Автор Тема: Ощущения органов чувств в головном мозге  (Прочитано 398118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #2500 : 09 Октябрь, 2018, 11:11:54 am »
Материя состоит исключительно из пространства и энергии.
В материи больше и нет ничего.
если "материя" существует как первоэлемент, то материя состоит только из материи...а органиченность материи (пространство) и её способность совершать работу (энергия) - это артибуты её существования...ограниченность, кстати, должна быть дополнена ещё временным ограничением...а если читать "материю" - признаком, то этот признак применим ко всему, что ограниченно в пространстве-времени и имеет конечную энергию...т.е. тогда пространство, время и энергия - это атрибуты объективной реальности...а "материя" при этом - собирательный признак...как "жизнь", например..."жизнь" - как отдельный элемент - не существует...но является квалифицирующим признаком живых существ...и мы это признак называем обобщенно - "жизнь"...при этом конкретной "жизни" - пушистой и с крыльями - не существует....
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #2501 : 09 Октябрь, 2018, 13:37:29 pm »
при этом конкретной "жизни" - пушистой и с крыльями - не существует....
Мда! Мой кот другого мнения на сей счёт!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #2502 : 09 Октябрь, 2018, 15:40:13 pm »
пусть он тогда фотку "жизни" покажет - раз он считает, что "жизнь" существует персонифицировано, а не как определение отношений...вот электрон - существует персонифицировано, как элемент...у его - фотка есть...а электропроводность существует как определение отношений...поэтому не смотря на то, что электропроводность - объективно существует, фотки этой самой электропроводности - нет и быть не может...твой кот хоть что-то из написанного мной понял??...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #2503 : 10 Октябрь, 2018, 21:40:38 pm »
твой кот хоть что-то из написанного мной понял??...
Конечно понял. Он понял, что ты отрицаешь существование котов. Очень расстроился по этому поводу и велел передать тебе следующее:ЗЫ: Теперь ты веришь в существование котов?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #2504 : 11 Октябрь, 2018, 01:40:56 am »
ну..уже надеюсь...вот если бы он тебя в задницу доказал - тогда бы точно поверил!!
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #2505 : 11 Октябрь, 2018, 05:29:20 am »
ну..уже надеюсь...вот если бы он тебя в задницу доказал - тогда бы точно поверил!!
Зачем Бенцу папу тяпать за задницу? Он папу ужасно любит, утром приходит меня будить, делает со мной зарядку, я иду писять и Беня идёт к себе в лоток,увивается вокруг меня и таскается за мной как хвост, потому, что он человек долга.Свои харчи отрабатывает на тысячу процентов. А вот разных там неверующих в существование пушистых котов можно и тяпнуть, чтобы в сознание пришли. ::D

Склеено 11 Октябрь, 2018, 11:04:41 am

У меня имеются сильные подозрения, что Бытие имеет следующую оригинальную трактовку:

В начале сотворил бох небо и землю.
Потом сотворил кота. И увидел бох что это хорошо.
Кот обошёл всю землю и обоссал в четырёх углах.
Следом бох сотворил человека, чтобы тот кормил кота и вытирал котовые ссачки, потому что боху воняло..................
 ::D ::D ::D
« Последнее редактирование: 11 Октябрь, 2018, 11:06:01 am от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #2506 : 12 Октябрь, 2018, 17:23:07 pm »
если "материя" существует как первоэлемент, то материя состоит только из материи...а органиченность материи (пространство) и её способность совершать работу (энергия) - это артибуты её
Нет. По последним данным физики это совсем не так :)
Дробят элементарные частицы, дробят и что получают? Где первокирпичик? Приходят к разумному выводу, подтверждающимся, кстати, расчетами иногда, что каждая частица состоит из струны энергии. А уж пространство как может быть атрибутом этой дискретной энергии? Оно просто было, как и энергия.
Ещераз, "Для создания Вселенной нужны лишь пространство и энергия" Хокинг.
Вдумайтесь в слова гения, который прав :)
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #2507 : 13 Октябрь, 2018, 20:10:27 pm »
Приходят к разумному выводу, подтверждающимся, кстати, расчетами иногда, что каждая частица состоит из струны энергии.
Не кстати и не иногда, а только расчетами.
Теория струн - чисто математическая теория, жонглирование формулами без малейшей перспективы экспериментального подтверждения.
А схватились и держатся за нее только потому, что она, как считалось, может привести к вожделенной единой "теории всего".


Склеено 13 Октябрь, 2018, 20:13:44 pm
"Для создания Вселенной нужны лишь пространство и энергия" Хокинг.
Вполне в русле новейших космологических теорий, где в начале всего было некое скалярное поле.
До недавнего времени поле тоже считали чистой энергией (и забывали считать за материю), пока не пришли к выводу, что у каждого поля есть частица-переносчик.
А то, что энергия первичней материи - это догма шизотерики. Астралы-менталы и прочая дребедень.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #2508 : 17 Октябрь, 2018, 18:18:08 pm »
Приходят к разумному выводу, подтверждающимся, кстати, расчетами иногда, что каждая частица состоит из струны энергии.
Не кстати и не иногда, а только расчетами.
Теория струн - чисто математическая теория, жонглирование формулами без малейшей перспективы экспериментального подтверждения.
А схватились и держатся за нее только потому, что она, как считалось, может привести к вожделенной единой "теории всего".
Вы понимаете, что есть фотон??

Вы понимаете, что фотон - это именно дискретная энергия?
Вы понимаете, что эта просто дискретная энергия имеет и массу, согласно формуле Эйнштейна Е=мС2   ?????
Как вы можете тогда говорить, что за теорию струн просто схватились, если есть подтвержденное доказательство ее в виде фотона, где именно энергия и выступает в роли массы движения??


Цитировать
До недавнего времени поле тоже считали чистой энергией (и забывали считать за материю), пока не пришли к выводу, что у каждого поля есть частица-переносчик.

Дискретная частица, являющаяся опять же дискретной энергией, как и фотон.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #2509 : 17 Октябрь, 2018, 22:41:48 pm »
Надо же - эта бестолочь и в физику полезла... :mosking
И тут пришел Кот...