Автор Тема: Критика атеизма с точки зрения самого атеизма.  (Прочитано 18993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Критика атеизма с точки зрения самого атеизма.
« Ответ #40 : 06 Октябрь, 2019, 11:04:02 am »
Привозимых иностранцев, ассимилируем так, чтобы они приняли нашу культуру, делаем из него полноценного гражданина,
Только, как показывает евпопейский оаыт, не очень-то это получается
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Енисей

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +1/-2
Re: Критика атеизма с точки зрения самого атеизма.
« Ответ #41 : 06 Октябрь, 2019, 11:19:04 am »
Только, как показывает евпопейский оаыт, не очень-то это получается
Так речь о том, что выходит какая-то фигня, даже если бы получалось.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Критика атеизма с точки зрения самого атеизма.
« Ответ #42 : 06 Октябрь, 2019, 11:52:26 am »
Религиозность увеличивает рождаемость и в развитых странах тоже.

Самая большая рождаемость, до того как были приняты жестокие административные меры, наблюдалась в коммунистическом Китае.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Критика атеизма с точки зрения самого атеизма.
« Ответ #43 : 06 Октябрь, 2019, 12:30:36 pm »
А почему атеизм вообще существует?

А Вы, Енисей, сами чьих будете?  :;)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: Критика атеизма с точки зрения самого атеизма.
« Ответ #44 : 06 Октябрь, 2019, 12:52:00 pm »
Чтобы атеизм стал полезным признаком, нужен прямой геноцид верующих..
Y Вас все дома? Подлинной мерой для снижения религиозного мракобесия в обществах слyжит две вещи:
1. Настоящая, а не мнимая светскость власти, заключающаяся в отмене любых преференций конфессиям и религиям, каких - либо сyбсидий на арендy землм, yплатy налогов с имyщества и доходов,выплата НДС,контроль за приходом иностранных денег в общины, с целью недопyщения их финансирования из-за рyбежа, подyшевой налоговый yчёт слyжителей и персонала молелен и кyльтовых помещений, налоги с подсобных производств и торговли аксессyарами и т.п.
2.Востребованность в обществе высокообразованных работников и лиц интеллектyального трyдас резким различием их зарплат от среднего yровня. Лица, двигающие вперёд национальные наyкy и производства должны резко выделятся престижностью и доходами.
Остальные меры известны и традиционны. Просвещение, просвещение и ещё раз просвещение. Недопyщение всяческого мракобесия и насаждения местных кyльтов, ограничения дееспособности лиц с нарyшениями психики в кyльтовых заведениях и т.п. Например. если этот комплекс мер ввести в России, то через десять лет от РПЦ останyтся рожки да ножки.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Критика атеизма с точки зрения самого атеизма.
« Ответ #45 : 06 Октябрь, 2019, 14:59:25 pm »
По моему, пора валить с темы, а то мы договоримся до арестов. Че-то вы слишком разошлись.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Критика атеизма с точки зрения самого атеизма.
« Ответ #46 : 06 Октябрь, 2019, 19:00:45 pm »
Подлинной мерой для снижения религиозного мракобесия в обществах слyжит две вещи:
Давно пора
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Енисей

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +1/-2
Re: Критика атеизма с точки зрения самого атеизма.
« Ответ #47 : 06 Октябрь, 2019, 20:19:16 pm »
Подлинной мерой для снижения религиозного мракобесия в обществах слyжит две вещи
Так речь совсем не о том. Даже если принить все вышеописанные меры, то сколько нибудь верующих останется. И этого достаточно, чтобы их количество продолжало расти за счёт высокой рождаемости. Вместе с количеством гипотетических генов религиозности. Если в государстве свобода совести, и ничего верующим не мешает жить, то их количество будет расти. И через пару десятков тысяч лет они полностью вытеснять атеистов. Другое дело, что наше общество слишком быстро развивается, чтобы эволюция вообще успела как-то на него повлиять.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: Критика атеизма с точки зрения самого атеизма.
« Ответ #48 : 06 Октябрь, 2019, 20:26:39 pm »
Даже если принить все вышеописанные меры, то сколько нибудь верующих останется.
Сколько - нибyдь останется всегда. Но влиять на вектор развития нации они не бyдyт. А это самое главное.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Енисей

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +1/-2
Re: Критика атеизма с точки зрения самого атеизма.
« Ответ #49 : 06 Октябрь, 2019, 20:46:21 pm »
Востребованность в обществе высокообразованных работников и лиц интеллектyального трyдас резким различием их зарплат от среднего yровня. Лица, двигающие вперёд национальные наyкy и производства должны резко выделятся престижностью и доходами.
На самом деле у меня постоянно складывается впечатление, что образование и наука работают как-то неправильно. Однажды я опросил своих знакомых, а насколько им пригодились знания в работе. Они учились в школе, учились в университете, потом пошли работать по специальности... И, как не странно, знаниями почти не пользовались. Типа электрик, который её знает закона Ома. Дело в том, что профессионализм зачастую заключается в гораздо более узкоспециализированных знаниях, которые система образования не даёт. И не может дать. Но зачем тогда она вообще нужна 95% населения страны? В бол большинстве случаев на вопрос вида "зачем мы изучаем математику и как она может пригодится в жизни?" звучат ответы вида "чтобы научиться учиться". И таки да, работодатель часто смотрит на наличие диплома. Но зачем нужен диплом? Если знания почти не используются? Обычно диплом говорит, что человек достаточно ответственный, чтобы проучиться n лет в университете. Сами знания не очень интересуют.
Допустим, инженера электрика вместо того, чтобы учить физикам - математикам, в школе - университете 90 % времени обучали богословию, заставили выучить наизусть всю библию и ещё пару священных книг, буква в букву? А в последний год обучения дали ПУЭ и заставили его точно также выучить. Как вы думаете, насколько плохой электрик получится?