Автор Тема: Логика против христианства.  (Прочитано 219861 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Логика против христианства.
« Ответ #120 : 03 Январь, 2017, 16:52:26 pm »
патриарха Тихона (Белавина) не за веру православную большевики шлёпнули, а за то, что власти (которая, кстати от бога) не подчинялся демонстративно, и деньгами с голодающими (его, между прочим, братьями и сёстрами по вере) поделиться не захотел.
Враньё.
Тихон (патриарх Московский)
Патриарх Тихон: При этом я заявляю Верховному Суду, что я отныне Советской власти не враг. Я окончательно и решительно отмежёвываюсь как от зарубежной, так и внутренней монархическо-белогвардейской контрреволюции.
и деньгами с голодающими (его, между прочим, братьями и сёстрами по вере) поделиться не захотел.
Патриарх Тихон:
В связи с декретом о изъятии ценностей Патриарх Тихон обратился к верующим с Воззванием от 15 (28) февраля 1922 года[48]:

<…> Мы нашли возможным разрешить церковно-приходским Советам и общинам жертвовать на нужды голодающих драгоценные церковные украшения и предметы, не имеющие богослужебного употребления, о чём и оповестили Православное население 6 (19) февраля с. г. особым воззванием, которое было разрешено Правительством к напечатанию и распространению среди населения.

Но вслед за этим, после резких выпадов в правительственных газетах по отношению к духовным руководителям Церкви, 10 (23) февраля ВЦИК, для оказания помощи голодающим, постановил изъять из храмов все драгоценные церковные вещи, в том числе и священные сосуды и прочие богослужебные церковные предметы. С точки зрения Церкви подобный акт является актом святотатства, и Мы священным Нашим долгом почли выяснить взгляд Церкви на этот акт, а также оповестить о сем верных духовных чад Наших. Мы допустили, ввиду чрезвычайно тяжких обстоятельств, возможность пожертвования церковных предметов, не освящённых и не имеющих богослужебного употребления. Мы призываем верующих чад Церкви и ныне к таковым пожертвованиям, лишь одного желая, чтобы эти пожертвования были откликом любящего сердца на нужды ближнего, лишь бы они действительно оказывали реальную помощь страждущим братьям нашим. Но Мы не можем одобрить изъятия из храмов, хотя бы и через добровольное пожертвование, священных предметов, употребление коих не для богослужебных целей воспрещается канонами Вселенской Церкви и карается Ею как святотатство — миряне отлучением от Неё, священнослужители — извержением из сана (73-е правило Апостольское, 10-е правило Двукратного Вселенского Собора)[49].

Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Логика против христианства.
« Ответ #121 : 03 Январь, 2017, 17:08:50 pm »
С точки зрения Церкви подобный акт является актом святотатства, и Мы священным Нашим долгом почли выяснить взгляд Церкви на этот акт, а также оповестить о сем верных духовных чад Наших.
Петр Алексеевич Первый (Великий) когда колокола на пушки переплавлял, чтобы Отечество от шведов защитить тоже такое слыхивал и быстренько церковь в руки государства (где ей и положено было находиться, чтоб поп не зажирался) определил...
А Тихон (Белавин) лишь только почувствовал свободу (3 года всего с 1918 по конец 1921) и обнаглел по самые никуда.
А ещё Христос завещал ему (и всем православным) делиться...
Нехорошо... очень нехорошо.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Логика против христианства.
« Ответ #122 : 03 Январь, 2017, 18:06:43 pm »
Патриарх Тихон:
Доверия ему не было никогда.Тот Поместный собор,который и утвердил восстановление патриархата и который 31 октября 1917 года утвердил Белавина был созван ДЛЯ ПЕРЕИМАНИЯ ВЛАСТИ! И об этом знали все от большевиков до монархистов.Затем церковники и совещались с апреля 1917 года. И "Воззвание" это привело к анархии в Шуе.Он был враг властям и они это прекрасно знали.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Логика против христианства.
« Ответ #123 : 04 Январь, 2017, 06:20:44 am »
Враньё.
Тихон (патриарх Московский)
Патриарх Тихон: При этом я заявляю Верховному Суду, что я отныне Советской власти не враг. Я окончательно и решительно отмежёвываюсь как от зарубежной, так и внутренней монархическо-белогвардейской контрреволюции.

Враньё... точнее, недоговаривание с вашей стороны. Вот полная цитата:

Цитировать
Его заявление от 16 июня 1923 года в Верховный Суд РСФСР с ходатайством об изменении принятой в отношении него меры пресечения выражало раскаяние в «поступках против государственного строя»; в газете «Известия Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов Рабочих, Крестьянских, Казачьих и Красноарм. Депутатов и Моск. Совета Рабоч. и Красноарм. Депутатов» за 1 июля было опубликовано «Факсимиле заявления гр. Белавина (бывш. патриарха Тихона) в Верховный Суд РСФСР» (текст заявления публиковался ранее, 27 июня):

Цитировать
Обращаясь с настоящим заявлением в Верховный Суд РСФСР, я считаю необходимым по долгу своей пастырской совести заявить следующее:

Будучи воспитан в монархическом обществе и находясь до самого ареста под влиянием антисоветских лиц, я действительно был настроен к Советской власти враждебно, причём враждебность из пассивного состояния временами переходила к активным действиям. Как то: обращение по поводу Брестского мира в 1918, анафематствование в том же году власти и наконец воззвание против декрета об изъятии церковных ценностей в 1922. Все мои антисоветские действия за немногими неточностями изложены в обвинительном Заключении Верховного Суда. Признавая правильность решения Суда о привлечении меня к ответственности по указанным в обвинительном заключении статьям уголовного кодекса за антисоветскую деятельность, я раскаиваюсь в этих проступках против государственного строя и прошу Верховный Суд изменить мне меру пресечения, то есть освободить меня изъ под стражи.

При этом я заявляю Верховному Суду, что я отныне Советской власти не враг. Я окончательно и решительно отмежёвываюсь как от зарубежной, так и внутренней монархическо-белогвардейской контрреволюции.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Логика против христианства.
« Ответ #124 : 04 Январь, 2017, 09:44:56 am »
Вообще сказки о том будто "большевики снимали колокола с церквей" рассчитаны на тех кто не знает истории. На самом деле колокола сбрасывали с церквей и пускали на переплавку по приказу пресвятого Николая Кровавого.
Открываем "Ниву" за 1915 год:



Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Логика против христианства.
« Ответ #125 : 04 Январь, 2017, 10:18:06 am »
Нигде в Библии не говорится о колокольном звоне, и императоры российские это хорошо знали, как знали русскую народную пословицу:
"Колокольный звон не молитва"... и преспокойненько переплавляли этих мостодонтов кто на пушки, а кто на заколки для галстуков...
Поэтому мне лично немного жалко сбережений российского  шансонье А.Новикова (находящегося сегодня под арестом за афёру с жильем), истратившего часть их (надеюсь, что они были заработаны честным трудом на разгрузке вагонов с помидорами) в 2003 году на отливку колоколов для какого-то храма...
Если бы он (Новиков) знал эту русскую пословицу, то помогал бы музыкальным школам в глубинке, а не похотливым мужланам типа Грозовского или Никона Миронова...
А может так статься, что растлителями - мироно/грозовскими и становятся от таких "пожертвований на колокола"...
« Последнее редактирование: 04 Январь, 2017, 10:22:30 am от Дзинг Пэ »
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Бармалей

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 272
  • Репутация: +150/-52
Re: Логика против христианства.
« Ответ #126 : 08 Январь, 2017, 07:27:38 am »
Лучше всего разоблачил христианство гениальный А.С.Пушкин в своей поэме "Гавриилиада".
Показал всю абсурдность зачатия "бога Исуса"  и т.д.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Логика против христианства.
« Ответ #127 : 08 Январь, 2017, 15:18:51 pm »
Друджвантов же ненавидит.
Паш, а разве христианский (не путать с библейскими) Бог ненавидит?

Склеено 08 Январь, 2017, 15:19:42 pm
А у меня какие шансы?
Нулевые.Сдохнешь-небытиё.
Блин! Борн, ну так-то пугать не надо! >:(
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Логика против христианства.
« Ответ #128 : 08 Январь, 2017, 15:29:14 pm »
Блин! Борн, ну так-то пугать не надо!
Я не боюсь! Я знаю, что буду жить вечно.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Логика против христианства.
« Ответ #129 : 08 Январь, 2017, 16:29:08 pm »
Я не боюсь! Я знаю, что буду жить вечно.
Просто сдохнешь.Не было тебя миллиарды лет и не будет ещё,как минимум столько же.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.