Автор Тема: Что для вас, верующие стремление к богу  (Прочитано 26491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #80 : 14 Июнь, 2007, 10:10:56 am »
Цитата: "stas43"
Если вы не принимаете открытое, не соглашайтесь. Но не глумитесь!
Это не глумление, это сатира.


Цитата: "stas43"
В 50, как и Л. Толстой (мне очень льстит это сравнение), начал подумывать о духовном. И чего я только не читал и чего не анализировал? Благо, что системный анализ – моя и профессия и хобби.
Наверное, для анализа Вы выбирали какие-то популярные произведения. Потому что нормальная библейская критика - литература отнюдь не популярная. Кресты и иконки гораздо более популярны.

Цитата: "stas43"
Второе. В конце концов, я нашел новое Учение нашего времени, с помощью которого я смог ответить на все свои вопросы.

 В том числе я смог понять и то положительное в христианстве, что интуитивно мне очень нравилось, но что мой разум никак не мог увязать с отрицательными моментами христианских догматов и догматов других религий и эзотерических течений.
И вы поступили по македонски- если узел не развязывается, его разрубают!?


Цитата: "stas43"
Объяснение:  для меня аксиомой является то, что человек – единое целое физической плоти (животная компонента), разума (человек имеет высокоразвитое сознание, значительно продвинутое от полевого сознания растений и ограниченного сознания животных) и души (бессмертной, самой тонкой во Вселенной материи, по крайней мере сейчас), Родителем которой и является Тот, информацию о котором впервые принес человечеству Иисус, и которого в христианстве называют Отец Небесный.
А что же Отец Небесный раньше-то не присылал Иисуса? Люди, бедные, томились в застенках неведения, а он явился только на рубеже 1 тысячелетия.  

Цитата: "stas43"
Объяснение: аксиома – индивидуальностью человека является бессмертная душа, а не физическая плоть, которую мы теряем в каждом воплощении, и не разум, деятельность которого начинается практически каждый раз с нуля при новом воплощении. Опыт накапливает только душа. И вот когда она сможет в полной мере управлять разумом и через него плотью материального создания – человек, тогда человек достигнет зрелого возраста и сможет творить, то есть нести во Вселенных то, чего ждет от него Родитель.
А Вам не приходил в голову вопрос, нафига человеческой душе плотская бренная оболочка? И зачем Отцу Небесному нужен человек для того, чтобы что-то "нести во Вселенных"? Сам, что ли, не донесет?

Цитата: "stas43"
По большому счету направление движения было принесено человечеству Иисусом в виде заповедей любви. Но как реально выполнить эти заповеди в повседневной жизни дано не было. Поэтому уже апостолы и первые ученики Христа скатились на проторенную ветхозаветную дорожку, где месть – дело «святое».
Так Иисус же воскрес!? Че ж не скорректировал пути апостольские?

Цитата: "stas43"
-нового образа Бога («Бог есть любовь»),
А че делать со старым образом, в котором Господь кидает большие камни на головы спасающимся от И.Навина амореям и убивает египетских первенцев по причине того, чот сам же и "ожесточал" сердце фараново" Или там, где он 10 заповедей преподносит, представляясь: "Я - Господь, наказывающий за вину отцов до четвертого и пятого колена"??? Это - тоже из чувства любви?

Цитата: "stas43"
•   единство народа на Земле-Матушке вместо избранности народа Израиля («…и будет одно стадо и один пастырь»);
Так говорил же Иисус: я послан только к заблудшим овцам дома Израилева. Парадокс!

Цитата: "stas43"
•   приоритетность духовных ценностей над материальными в отличие от обратного приоритета в царстве силы
Породившее ханжество и лицемерие.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #81 : 14 Июнь, 2007, 10:16:54 am »
Цитата: "Кроткий"
Куда Вы пропали?)))) Пошли системы мира изучать?
Да нет, я Вам ответил и задал несколько вопросов. А Вот Вы куда пропали? - См. Неверующие ежедневно убивают людей финансируя
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Кроткий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 580
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #82 : 14 Июнь, 2007, 10:33:05 am »
stas43
Цитировать
В конце концов, я нашел новое Учение нашего времени, с помощью которого я смог ответить на все свои вопросы.

Можно спросить на какие вопросы Вы искали ответы и что это за новое Учение?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кроткий »
С моим сознаньем наравне
вершится ход планет.
И если Бога нет во мне, Его и выше нет.

Оффлайн Druxa

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #83 : 14 Июнь, 2007, 15:31:43 pm »
Цитата: "Atmel"
А что же Отец Небесный раньше-то не присылал Иисуса? Люди, бедные, томились в застенках неведения, а он явился только на рубеже 1 тысячелетия.
Атмел, неужели Вы не знаете ответа?  :)
Просто до 1ого тысячелетия люди были не готовы к приходу Иисуса, человечество просто не дозрело, штоли. :)

А геноцидом других народов библейский Бог занимался, чтобы сохранить от язычества и, вообще, оградить свой народ,  из которого должен был произойти Спаситель Мира.

Цитировать
Так говорил же Иисус: я послан только к заблудшим овцам дома Израилева. Парадокс!
И я не могу принимать такие парадоксы. Когда в Библии текст, который никакими аллегориями не оправдаешь - верующие говорят, что это аллегория. И, наооброт.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Druxa »

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #84 : 14 Июнь, 2007, 17:53:16 pm »
Цитата: "Druxa"
Цитировать
Так говорил же Иисус: я послан только к заблудшим овцам дома Израилева. Парадокс!
И я не могу принимать такие парадоксы. Когда в Библии текст, который никакими аллегориями не оправдаешь - верующие говорят, что это аллегория. И, наооброт.

Бедные вы, везде вам противоречия да парадоксы мерещатся - лень мозгами пошевелить.
Христос проповедовал только среди евреев, а к остальным народам он послал апостолов:
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Мр 16:15

Сам Христос об этом и говорил самарянке:
Ин 4:21  Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
Ин 4:22  Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

 :!:  :!:  :!:  -( восклицательные знаки для помешанных на противоречиях.)

Дриха, Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, Рим 3:29
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Druxa

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #85 : 14 Июнь, 2007, 18:16:15 pm »
Цитата: "успокоитель"
Цитата: "Druxa"
Цитировать
Так говорил же Иисус: я послан только к заблудшим овцам дома Израилева. Парадокс!
И я не могу принимать такие парадоксы. Когда в Библии текст, который никакими аллегориями не оправдаешь - верующие говорят, что это аллегория. И, наооброт.
Бедные вы, везде вам противоречия да парадоксы мерещатся - лень мозгами пошевелить.
Христос проповедовал только среди евреев, а к остальным народам он послал апостолов:
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Мр 16:15

Сам Христос об этом и говорил самарянке:
Ин 4:21  Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
Ин 4:22  Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

 :!:  :!:  :!:  -( восклицательные знаки для помешанных на противоречиях.)

Дриха, Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, Рим 3:29


Успок, для меня этот момент, в общем-то, не был парадоксом, но раз вы начали.
Тогда замечу, что апостолы сомневались, вообще, на счет приема язычников, и даже по поводу приема язычников созывали собор в Иерусалиме спустя годы. Если бы Иисус им сказал:
"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари", то не было бы тогда столько прений по этому вопросу (принимать или не принимать язычников). Эти фрагменты Евангелий от Матфея и Марка, вероятно, являются позднейшими компиляциями.

Еванеглие от Иоанна, вообще, резко отличается от 3 синоптических.

Что касается апостола Павла, то он не видел лично Иисуса, и на основании собственных видений излагал вероучение для язычников.

12 Некто Анания, муж благочестивый по закону, одобряемый всеми Иудеями, живущими в Дамаске,
13 пришел ко мне и, подойдя, сказал мне: брат Савл! прозри. И я тотчас увидел его.
14 Он же сказал мне: Бог отцов наших предъизбрал тебя, чтобы ты познал волю Его, увидел Праведника и услышал глас из уст Его,
15 потому что ты будешь Ему свидетелем пред всеми людьми о том, что ты видел и слышал.
16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
17 Когда же я возвратился в Иерусалим и молился в храме, пришел я в исступление
(Деяния 22)

Т.е. мнение некоего Анании сыграло решающую роль,  и Павел стал проповедовать в языческом пространстве вероучение, резко отличавшееся от реальных свидетелей Иисуса Христа.

Павел сам подчеркивал, что получил свои знания через собственные видения в исступлении, а не от реальных учеников Иисуса:

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, — я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
17 и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам
, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск.
18 Потом, спустя три года, ходил я в Иерусалим видеться с Петром и пробыл у него дней пятнадцать.
19 Другого же из Апостолов я не видел никого, кроме Иакова, брата Господня.
22 Церквам Христовым в Иудее лично я не был известен,
23 а только слышали они
, что гнавший их некогда ныне благовествует веру, которую прежде истреблял, —
24 и прославляли за меня Бога.
 (Галатам 1)

Из последнего очевидно, что упомянутые церкви не могли контролировать содержания "Евангелия" от Павла.

P.S. Мой ник читается по русски как Дрюха.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Druxa »

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #86 : 15 Июнь, 2007, 06:59:36 am »
Цитата: "дорогой леонид ильич"
сбор денег - это тоже искусство, причем заметьте как он разнообразен.
?
Племяша? Так что собирание денег попами - искусство?  :lol:

Работайте со ссылками грамотно! Не надо весь пост копировать. Модератор.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #87 : 16 Июнь, 2007, 11:10:37 am »
quote="Кроткий"]
Цитировать
Допустим, Ваши представления о неординарной личности Иисуса


Кроткий, Вы поставили все с ног на голову и пришпандорили сбоку бантик. :roll:  :D Из всего, что Вам было мною сказано, Вы уяснили какие то "связи Христа" и БУКВАЛЬНО восприняли слово "личность" относительно людей того времени. А то мне неизвестно, что такое слово в те времена не употреблялось.  :P Мышление и восприятие было на другом уровне. Хорошо, давайте так: скажите, что по Вашему происходит, когда переполняется скажем некий сосуд? Правильно, то, что наливается, проливается за край. Предположим, это вода. Обычная водичка. В наше время ее можно назвать Н2О. Далее, вода проливается на землю, растворяется в природе и т.д. Так вот, человек - это тот же сосуд, биоинформационная единица, активная биологическая форма, наделенная способностью принимать, хранить, отдавать информацию. Информация содержится во всем - от простейшего микроорганизма до сложного агрегата. Именно информационные файлы, а точнее их сочетание,  определяют микроорганизм как микроорганизм, бумагу как бумагу, Вас как Вас... Это называется информационная насыщенность окружающей среды. Эта сфера гораздо тоньше, чем область даже молекулярная. Вы задумывались когда нибудь, что движет молекулами при их построении в кристаллическую решетку, например?  Не думали ли Вы, что существует некий импульс с заложенным в нем первичным, базовым алгоритмом, наполненный  информацией чудовищной и непостижимой плотности, и что этот Базовый Импульс определяет строение, функции, свойства, наполненность каждого объекта и формы в этом  мире? Что сам этот мир основан на этом импульсе, содержащем информацию  буквально ОБО ВСЕМ, от бактерии до человека?  Можете назвать этот импульс «божественным планом» или «мыслью», если Вам так удобнее воспринимать, но этот «план» ничего общего с Вашим  психопатом библейским богом не имеет.
Сочетание грубо говоря молекул в веществе создает информационную визитную карточку объекта, файла, сегмента и т.д.
Вернемся к человеку-сосуду. Предположим, что некая личность отличается повышенной способность воспринимать и хранить информацию, причем набор и акцептация файлов происходят мгновенно, т.к. ВНУТРИСИСТЕМНЫЕ СВЯЗИ АКТИВНОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ ФОРМЫ чрезвычайно активны, подвижны и обладают развитым свойством фрактального клонирования.  Сознание связано с Базовым импульсом напрямую. И вот наступает момент, когда сосуд переполняется. Вода просто выльется за край, а набранный потенциал, во избежание его сброса и блокирования сознания, необходимо ПЕРЕДАТЬ.  Что и было проделано Иисусом в точном соответствии с требованиями законов развития личности. А вот как распорядились полученной информацией «рецепиенты», как они поняли и продолжают понимать – это уже их проблема.  
Что означает развитие личности, спрашиваете Вы?
Однозначного ответа быть в данном случае не может по той простой причине, что само понятие развития личности неоднозначно. Но можно сказать, что одним из основополагающих факторов является налаживание внутриструктурных связей организма и создание устойчивого резонанса с окружающей средой.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн Красный пахарь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 631
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #88 : 16 Июнь, 2007, 19:37:12 pm »
Цитата: "Кроткий"
Расскажите пожалуйста «как надо»?

Интересно, вон Успокоитель уж очень сильно возмущается свободе абортов, как причине не заселенности Дальнего Востока. А тут, целая армия уклонистов от семейной (ну очень почитаемой православными) жизни отлынивают от своей святой обязанности. Ужи вертлявые, топор вам на язык.  
 
Цитировать
и поясните – кто будет указывать людям «как надо» и на каких основаниях?

РПЦ на основании эмбрионального права.

[/quote]
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Красный пахарь »
Не согрешишь, не покаешься, не покаешься, не спасешься…далее следует истерический смех..

Оффлайн nrisimhacaitanya

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +1/-1
Re: Что для вас, верующие стремление к богу
« Ответ #89 : 31 Июль, 2012, 16:50:11 pm »
Цитата: "stormglass"
Хочу задать вопрос всем верующим на нашем сайте: вот вы все такие верующие и религиозные, видно знаете, к чему идете, придерживаясь своей религии, так ответьте, что для вас стремление к богу? У каждого процесса в нашем мире существует логическое завершение. Каким вы видите завершение процесса прихода к богу? Я имею в виду при жизни.  Разговоры о  ваннах с леденцами в раю несерьезны. Что конкретно должны вы сделать по вашему, чтобы обрести бога?Каким вы видите общество людей, идущих к богу? Как должны протекать процессы в подобном обществе и какими они должны быть? И что по вашему заповедовал вам Иисус? Существует ли по вашему некий основной алгоритм заповедей Иисуса, базовая мысль и видите ли вы ее?

в вашем вопросе - религия и цель - на Земле. Но цель верующих - это самое главное- жизнь после смерти - отличная от атеистов. Кто-то верит в рай, более разумные - сремятся в духовный вечный мир (нет я не о вечной смерти говорю) - пусть это нирвана или брахмаджйоти, а вообще-то правильно стремиться на вечные духовный планеты там где живет Бог (Кришна).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
«В этот век вражды и лицемерия спасутся только те, кто повторяет святое имя Господа. Нет иного пути. Нет иного пути. Нет иного пути».