Автор Тема: Дискуссия об управляемой и неуправляемой эволюции.  (Прочитано 79231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сестра милосердия

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 430
  • Репутация: +0/-1
Тимуру Т.

Прочитала ссылку, хотя это было излишним, я и так следила за Вашей перепиской с Интересующимся.
Интересующийся не является тупым атеистом, он знает Писания, у него свой дискуссионный блог в сети, поэтому я всегда его читаю.
Не знаю, бывали Вы раньше на атеистических форумах или нет, но лично у меня многолетний опыт дискуссий с атеистами (с 2007 г).
Для атеиста третирование верующего особый кайф, без которого ему скучно жить на свете.
Особенно при условии претензий верующего на какую-то важную миссию.
Ваша ошибка  (может, даже не ошибка, а просто неловкий маневр) в том, что Вы сразу же обрушили на форум бездну информации с претензией выступить учителем, наставником, уверенным в своей правоте.
Не только Интересующийся, но и другие форумчане встретили это с иронией.
Наверное, если бы Вы вначале выступили с какой-то интересной темой, например, о психологии, об эволюции или происхождении жизни, показали свою эрудицию и умение слышать оппонента, отношение было бы иным.
Затем, завоевав авторитет мыслящего человека, можно было бы постепенно открыть и другие свои возможности.
Но все равно рассчитывать на восторженный прием здесь не приходится. Более или менее приемлемый обмен мыслями - это максимум возможного.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь, 2014, 14:04:59 pm от Сестра милосердия »
Первый глоток из сосуда естественных наук порождает атеизм, но на дне этого сосуда нас ожидает Бог (В.Гейзенберг)

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Цитата: "Сестра милосердия"
Наверное, если бы Вы вначале ... показали свою эрудицию
Беспочвенная претензия к Тимуру. Он честно показал свою эрудицию.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Цитата: "Сестра милосердия"
Наверное, если бы Вы вначале выступили с какой-то интересной темой, ... Затем, завоевав авторитет мыслящего человека, можно было бы постепенно открыть и другие свои ... Но все равно рассчитывать на восторженный прием здесь не приходится. Более или менее приемлемый обмен мыслями - это максимум возможного.
Я все понимаю, о чем Вы пишите, Сестра.
Более или менее приемлемый обмен мыслями - это максимум возможного. - вот главная проблема, о которой я имею очень четкое и очень ясное понимание, поскольку общаюсь на эти все темы устно с людьми с 1992 года, а в интернете с 2004-го. Опыт накопился очень даже богатый.
Завоевать авторитет в любой аудитории (монотеистической, атеистической, эзотерической) нет никакой возможности, если человек имеет собственное мнение.
Вспомните судьбы великих ученых, великих преобразователей религиозных учений. Если Вы общались с эзотериками, или знаете истории их жизней, то там все точно так же.
Особенно яркий пример, на мой взгляд, с М.В. Ломоносовым, которого до самой смерти притесняли.
Нет никакого смысла бороться за авторитет в той или иной среде, вне зависимости от принадлежности этой среды к тому или иному мировоззрению.
Нет пророка в своем отечестве.
Почему так говорят?
Потому что --- Пророк может родиться в любой стране в любое время, но пророк не может родиться там, где я живу и в то время, когда я живу. Этого не может быть, потому что я здесь и сейчас живу, рядом со мною никаких пророков жить не должно. --- это подсознательная мысль любого человека.
Это высшая фаза мыслительной деятельности человека, который находится на том уровне, на котором находится наша ТЕКУЩАЯ человеческая цивилизация.

Я провожу исследования!
И эти исследования касаются чисто практических проверок того, что записано в монотеистических святых писаниях:
    - каждый волос на теле человека сосчитан Богом;
    - посмотрите на цветы и на птиц, они не сеют и не пашу, а в какие наряды их одевает Бог, он их кормит, поит и одевает, вот так же и вам не нужно печалиться о хлебе насущном.
Я немного изменил привычные для меня формулировки, но в целом и общем мои исследования выглядят именно так на данный момент.

В дискуссии об эволюции жизни на Земле, которая началась между мною и Юпитером, я уже почти готов начать рассказ о том, с помощью какого механизма осуществляется управление людьми на Земле. Но мне нужно дождаться комментария Юпитера, что он скажет, что предложил дальше.
Я же намерен предложить следующий чисто практический Факт № 2, с помощью которого человек может еще ближе приблизиться к чисто практическому доказательству существования Бога.
Для получения этого доказательства человеку нужно будет тренировать свою мыслительную систему, в противном случае человек эти доказательства увидеть не сумеет.

Моими действиями на этом форуме руководит Бог, я это все вижу, потому что моя мыслительная система уже натренирована.
Я пришел сюда не случайно, и если Вы почитаете мои книги (я на это надеюсь), то мне кажется Вам будет интересно узнать подробности.

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Цитата: "Алeкс"
Цитата: "Сестра милосердия"
Наверное, если бы Вы вначале ... показали свою эрудицию
Беспочвенная претензия к Тимуру. Он честно показал свою эрудицию.
Жизненная ситуация - разговор слепого и глухого:
    - ты не сумел мне показать свою эрудицию;
    - ты не сумел увидеть мою эрудицию.

Оффлайн Сестра милосердия

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 430
  • Репутация: +0/-1
Тимур, этот форум существует очень давно, ему уже 12 лет. Я, как и Вы здесь новичок.
Но я люблю просматривать архивы и историю форума. Я убедилась, что тема эволюции и происхлждения жизни здесь рассматривались с разных позиций множество раз.
Вот, например
viewforum.php?f=15.
Если будет время и желание, посмотрите. Вы увидите некоторых своих нынешних оппонентов.
И обратите внимание на форумчанина Veter 753.
Это мой давний знакомый, очень талантливый и знающий проблему. С ним не мог соперничать ни один атеист.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Первый глоток из сосуда естественных наук порождает атеизм, но на дне этого сосуда нас ожидает Бог (В.Гейзенберг)

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Цитата: "Тимур Т"
Жизненная ситуация - разговор слепого и глухого:
    - ты не сумел мне показать свою эрудицию;
    - ты не сумел увидеть мою эрудицию.
Ну, вы-то сумели показать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Цитата: "Алeкс"
Цитата: "Тимур Т"
Жизненная ситуация - разговор слепого и глухого:
    - ты не сумел мне показать свою эрудицию;
    - ты не сумел увидеть мою эрудицию.
Ну, вы-то сумели показать.
Спасибо.

Оффлайн Le Demon de Laplace

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 057
  • Репутация: +1/-0
Здравствуйте, Тимур Т. Меня заинтересовала ваша методика тренировки "мыслительной системы". Почитал немного про нее и про вас. Почитал про вашу дискуссию с Интересующимся. Он, кажется, не воспринял вас всерьез, наверное, подумал, что вы очередной недалекий малограмотный клоун, возомнивший о себе бог знает что. Возможно, я бы сам хотел испробовать вашу методику на себе. Но, разумеется, я бы хотел удостовериться в ее действенности. Вот я и решил пообщаться с вами, например, в этой теме, и посмотреть насколько вы сами преуспели в совершенствовании собственной мыслительной системы. А то может вы просто дурите меня и других и хотите заманить в свою секту?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Свинья под дубом

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Цитата: "Le Demon de Laplace"
А то может вы просто дурите меня и других и хотите заманить в свою секту?
Скажете тоже! Зачем успешному топ-менеджеру заманивать кого-то в свою секту? Тем более, Тимур не кто-то там, а, не побоюсь этого слова, член КПСС.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Цитата: "Le Demon de Laplace"
Здравствуйте, Тимур Т. Меня заинтересовала ваша методика тренировки "мыслительной системы". Почитал немного про нее и про вас. Почитал про вашу дискуссию с Интересующимся. Он, кажется, не воспринял вас всерьез, наверное, подумал, что вы очередной недалекий малограмотный клоун, возомнивший о себе бог знает что. Возможно, я бы сам хотел испробовать вашу методику на себе. Но, разумеется, я бы хотел удостовериться в ее действенности. Вот я и решил пообщаться с вами, например, в этой теме, и посмотреть насколько вы сами преуспели в совершенствовании собственной мыслительной системы. А то может вы просто дурите меня и других и хотите заманить в свою секту?
Боюсь Вас разочаровать, но должен сразу предупредить, что когда человек научится этой методикой пользоваться, то у него будет одна проблема, которая далеко не каждому понравится.
Для меня это не проблема, а для наших современников, это может быть неожиданной и нежеланной проблемой.

Мыслительная система человека устроена таким образом, что он должен выбрать для себя цель в жизни.
Если человек желает ежедневно менять свои цели, то его ожидает полное разочарование, эта методика ему ничем не поможет.
Я никогда не ставил перед собой демонстрационных целей.
Что это означает?
Я никогда не ставил перед собой цель уметь демонстрировать свои способности, ну как например гипнотизеры на сцене. Поэтому ваше предложение для меня несколько неудобное и несколько неуютное.
Ну да, ладно, попробуем, но предупреждаю, я никогда не пытался заняться демонстрационными показами. Мои цели предельно четкие и очень конкретные, о них я уже рассказывал где-то на этом форуме, где конкретно уже и не найду.

Вы наверное уже знаете, что у меня есть свой сайт, а на нем размещены в свободном бесплатном доступе мои дневниковые записи, из которых я хотел сделать книги:
- Записки о мироздании "Байтерек" - 17 книг, 18-я в работе, и интернет-книга "Записки о мироздании - 3" (это весь сайт).

Это дневниковые записи исследований, наблюдений, экспериментов. Я всю свою жизнь превратил в лабораторию, поэтому там все вперемежку, и моя жизнь, и результаты исследований, там и описание всех моих методик.
---

Задавайте мне вопросы, которые Вас интересуют. Так мне будет легче общаться с вами.