Автор Тема: Как поступить?  (Прочитано 31765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Как поступить?
« Ответ #40 : 02 Август, 2019, 11:34:17 am »
Элементарный вопрос, кому была принесена жертва в виде Иисуса Христа - Человеку, Сатане или Богу?

Богу, он как бы выместил зло на нём, отомщение за зло, которое сотворили люди.
Ничего, себе! Уж чт что, но такого ответа я не ожидала.
Перволюди, согрешили, съев запретный плод. Это зло, которое они сотворили. И за это, бог выместил на сыне зло? Он что дебил? Ведь он сам устроил провокацию с деревом. Не огородил, не выставил охрану, да и запрет дал в довольно невнятной форме.
Хорошо, жертва для него, но тогда почему он её не принял? Ведь люди продолжают умирать!
Остаётся только 2 варианта, или ему не понравилось, что Иисус воскрес, или эта жертва не для Бога.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Как поступить?
« Ответ #41 : 02 Август, 2019, 11:57:51 am »
Ничего, себе! Уж чт что, но такого ответа я не ожидала.
Перволюди, согрешили, съев запретный плод. Это зло, которое они сотворили.

Не только это зло, а всё вообще.

И за это, бог выместил на сыне зло? Он что дебил? Ведь он сам устроил провокацию с деревом. Не огородил, не выставил охрану, да и запрет дал в довольно невнятной форме.

Во внятной. Никакой провокации не было, человек согрешил.

Хорошо, жертва для него, но тогда почему он её не принял? Ведь люди продолжают умирать!
Остаётся только 2 варианта, или ему не понравилось, что Иисус воскрес, или эта жертва не для Бога.

Люди имеют шанс попасть в рай благодаря этой жертве, она благотворно сказывается на спасении души.Эта жертва омывает лишь часть греха, но не весь.


Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Re: Как поступить?
« Ответ #42 : 02 Август, 2019, 12:34:43 pm »
Люди имеют шанс попасть в рай благодаря этой жертве,
Поправочка небольшая:

Некоторые люди думают, что имеют шанс попасть в рай благодаря этой жертве..

Без обобщений, плиз.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Как поступить?
« Ответ #43 : 02 Август, 2019, 13:36:29 pm »
ну я говорю свои представления, не за всех конечно

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Как поступить?
« Ответ #44 : 02 Август, 2019, 13:51:36 pm »
И за это, бог выместил на сыне зло? Он что дебил? Ведь он сам устроил провокацию с деревом. Не огородил, не выставил охрану, да и запрет дал в довольно невнятной форме.

Во внятной. Никакой провокации не было, человек согрешил.
Весь приказ был в устной форме, людям, не особенно отличавшимися умственными способностями, ведь плода С дерева познания добра и зла они ещё не ели. Теперь послушаем, что он им говорил – не ешьте, а то помрёте. Напомню, что тогда никто не умирал, и смерти не было. - Они просто не понимали последствий! Это всё равно что сказать им – не ешьте, а то зелёное будет треугольным. Естественно, что они не восприняли эту китайскую грамоту всерьёз.
А теперь серьёзно. Он видел опасную ситуацию, и не предпринял ничего, хотя знал, что это происходит. Вы говорите, что он даёт свободу выбора? Но разве мать не кинется к ребёнку, который встал на подоконник у открытого окна? Она не говорит, что это его выбор. А ведь мы его дети, и он говорит, что любит нас! Странная Любовь получается. Между прочим, попадает под статью, оставление в ситуации, угрожающей жизни и здоровью. Мало того, он сам эту ситуацию создал.
Беда произошла, люди попали. Как поступает он? Никакого сострадания, никакого прощения, только злость и ярость. Он поступил хуже любого зверя. Ни одно животное, от кошки до крокодила, никогда не бросит своих детей, а тем более не отправить их на смерть. А он это делает совершенно спокойно. Причём ещё и издевается, добавляя муки роженицам, и непосильные тяготы оставшейся жизни. А как же заповеди, что прощать надо врагов ваших, а ещё что прощать надо не семь раз, а семью семь? Нет это не про него!
Наш Любимый Сталин говорил, что сын за отца не в ответе. Так почему у Бога потомки расплачиваются за грехи родителей. И такой жестокостью пропитана вся эта книга.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Как поступить?
« Ответ #45 : 02 Август, 2019, 15:33:50 pm »
Так почему у Бога потомки расплачиваются за грехи родителей.
расплачиваются до какого рода? а благословляются до какого?

5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исх.20:5-6)
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Как поступить?
« Ответ #46 : 02 Август, 2019, 15:40:47 pm »
Так почему у Бога потомки расплачиваются за грехи родителей.
расплачиваются до какого рода? а благословляются до какого?

5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
A, я поняла! Надо просто немного подождать.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Как поступить?
« Ответ #47 : 02 Август, 2019, 15:42:50 pm »
Так почему у Бога потомки расплачиваются за грехи родителей.
расплачиваются до какого рода? а благословляются до какого?

5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
A, я поняла! Надо просто немного подождать.
ждать бесполезно ибо из рода в род не перепрыгнуть.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Re: Как поступить?
« Ответ #48 : 02 Август, 2019, 16:20:20 pm »
 
ждать бесполезно ибо из рода в род не перепрыгнуть.
Тогда срочно религию менять нужно. Где можно перепрыгнуть  :;)

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Как поступить?
« Ответ #49 : 03 Август, 2019, 09:04:43 am »
Тогда срочно религию менять нужно. Где можно перепрыгнуть 
Религию не нужно менять, её надо выбросить на помойку, как отжившую свой срок вещь!