Автор Тема: Мораль атеиста?  (Прочитано 228942 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Мораль атеиста?
« Ответ #590 : 13 Январь, 2017, 15:09:17 pm »
Доказывай репрессии.По деловому: Архив,дело,опись дела,приговор,срок.
Сами же говорили в другой теме, что у нас нет доступа к архивам. Свидетельские показания очевидцев (космонавт Леонов) Вас не устраивают, про Солженицына я уж молчу.
Внимательно читай статью.
Прочитал. Не нашёл.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Мораль атеиста?
« Ответ #591 : 13 Январь, 2017, 20:09:51 pm »
Тут дело не в диктатуре большинства, как при демократии, или диктатуре меньшинств, как при либерализме.
Таким образом Теплое =/= мягкому. Да Вы скапитанили. ;)


Цитировать
Должны учитываться интересы каждого каждым.
Вы пробовали?

Цитировать
Вам почему-то не нравится как верующие молятся?
Вот не поверите - решительно пофигу.

Цитировать
Это ведь происходит не у вас дома, и вас никто молиться под руки или на костер не ведет
Разумеется (пока руки коротки), но разрушать нормальное культурное поле (выставки, концерты, фильмы, спектакли, [ВНЕЗАПНО] памятники древнерусской архитектуры и живописи и много чего еще) в котором лично я (и не только) хочу жить, это почему-то скромно не упоминается. ::)

Цитировать
Люди слышащие Бога, хотят пообщаться с Богом и с подобными себе, ну и пускай общаются.
И это сугубо их личное дело. Не вокруг них мир вертится. ;)

Склеено 13 Январь, 2017, 20:14:15 pm
Золотую середину найти сложно
Ну я золотая середина (и не только), что дальше? :P


Склеено 13 Январь, 2017, 20:18:30 pm
А монахом Патриарх не мог не быть
Примерно так же, как он не мог быть женщиной.
« Последнее редактирование: 13 Январь, 2017, 20:18:30 pm от Ковалевский »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Артем Дараган

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-0
Re: Мораль атеиста?
« Ответ #592 : 14 Январь, 2017, 21:51:35 pm »
Извините, если тема повторяется - я на форуме человек новый..

И все-таки, что для атеиста есть мораль и моральный поступок? Только ли не убий, не укради. Это все формы бездействия. А в чем выражаются моральные поступки? Вопрос совершенно искренен. Отвечать прошу с терпением и без оскорблений, высказывая личные убеждения?

Мир всем!
Иди на **й! Станешь атеистом поймешь.


Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Мораль атеиста?
« Ответ #593 : 15 Январь, 2017, 10:33:39 am »
Наверное  это очень эгоистично

Но эволюционно оправданно.

Нет критериев безумия, не забывайте этого.

Если вас выпустили, это ещё не значит, что критериев нет. Просто ошиблись.

Чё за бред? Кураев

Кураев? Чё за бред?
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн revlis

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +5/-34
Re: Мораль атеиста?
« Ответ #594 : 16 Январь, 2017, 11:30:54 am »
Важно не само по себе, а важно как контраргумент на жужжание религиозных "историков", которые уверяют нас, что все было иначе, а именно так, как написано в их псевдоромантических прописях XIX века.  Приходится постоянно следить, чтоб они не забылись и не начали утверждать то, чего нет (как вежливо называли "вранье" свифтовские гуигнгнмы).

Если факты утаиваются, это плохо, но любая история, связывающая факты, это сказка.

Но вот участник говорит, что театр это якобы хорошо и театр жалко.  А может быть задавили церковные театр, да и фиг с ним с театром, одной бесовской нечистью меньше, как вы считаете?

Склеено 16 Январь, 2017, 11:32:23 am
В эстетических чувствах.Которое у вас заменено на галлюцинации о бохе.


То есть вы переживаете приятное чувство от созерцания красивого. Ну и что? Какой смысл в этом приятном чувстве?
Стоите и переживаете, стоите и переживаете, и без конца так. А завод простаивает...

Склеено 16 Январь, 2017, 11:34:01 am
Вы пробовали?
Не пробовал и пробовать не желаю, потому что не реализуемо. Но называть что-то демократией не стану и призывать не стану, потому что это недостижимо, и пустой треп. Именно по той причине, которую вы указали.
 

Склеено 16 Январь, 2017, 11:38:01 am
Разумеется (пока руки коротки), но разрушать нормальное культурное поле (выставки, концерты, фильмы, спектакли, [ВНЕЗАПНО] памятники древнерусской архитектуры и живописи и много чего еще) в котором лично я (и не только) хочу жить, это почему-то скромно не упоминается.


Потому что некоторые произведение искусства призывают в пидорастии или педофилии, или суициду или другому насилию, или к свержению правительства и кровавой революции, и как бы никому и Церкви это не нравится.
А если "на поле голубые цветочки", то это пускай, смотрите и переживайте приятные приличвы сколько пожелаете, вернее сколько вам ваша жена позволит, ибо дети есть хотят.
« Последнее редактирование: 16 Январь, 2017, 11:43:28 am от revlis »

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Мораль атеиста?
« Ответ #595 : 16 Январь, 2017, 11:41:13 am »
Ну и что? Какой смысл в этом приятном чувстве?
Если я смотрю на совершенное произведение искусства и получаю эстетическое наслаждение-имеет место РЕАЛЬНОЕ произведение.А получение эндорфинового удовлетворения от "боха" ,то же самое,что от виртальной женщины.А это уже патология.Шизофрения называется.

Склеено 16 Январь, 2017, 11:42:32 am
Потому что некоторые произведение искусства призывают в пидорастии или педофилии, или суициду или другому насилию, или к свержению правительства и кровавой революции, и как бы никому и Церкви это не нравится.
Да и плевать на мнение "Церкви".Кто они такие,чтобы навязывать свои мнения?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн revlis

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +5/-34
Re: Мораль атеиста?
« Ответ #596 : 16 Январь, 2017, 11:45:50 am »
имеет место РЕАЛЬНОЕ произведение.А получение эндорфинового удовлетворения от "боха" ,то же самое,что от виртальной женщины.А это уже патология.Шизофрения называется.

Не понимаю, вы стоите и смотрите на реальное полотно, и это почему-то хорошо.
Чем-то хорошо-то, стоять и таращиться на полотно, и пускать слюни без конца? 

Склеено 16 Январь, 2017, 11:46:33 am
Да и плевать на мнение "Церкви".Кто они такие,чтобы навязывать свои мнения?

и как бы никому и Церкви это не нравится.

 О том что пидоры плохо, это мнение не только Церкви, а и многих атеистов. Не пидорасов, конечно.

С таким вниманием и способностью к самоанализу и до сих пор в концерне, странно....
« Последнее редактирование: 16 Январь, 2017, 11:48:27 am от revlis »

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Мораль атеиста?
« Ответ #597 : 16 Январь, 2017, 11:56:46 am »
Чем-то хорошо-то, стоять и таращиться на полотно, и пускать слюни без конца?
Нвиртуальную бабу в мозгах .....ть до получения реального оргазма лучше? Молитвенный транс очень похож на такой онанизм.
О том что пидоры плохо, это мнение не только Церкви, а и многих атеистов. Не пидорасов, конечно.
Не о пидорах разговор.О том,что их номер восемь, их после спросим.А все пидоры хоть сейчас подохнут,хоть через полчаса.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Мораль атеиста?
« Ответ #598 : 16 Январь, 2017, 11:59:26 am »
похож на такой онанизм.
А что плохого в онанизме с точки зрения науки и материалистического атеизма Вы мне можете сказать?
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн revlis

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +5/-34
Re: Мораль атеиста?
« Ответ #599 : 16 Январь, 2017, 11:59:54 am »
Нвиртуальную бабу в мозгах .....ть до получения реального оргазма лучше? Молитвенный транс очень похож на такой онанизм.

Бывает, у исихастов, а бывает что и без транса. Просто чувствуют люди Бога.

Что-то вы ушли от хорошего удовольствия от картины. Картины и театры вычеркиваем из ценностей культуры?
 

Склеено 16 Январь, 2017, 12:01:04 pm
Не о пидорах разговор.О том,что их номер восемь, их после спросим.А все пидоры хоть сейчас подохнут,хоть через полчаса.
А призывы к восстанию так же не только Церкви не нравятся, а и обычным людям. Все, что не нравится Цервки, по большому счету и людям обычным не нравится.
« Последнее редактирование: 16 Январь, 2017, 12:01:49 pm от revlis »