сказали: следствие чрезмерного курения)...
А отец дожил до 87 лет. Мама жива и сейчас - хотя ей уже 95 стукнуло.

А вот теперь вместо табака подставьте туда то же пиво/сахар/соль/жир/кофе и т.д.
С какой стати? Не мешайте в одну кучу обычные продукты и алкоголь.
Вред от этих продуктов гораздо меньше, чем от табака. При умеренном употреблении они никакого вреда не наносят, тем более - окружающим людям!
И тут пришел Кот...

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Как бросить курить?
« Ответ #89 : 06 Август, 2018, 16:10:29 pm »
Речь идёт о лишнем факторе риска.
 
Да, вопрос лишь в том сколько всего этих лишних факторов присутствует в жизни. :) Я вот, например, каждый раз садясь за руль думаю: доеду или нет? А пешочком тоже, то сосульки, то кирпичи падают... :)

Склеено 06 Август, 2018, 16:18:13 pm
FatCat, ну перестаньте!! У меня соседка по даче дожила до 90 с чем-то лет, перенеся 2 операции на шейке бедра и выкуривая по пачке-полторы беломора (почему-то именно его) в день!! Курить правда начала в 50, но 40 с лишним лет стажа это неслабо. :)
А вот у подруги родственник в 37 умер от двойного инсульта, никогда не курил и не злоупотреблял. Но полноватый был.. (это к слову про жиры и сахар)
А дедушка у меня умер от рака в 86 правда, но тоже никогда не курил и не пил, даже на войне.
Как бы неисповедимы пути...  :pardon
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.