Автор Тема: Внеземное вторжение--- кто за кто против и почему?  (Прочитано 21612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igoor

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-0
Re: Внеземное вторжение--- кто за кто против и почему?
« Ответ #40 : 09 Сентябрь, 2019, 13:34:18 pm »
Читайте Докинза, у него хорошо расписано
Благодарю.

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Внеземное вторжение--- кто за кто против и почему?
« Ответ #41 : 09 Сентябрь, 2019, 14:10:43 pm »
Набор слов и  пустой разговор.............
Вы можете найти десять входных черт между пасленом и помидором? А ведь это одно и тоже растение. И получилось такое чудо не благодаря богу, а селекции человека.

Склеено 09 Сентябрь, 2019, 14:23:56 pm
А вот все- же меня не отпускают мысли о возможности в создании человека высшей  генной инженерии существами с других, другой планеты. Например, просто пример шумерских записях на табличках, якобы об этом сказано. На сколько может это быть правдой?
Такая вероятность довольно велика, по крайней мере, я не рассматриваю это как фантастика. Уже сейчас тихонько идут эксперименты по улучшению генофонда человека. Инопланетян древние запросто могли принимать за богов, и это выглядит гораздо реальнее библейского бога.
Остается один вопрос - а нахрена им это надо было??? Мне эта версия не интересна.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Внеземное вторжение--- кто за кто против и почему?
« Ответ #42 : 09 Сентябрь, 2019, 15:04:53 pm »
Судя по вашим высказываниям, межзвездные перелёты для нашей цивилизации еще не одно столетие будут фантастикой. Значит те, кто преодолеет расстояния, и будут более развитыми. Получается, когда к нам кто то прилетит, то этот день будет началом конца.
А сомневаться в этом не приходится.
Может, уже преодолевают, но не успели достичь нас из-за расстояний порядка десятков миллионов световых лет.

Инопланетян древние запросто могли принимать за богов, и это выглядит гораздо реальнее библейского бога.
Не думаю, что те, кто смог преодолеть межзвёздные расстояния, будут иметь сколь-либо антропоморфный облик или биологическую основу. Т.к. органика типа людей не переживёт сотни лет перелёта.

Оффлайн Igoor

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-0
Re: Внеземное вторжение--- кто за кто против и почему?
« Ответ #43 : 09 Сентябрь, 2019, 16:11:32 pm »
Вы можете найти десять входных черт между пасленом и помидором? А ведь это одно и тоже растение. И получилось такое чудо не благодаря богу, а селекции человека.
Склеено Сегодня в 17:23:56
Я не особо силен в науке. поэтому ни чеерт ни других линий найти не смогу гыгы.
Просто после ухода с веры ищу хоть какое-то нормальное объяснение всему, которое я бы понял. в принципе наверное мозг мой уже допускает ТЭ, в этом есть и факты и наука с биологией, но есть пробелы которые просто пока не понятны....Наверно надо начинать больше читать...

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Внеземное вторжение--- кто за кто против и почему?
« Ответ #44 : 09 Сентябрь, 2019, 16:35:09 pm »
Не думаю, что те, кто смог преодолеть межзвёздные расстояния, будут иметь сколь-либо антропоморфный облик или биологическую основу. Т.к. органика типа людей не переживёт сотни лет перелёта.
До ближайшей звезды 4 световых года. На наших кораблях каких то полторы тысячи лет полёта. Я, наверное, не доживу.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Внеземное вторжение--- кто за кто против и почему?
« Ответ #45 : 09 Сентябрь, 2019, 17:50:26 pm »
До ближайшей звезды 4 световых года. На наших кораблях каких то полторы тысячи лет полёта. Я, наверное, не доживу.
Если таки дойти до ядерных взрыволётов и получить хотя бы 1% скорости света, то получаются приемлемые несколько сотен лет. А если 5% - то всего за 100 лет долететь можно. Разумеется, экипаж под такое дело нужно специально проектировать, чтобы не заморачиваться со сменой поколений, радиационным фоном, перегрузками, излишне сложными системами жизнеобеспечения, скукой и т.п. Ну а если цивилизация не может сделать стойких к межзвёздному перелёту колонистов, способных прожить несколько сотен лет - то она не доросла до межзвёздных перелётов.

И я думаю, что едва ли возможен сверхсветовой двигатель, иначе к нам уже кто-нибудь бы прилетел.

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Внеземное вторжение--- кто за кто против и почему?
« Ответ #46 : 09 Сентябрь, 2019, 18:07:31 pm »
А если 5% - то всего за 100 лет долететь можно
Не считая ускорения, это 80 лет, если не ошибаюсь.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Внеземное вторжение--- кто за кто против и почему?
« Ответ #47 : 09 Сентябрь, 2019, 18:18:07 pm »
едва ли возможен сверхсветовой двигатель, иначе к нам уже кто-нибудь бы прилетел.
Теория относительности не отрицает возможность движения со сверхсветовой скоростью, но такой объект должен возникнуть на сверхсветовой скорости, а не разогнаться с переходом через скорость света (из книги "Сейчас. Физика времени")
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Внеземное вторжение--- кто за кто против и почему?
« Ответ #48 : 09 Сентябрь, 2019, 18:32:01 pm »
Теория относительности не отрицает возможность движения со сверхсветовой скоростью, но такой объект должен возникнуть на сверхсветовой скорости, а не разогнаться с переходом через скорость света (из книги "Сейчас. Физика времени")
Все, больше не могу, мозг взорвется.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Внеземное вторжение--- кто за кто против и почему?
« Ответ #49 : 09 Сентябрь, 2019, 18:36:54 pm »
Не считая ускорения, это 80 лет, если не ошибаюсь.
Ну я сказал "100 лет", т.к. расстояние между Проксимой Центавра чуть больше 4 световых лет, да и действительно ускорение-торможение может внести свои коррективы. Но даже 80 лет для экипажа из людей - слишком много. Если "корабль поколений" - то это всякие сложности типа искусственной гравитации, воспитания потомства, защиты от космических лучей и т.п. Что говорит о том, что межзвёздные экспедиции - это явно не для людей.

Теория относительности не отрицает возможность движения со сверхсветовой скоростью, но такой объект должен возникнуть на сверхсветовой скорости, а не разогнаться с переходом через скорость света (из книги "Сейчас. Физика времени")
Космический корабль с колонистами явно к такому объекту не относится.