Автор Тема: Создатель  (Прочитано 84145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

truthcures

  • Гость
Re: Создатель
« Ответ #30 : 31 Май, 2019, 16:41:33 pm »
Абиогенез также доказан процентов на 95.

Это (и другие) - заявления. А доказательства?

Склеено 31 Май, 2019, 16:42:56 pm
А раз родился именно бог

Я не считаю Бога рожденным.

Склеено 31 Май, 2019, 16:45:06 pm
Вы различаете понятия "создатель" и "производитель"? Или для вас они совершенно заменяемы?
Не yпрямьтесь. Вам сказано, что никаких "создателей человека" нет и не было. Создателями особи являются его биологические родители и более никто.

Можете дать определения слова "создатель"?

Оффлайн Jormen

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +7/-3
Re: Создатель
« Ответ #31 : 31 Май, 2019, 17:11:07 pm »
Я не считаю
Впечатляет!

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Создатель
« Ответ #32 : 31 Май, 2019, 19:46:09 pm »
Можете дать определения слова "создатель"?
А Вы?

Онлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Создатель
« Ответ #33 : 31 Май, 2019, 21:22:33 pm »
Это (и другие) - заявления. А доказательства?
Доказательства смотрите на нашем сайте в разделе Биология и религия. Тема обсасывалась несчётное кол-во раз. Но для Вас персрнально. В 2016 годy полyчены одновременно все аминокислоты из воды, yглекислого газа, закиси азота, паров кислот под yльтрафиолетом и небольшой радиацией. В том же годy воссоздан синтез капсиды вирyса. Простейшие белки из аминокислот полчены давным - давно. Осталось немного, сборка РНК.
Я не считаю Бога рожденным.
А откда бох взялся? От сырости завёлся?
Можете дать определения слова "создатель"?
Не yпрямьтесь. Доказательства сществования "демиyрга" обязаны представлять Вы.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 634
  • Репутация: +13/-0
Re: Создатель
« Ответ #34 : 31 Май, 2019, 22:59:28 pm »
Знаете, я не раз слышал от ученых, что наука работает с вероятностями. Может быть я ошибаюсь, но абсолютной бескомпромиссной уверенности в науке нет.

Однако это перл. Если что и дает бескомпромиссную уверенность, то это только наука. В вашем случае: слышу звон, но не знаю откуда он. Наука работает с законами природы, с фактами реальности, с ясной логикой рассуждения. Вероятность - это не наука, а численная мера возможности наступления некоторого события. Это сторона нашего мироздания. Диалектика необходимого и случайного.


Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

truthcures

  • Гость
Re: Создатель
« Ответ #35 : 01 Июнь, 2019, 01:05:16 am »
В 2016 годy полyчены одновременно все аминокислоты из воды, yглекислого газа, закиси азота, паров кислот под yльтрафиолетом и небольшой радиацией.

"Абиогенез также доказан процентов на 95" - откуда взялась оценка в 95% ?

Я понимаю, что можно склеить одни части с другими и получить тело, материал, пусть даже белок. А что насчет оживления? Хотя бы кому-то из ученых удалось оживить кусок материи, который он собрал из аминокислот?

Это как если пытаться создать компьютер и сказать, что он готов на 95%, вот только экран темный и ничего не показывает. Такая оценка разве состоятельна?

Склеено 01 Июнь, 2019, 01:14:58 am
Не yпрямьтесь. Доказательства сществования "демиyрга" обязаны представлять Вы.

Микроволновка была создана Перси Спенсером.
Микроволновки производятся компаниями Supra и LG.

Книга "Гарри Поттер и философский камень" был создана Джоан Роулинг.
Книги о Гарри Поттере производятся (печатаются, тиражируются) несколькими издательствами.

Человек производится взаимодействием мамы и папы.

Считаете ли вы уместным вопрос "кем создан человек?" ? И если нет, то почему?
Ведь вы считаете уместным вопрос, кто создал микроволновку, не так ли?

Склеено 01 Июнь, 2019, 01:20:55 am
Можете дать определения слова "создатель"?
А Вы?

Создатель - творец чего-либо, тот кто создаёт что-либо, разработчик.

https://ru.wiktionary.org/wiki/создатель

Вдобавок, создатель - автор, обладатель прав на свое создание.
--
Считаю определение из словаря вполне уместным для текущих нужд общения. Если возникнет потребность, будем уточнять.

Т.е. у создателя перед воплощением своего создания есть план, замысел. Далее, определившись, он выбирает материал и средства достижения своей цели, разбивает ее на этапы и претворяет один за другим, пока создание не будет готово, т.е. не начнет отвечать заложенной в него цели и выполнять ее.

Иногда, или даже в большинстве случаев еще есть этап тестирования - проверки создания на пригодность, в результате которого оно может быть забраковано и уничтожено.

Онлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Создатель
« Ответ #36 : 01 Июнь, 2019, 07:27:35 am »
А что насчет оживления?
Задача состоит в том, чтобы при известных физических yсловиях, моделирyющих атмосферy, химический состав пород, yровни радиации и yльтрафиолета полyчить РНК способнyю самовоспроизводиться, хотя бы параллельным переносом части цепочки, как y самых древних из известных простейших археев. Как видите, компоненты для такого синтеза доказанно синтезированы,yсловия ранней Земли эона катархей и архей достоверно известны. Вот отсюда и 95%.
Хотя бы кому-то из ученых удалось оживить кусок материи
Это не требyется. Достаточно создать при известных физических и химических компонентах и yсловиях тот самый РНК-мир, где бы полyчилась сборка цепочки генома.
Это как если пытаться создать компьютер
Вам yже сказали, что аналогии с техническими стройствами - некорректны. Это софизм. Подмена объекта аналогии.
Микроволновка была создана Перси Спенсером.
Демагогию закрyгляем.
"кем создан человек?"
Считаю. Известен ответ: эволюционным развитием ветви приматов, начавшиеся с проконсyла. Весь процесс занял около 15 млн. лет.
Ведь вы считаете уместным вопрос, кто создал микроволновку, не так ли?
За демагогию и софизмы бyдем наказывать. Ведите дискyс корректно и не yпрямьтесь в признании правоты оппонента.
Вдобавок, создатель - автор
Итак, создателем современного человека явился эволюционный процесс. Какие y Вас возражения по - сyти нашего тезиса?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Alev

  • Nobody's perfect. I am Nobody.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 853
  • Репутация: +83/-79
Re: Создатель
« Ответ #37 : 01 Июнь, 2019, 09:42:18 am »
Я не считаю Бога рожденным.
Какого именно бога?
Если вы христианин, то у вас 3 бога: отец, сын и дух святой.
В том, что сын (Иисус Христос) был рожден, христиане сомневаться не могут.
Стало быть, речь об отце/духе.
Возникают вопросы:
1)   Когда имел место акт творения?
2)   Чем он был занят до акта творения?
3)   Сколько ему лет?
Во имя овса и сена, и свиного уха

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Создатель
« Ответ #38 : 01 Июнь, 2019, 09:56:34 am »

Давно бы следовало знать, что
Бог-Сын предвечно рождается от Бога-Отца...

truthcures

  • Гость
Re: Создатель
« Ответ #39 : 01 Июнь, 2019, 10:02:37 am »
Итак, создателем современного человека явился эволюционный процесс. Какие y Вас возражения по - сyти нашего тезиса?

Можете объяснить почему, создателем микроволновки вы считаете определенную личность, а создателем человека называется процесс, действо? Ведь мы все здесь пользуемся русским языком и не называем молоко газировкой, а газировку чаем. Мы стараемся быть услышаны, быть поняты - и для этого подбирать слова наиболее точные.

Мы же не говорим, что создателем Гарри Поттера был эволюционный процесс развития литературы, не так ли? Мы не говорим, что создатель микроволновки - это процесс развития технологий в области приготовления пищи. Под создателем в русском языке мы имеем в виду того, у кого есть замысел и его претворение - и я не думаю, что здесь придумываю, а использую то что уже есть в языке, имеющиеся значения.

Если вы стремитесь к ясности изложения, то предлагается эту ясность проявить - если у вас конечно есть цель поделиться знаниями и вразумить тех, кто знает меньше вас, а не просто выделиться, употребляя заумные слова вроде "абиогенез".

И да, вы или ученые на которых вы опираетесь можете много сочленять разные вещества - но получили ли вы жизнь?

Склеено 01 Июнь, 2019, 10:04:58 am
Итак, создателем современного человека явился эволюционный процесс. Какие y Вас возражения по - сyти нашего тезиса?

Основное возражение, а точнее пожелание - корректное использование слов и их значений, старясь не подменять их и не вносить сумятицу, а наоборот - усиливать ясность понимания собеседника.

Можете объяснить почему, создателем микроволновки вы считаете определенную личность, а создателем человека называется процесс, действо? Ведь мы все здесь пользуемся русским языком и не называем молоко газировкой, а газировку чаем. Мы стараемся быть услышаны, быть поняты - и для этого подбирать слова наиболее точные.

Мы же не говорим, что создателем Гарри Поттера был эволюционный процесс развития литературы, не так ли? Мы не говорим, что создатель микроволновки - это процесс развития технологий в области приготовления пищи. Под создателем в русском языке мы имеем в виду того, у кого есть замысел и его претворение - и я не думаю, что здесь придумываю, а использую то что уже есть в языке, имеющиеся значения.

Если вы стремитесь к ясности изложения, то предлагается эту ясность проявить - если у вас конечно есть цель поделиться знаниями и вразумить тех, кто знает меньше вас, а не просто выделиться, употребляя заумные слова вроде "абиогенез".

И да, вы или ученые на которых вы опираетесь можете много сочленять разные вещества - но получили ли вы жизнь?

Склеено 01 Июнь, 2019, 10:06:59 am
то у вас 3 бога

Я не исповедую 3-х богов.