Автор Тема: "Золотое сечение" Земли, числа Фибоначчи и метрический тензор Римана.  (Прочитано 14467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nootelepat

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +5/-1
Хренов "математик" -- явно ТЫ !
Окружность УСЛОВНО поделили на 360 градусов -- ещё вавилонские (а может и шумерские) жрецы.
ДАЮ УСТАНОВКУ -- посмотри в Википедии, КТО это такие !!!
И ты ТУПО следуешь ПО ИХ указке !
НЕ СПОСОБНЫЙ ПОНЯТЬ, что точно так же окружность можно поделить хоть на 1000 градусов-долей.
И соответственно высчитывать синусы.

Что касается 366 -- так это ОСОБОЕ число.
Его использовали ещё строители Стоунхенджа.
Да, делили СВОЮ окружность именно на 366 градусов !
Почему ? Да потому, что насчитывали в году 366 дней !
Что весьма близко к реальным 365, 24 дня.
В отличие от вавилонского года в 360 дней !
Собственно говоря, за период обращения вокруг Солнца (то есть год) -- Земля делает именно 366 оборотов вокруг своей оси ОТНОСИТЕЛЬНО ЗВЁЗД.
Все эти ПОСТОЯННЫЕ "совпадения" одних и тех же чисел ВЕЗДЕ, начиная от вакуума и кончая галактиками -- и ДОКАЗЫВАЮТ, что наш мир с его основными константами КЕМ-ТО искусственно СОЗДАН !!!
Ведь ни по какой теории вероятности -- НЕ МОЖЕТ БЫТЬ столько "совпадений".
Но для ТЕБЯ -- это уж точно "тёмный лес" !

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
НЕ СПОСОБНЫЙ ПОНЯТЬ, что точно так же окружность можно поделить хоть на 1000 градусов-долей.
Дурачок. Я тебе прямым текстом написал, что есть меры углов: градусы, радианы и грады. И прямо спросил, синус 366 ЧЕГО ты вычисляешь?

Чего ты теперь жопой виляешь?
Что весьма близко к реальным 365, 24 дня.
Дебилушко, 365  ближе к 365,24, чем к 366-ти. Просто потому что 6 часов отбросить -- это меньше, чем добавить 18.

Так же, дебилушко, объясняю, что если ты вводишь меру "стоунхенджский градус", деля окружность на 366 равных долей, то получишь
sin(366 ст.г.) = 0.

А ещё объясняю тебе, тупому дебилу, что если здесь:
///Синус числа 366 = 0,9999900726865629
ты вычислял
sin(366 градусов),
 то, недоумок ты тупой, получишь
0,104528463268... , свой же результат ты получишь, если считаешь
sin(366 РАДИАН), идиотина.

Радианы никак не связаны с днями в году.

Смени режим вычисления значений тригонометрических функций на своём калькуляторе.

И с тебя всё ещё объяснение, какой жопой ты получил аппроксимирующий эллипсоид, отклоняющийся от реальной формы Земли не более, чем на 100 м?
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн nootelepat

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +5/-1
Объясняю старому упёртому ДЕБИЛУ :
1)  Вообще-то : синус -- это отношение прилежащего катета к гипотенузе.

2) НИКАКИЕ тригонометрические функции, да ещё и на калькуляторе -- Я НЕ вычисляю !

3) Синус числа 366 = 0,9999900726865629    -- ЭТО я взял в каком-то достаточно серьёзном источнике в Интернете. https://aboutnumber.ru/366    ЧИСЛА !!! Причём тут градусы ?!

4) С радианами Я вообще ещё НЕ связывался !  ГДЕ в моём тексте ты ВЫДУМАЛ радианы ???

5) 366 БЛИЖЕ к 365,24 ЧЕМ 360   Вот ЧТО я пытался объяснить ТУПОМУ старикашке, но не сумел ...

6) В Стоунхендже явно использовали деление окружности на 366 градусов -- но ВРЯД ЛИ высчитывали на ней синусы !

7) Если уж ты так и НЕ НАУЧИЛСЯ пользоваться Поисковиком, то прости НАЖМИ мышью ЗДЕСЬ :
https://news.rambler.ru/science/19668118-zemlya-kak-splyusnutyy-ellipsoid/
или ЗДЕСЬ    https://lektsia.com/1x595e.html
или ЗДЕСЬ   https://studopedia.org/8-154784.html
даже ЗДЕСЬ   https://vuzlit.ru/1073432/stroenie_zemli

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Объясняю старому упёртому ДЕБИЛУ :
1)  Вообще-то : синус -- это отношение прилежащего катета к гипотенузе.
Поколение пэпси блин.
Синус - это проекция еденичного вектора на ось Y. (по советским заповедям есличо)

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Вообще-то : синус -- это отношение прилежащего катета к гипотенузе.

Вообще-то, синус -- это отношение противолежащего катета к гипотенузе.  :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн nootelepat

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +5/-1
Вообще-то, верно.
Хотя и очень СТРАННО.
Ибо это определение -- я пару дней назад ПРОВЕРЯЛ по Интернету !!!
Вот просто задал вопрос : "Синус это ..."
И просто СКОПИРОВАЛ ответ.
А ТЕПЕРЬ -- ответ уже ДРУГОЙ !
И ЧТО бы это значило ???
И вы ещё не согласны -- что этот мир КЕМ-ТО создан и постоянно КОНТРОЛИРУЕТСЯ ?!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Вообще-то : синус -- это отношение прилежащего катета к гипотенузе.
Объясняю тупому дебилу: такой синус ни от 366 градусов, ни от 366 радиан ты не вычислишь от слова совсем. Так как не существует треугольников с такими углами.

Если бы ты закончил среднюю школу, то знал бы, что тригонометрические функции определяются через тригонометрический круг.
Вторую ошибку тебе уже объяснили.
Синус числа 366 = 0,9999900726865629 
Ещё раз, дебил, синусы и про. не вычисляются от "чисел", но лишь от мер УГЛОВ.
Вот просто задал вопрос : "Синус это ..."
Марш в школу, школьник, и не прогуливай уроков.
Синус числа 366 = 0,9999900726865629    -- ЭТО я взял в каком-то достаточно серьёзном источнике в Интернете.
Серьёзный источник в Инете -- это сайт математического факультета университета.
366 БЛИЖЕ к 365,24 ЧЕМ 360   Вот ЧТО я пытался объяснить ТУПОМУ старикашке, но не сумел ...
Не сумел, потому что "тупой стракашка" тупо ЗНАЕТ, что в вавилонском году таки было 365 дней.
В Стоунхендже явно использовали деление окружности на 366 градусов
Тупой дебил, градус -- это 1/360 длины круга. Окружность невозможно поделить на 366 градусов, так как в ней всего 360 градусов.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн nootelepat

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +5/-1
1) Твой градус -- это всего лишь УСЛОВНОСТЬ ! Если окружность вполне можно поделить на 60 * 360 угловых минут -- то можно также поделить и на ЛЮБОЕ количество градусов.
ПОВТОРЯЮ : ты слишком покорен традиционной установке -- данной вавилонскими жрецами !
Такие как ты -- НИКОГДА не делают открытий ... Лобачевские из ТАКИХ не получаются ...

2)  Чем твоей болтовне -- я больше верю сайту https://aboutnumber.ru/366  Где ясно указано --  Синус числа 366 = 0,9999900726865629 
Да, действительно определено В РАДИАНАХ.
Вот и тут http://ochisle.ru/366 
А как уж это определяют СПЕЦЫ -- МЕНЯ не касается !
Меня-то интересует лишь ЧИСЛО 366 .

Склеено 28 Август, 2019, 08:56:30 am
Таким образом, МЫ преодолели попытки иудейских "математиков" СБИТЬ нас с пути истины -- и уверенным шагом ДВИЖЕМСЯ ВПЕРЁД, к светочам ИСТИННЫХ знаний !!!

1,618 * 0,618 = 1
Как было неопровержимо ДОКАЗАНО :
Синус числа 366 = 0,9999900726865629    Практически ЕДИНИЦА !
То есть синус числа 366 = 1,618 * 0,618
Составляем таки хитрое уравнение
(1 + 1 : 366)³⁶⁶ = 2,714577...

То есть это уравнение ведь можно расписать и так :

sin 366 + sin 366 : 366)³⁶⁶ = 2,714577...
И этот предел ПОЧТИ равен числу Эйлера 2,71828

Вот НА ЧТО надо обращать ВНИМАНИЕ -- а не тысячные доли расхождения ТУПО высчитывать с помощью калькулятора !

Таким образом, ведь ЛЮБУЮ единицу (1) в ЛЮБОМ расчёте, уравнении, формуле "науки" человеков -- можно расписать как sin 366  !!!

А ЛЮБУЮ двойку (2) в ЛЮБОМ расчёте, уравнении, формуле -- можно расписать как  Пи * √Фи : 2

Так как :
Число Пи умножить на корень квадратный из числа Фи равно 4
Пи * √Фи = 4 = 2²

3,14 * 1,272 = 4 = 2²

Вот так и устанавливается СВЯЗЬ и ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ между числами Пи, Фи, 1 и 2. И числом Эйлера 2,71828... И так называемой "золотой пропорцией" !
Между прочим, ВАЖНЕЙШИМИ числами во множестве математических, физических, геометрических, астрономических и прочих формул и вычислений !

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Твой градус
Великолепная демагогия. Да и тема, сама - по- себе, тоже.

Склеено 28 Август, 2019, 10:21:48 am
Вы когда врёте, то хоть делайте это квалифицированно. Вот один шизик взял финслеровy метрикy, да и вставил её в ОТО. В резyльтате полyчилось, что световой конyс ограничен не прямыми, а тангентоидами, а на больших объёмах вселенной сложной экспоненциальной линией, стремящейся к прямой, но никогда не совпадающей с ней. В резyльтате мировая линия пересеклась с границей светоаого конyса, стрела времени перестала сyществовать и тyда этот тип немеденно подселил боха. Сперва ошарашивает. Yчитесь.
« Последнее редактирование: 28 Август, 2019, 10:21:48 am от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Хорош же уже!
В нормальном исчислении вот так:
sin(366°)=sin(6°)=0.104528463

Если вы хотите знать, что такое синус угла, то изучайте его не по треугольникам, а в системе координат!

Вы можете условно делить  окружность на любое число градусов, и если в вашей окружности 366°, как Вы ранее высказались, то синус (именно в Вашей системе) 366° будет равен НУЛЮ!

nootelepat_sin(366°)=0

Склеено 28 Август, 2019, 11:01:57 am
так же как и синус 183-х градусов в вашей системе будет равен нулю.