Автор Тема: Ежедневные новости науки - Декабрь, 2014  (Прочитано 9073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн scinews_bot

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 646
  • Репутация: +0/-0
Re: Ежедневные новости науки - Декабрь, 2014
« Ответ #30 : 31 Декабрь, 2014, 19:55:10 pm »
Медицина и биология: итоги 2014 года
Цитировать
Уходящий год принёс много нового. К сожалению, далеко не все его события были ...
link
Поздравляем Вас С Наступающим Новым 2015 Годом!
Цитировать
Поздравляем всех посетителей, как зарегистрированных, так и просто приходящих к нам время от времени почитать новости.Благодарим за то, что Вы были с нами в течении этого непростого года. Благодарим за доверие, за Ваши комментарии и пожелания на нашу почту.Желаем здоровья, удачи, любви и...
link
Как увидеть ослепительную новогоднюю комету?
Цитировать
Новая комета может стать грандиозным зрелищем на земном небосклоне в ближайшем 2015 году. Комета, официально занесенная в каталог как 2014 Q2 или коротко Q2 — станет прекрасным объектом для наблюдений через небольшие телескопы и бинокли в течение большей половины января. В темном небе, где нет з...
link
Ученые обнаружили новые квантовые частицы, являющиеся наполовину светом и наполовину материей
Цитировать
Дальнейшее развитие области квантовых вычислений и коммуникаций, базирующихся на квантовых свойствах частиц света и частиц материи, невозможно без открытий новых квантовых частиц, изучения свойств и разработки технологий их практического использования. Достаточно значимый шаг в этом направлении удалось сделать группе ученых-физиков из Городского колледжа Нью-Йорка (City College of New York), возглавляемой доктором Винодом Меноном (Dr. Vinod Menon). Эти ученые, проводя свои исследования, обнаружили абсолютно новые квантовые частицы, которые являются наполовину светом и наполовину материей.
link
Машины-монстры: Нефтяные "Новогодние елки", "лес" из которых скоро вырастет на дне океана
Цитировать
Во все времена в мире происходили явления, попадающие под определение "золотая лихорадка". И нынешнее время также не является исключением, правда, вместо поисков и разработки месторождений на поверхности Земли, которые практически уже все разведаны, эти поиски смещаются на дно мирового океана, в некоторых местах которого находятся богатейшие залежи нефти, газа и других видов полезных ископаемых. Одним из таких мест является дно океана неподалеку берегов Западной Австралии, где были найдены огромные запасы нефти и природного газа. И в скором времени, благодаря усилиям известной компании General Electric и других нефтедобывающих компаний, эти ценные ресурсы потекут на поверхность при помощи построенного на морском дне "леса" из специализированных установок, которые имеют название "Новогодняя елка".
link
Запас гелия позволит аппарату MESSENGER проработать дополнительный месяц на орбите возле Меркурия
Цитировать
В настоящее время космический исследовательский аппарат MESSENGER (MErcury Surface, Space ENvironment, GEochemistry, and Ranging), пробывший в космосе более чем десять лет, вращается на орбите вокруг Меркурия, а его оборудование функционирует лучше, чем планировало руководство миссии. Но его миссия так или иначе скоро подойдет к концу, полностью исчерпав запасы топлива в баках, аппарат не сможет корректировать траекторию своего движения и в марте 2015 года врежется в поверхность Меркурия. Однако, инженеры миссии придумали план, в котором будут использованы запасы гелия, служащего для создания давления в топливной системе двигателя аппарата, что позволит дать аппарату еще один дополнительный месяц "жизни".
link
С Новым годом!
Цитировать
Уходит 2014 год. У каждого есть, что забыть и что вспомнить, чему порадоватьсяи из чего извлечь урок, что оставить в прошлом, а что взять будущее.
link
Как найти инопланетную бактерию
Цитировать
Изобретен микросенсор, который способен отличить живоймикроорганизм от другой органики. Не исключено, что он поможет обнаружить неизвестные формы жизни на других планетах.
link
В Твери нашли клад украшений времён Батыева нашествия
Цитировать
Находка была сделана накануне Нового года, её обнаружили под полом кабинета директора музея.
link
Из чего сделан часовой механизм Rolex?
Цитировать
В этом гипнотическом видео часовой мастер разбирает и собирает часы Rolex Submariner.
link
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »