Автор Тема: Опасен ли православный национализм  (Прочитано 62987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #30 : 29 Август, 2006, 17:52:26 pm »
А вы лютовид походу ксенофоб и цените человека не за силу, ум и знания, а за принадлежность к русской нации. Ну, а я разумееться с вашей точки зрения гибрид ибо во мне течёт кровь 4 наций: русской, украинской, цыганской и греческой. А теперь серьёзно как вы можете обосновать свои тезисы согласно которым любой полукровка суть русофоб и ущербный?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #31 : 29 Август, 2006, 20:39:06 pm »
Цитата: "49=1+3+5+7+9+11+13"
А вы лютовид походу ксенофоб и цените человека не за силу, ум и знания, а за принадлежность к русской нации. Ну, а я разумееться с вашей точки зрения гибрид ибо во мне течёт кровь 4 наций: русской, украинской, цыганской и греческой. А теперь серьёзно как вы можете обосновать свои тезисы согласно которым любой полукровка суть русофоб и ущербный?
Околотемный вопрос - чем отличается русская кровь от украинской?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #32 : 29 Август, 2006, 20:55:53 pm »
На мой взгляд русская кровь не отличаеться не только от украинской, но и от циганской, греческой, китайской, латиноамериканской и негритянской.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #33 : 29 Август, 2006, 21:43:00 pm »
Цитата: "49=1+3+5+7+9+11+13"
На мой взгляд русская кровь не отличаеться не только от украинской, но и от циганской, греческой, китайской, латиноамериканской и негритянской.
Я не об этом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #34 : 29 Август, 2006, 23:44:04 pm »
А о чём?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн Лютовид

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #35 : 30 Август, 2006, 03:50:22 am »
К Wаlsh code
Цитировать
А вы полагаете,что атеистический форум исключительно для атеистов?
Нет, я так не полагаю, но думается, что они должны доминировать над иными.

К 49=1+3+5+7+9+11+13
Цитировать
а за принадлежность к русской нации.
Я ценю своих, но представителей иных национальностей могу уважать, есть чему поучится.
Цитировать
А теперь серьёзно как вы можете обосновать свои тезисы согласно которым любой полукровка суть русофоб и ущербный?
Где я писал, что ущербный? И я не писал, что любой полукровка русофоб, вот возьмите Пушкина, я писал, что каждый интернационалист есть ни что иное как русофоб. Прочитайте и осмыслите ещё раз.

Notfirstnotlast
Цитировать
Околотемный вопрос - чем отличается русская кровь от украинской?

Вы видимо внешние различия подразумевали, они есть русским свойственны русые или светло русые волосы, серые или голубые глаза, возможны и светло-зелёные. Выходцам Украины, не из казачьего числа,  присущи тёмные или темно-русые волосы, кари глаза. По последним данным русские от украинцев в генном различии стоят на расстоянии 2-3 у.е. от украинцев из Львова на 20 у.е. (руководствуясь исследованиями генотипа)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Лютовид »
Опровергнуть философскую систему не значит отбросить её, а развить дальше, не заметь другой односторонней противоположностью, а включить её в нечто более высокое. (Ленин)

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #36 : 30 Август, 2006, 03:54:03 am »
Цитата: "Лютовид"
Но для меня все интернационалисты однозначно русофобы, девиантные личности к природному устройству.
Интересно, какой-нибудь заморский интернационалист, никогда не слыхавший о России и русских, тоже русофоб?

И что такое приодное устройство? Люди любых национальностей и рас скрещиваются и дают плодовитое потомство, что говорит о естественности таких смешений. Это потомство не только плодовито, но и гораздо более присооблено к выживанию — куда ещё естественнее?

Расы образовались естественным путём вследствие долгой изоляции по естественным же (географическим) причинам.
Но вот деление на нацинальности, а тем более государственную принадлежность — во многом дело рук самого человека.

И очень часто это в буквальном смысле противоестественно, ведь люди умудряются изолироваться даже там, где среда не только не способствует, а и препядствует изоляции.

Нет чтобы жить одной, как говорится, семьёй — церквей понастроят, разбредутся по ним и фигушки друг другу из-за церковных оград показывают, и вылазки совершают с мордобитем и смертоубиством.

Цитировать
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religon too
Imagine all the people
Living life in peace...

You may say i'm a dreamer
But i'm not the only one
I hope some day you'll join us
And the world will be as one
(Поднимите руку кто не не знает, чьё это)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #37 : 30 Август, 2006, 04:00:32 am »
Цитата: "Лютовид"
По последним данным русские от украинцев в генном различии стоят на расстоянии 2-3 у.е. от украинцев из Львова на 20 у.е. (руководствуясь исследованиями генотипа)
Где-то когда-то я что-то подбное уже слышал… В связи с тем слышал, что потом людьми печки топили.

Однако, вы будете смяться, но с точностью до 10000000000000000000000000000000000 лютовидовых у.е. установлено, что Украина — родина слонов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Лютовид

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #38 : 30 Август, 2006, 06:36:27 am »
Цитата: "Shlyapa"
И что такое приодное устройство? Люди любых национальностей и рас скрещиваются и дают плодовитое потомство, что говорит о естественности таких смешений. Это потомство не только плодовито, но и гораздо более присооблено к выживанию — куда ещё естественнее?Расы образовались естественным путём вследствие долгой изоляции по естественным же (географическим) причинам.
Но вот деление на нацинальности, а тем более государственную принадлежность — во многом дело рук самого человека.
И очень часто это в буквальном смысле противоестественно, ведь люди умудряются изолироваться даже там, где среда не только не способствует, а и препядствует изоляции.
Нет чтобы жить одной, как говорится, семьёй — церквей понастроят, разбредутся по ним и фигушки друг другу из-за церковных оград показывают, и вылазки совершают с мордобитем и смертоубиством.

Изойдём из этологии, расовая, национальная неприязнь обусловлена лишь действием механизма поведенческой изоляции.  Эволюция сама увеличивает различия в поведении разных похожих видов, делая морализацию особей похожих видов «неприятными» друг для друга. . Тем самым снижается вероятность образования смешанных пар. При контакте с непохожими на нас людьми срабатывает та же программа, что и у животных на близкий вид: агрессия.
Фриц Ленц (1887–1976) в одной из своих базовых работ «Раса как основополагающий ценностный принцип» писал: «Уже будучи детьми, мы отличаем красивых людей от безобразных – задолго до того, как приобретаем опыт таких вещей или с помощью сравнения образуем эстетическое чувство. Такие различения мы делаем инстинктивно, поскольку носим образ нашей расы в самих себе». Расовые предрассудки любого биологически полноценного человека основываются на фундаменте двух взаимосвязанных врожденных явлений человеческой психики. Во-первых, на антропоэстетических канонах красоты, присущих его расе, и во-вторых, на осознании ценностного критерия, порождаемого этими канонами. Каждая раса сама в себе несет представление о прекрасном и безобразном, и в связи с этим вырабатывает свою шкалу оценок и свои критерии морали. Инородное, в прямом смысле этого слова принадлежащее к другому роду, отторгается организмом человека в соответствии с биомедицинскими законами о «норме реакции». Эта реакция отторжения, свойственная любому здоровому организму, борющемуся за жизнь, закономерна как при трансплантации донорских органов, так и при неприятии систем морали и эстетики. Иммунная система организма неустанно будет отторгать чуждые как материальные ткани, так и материи умозрительные.

По писаной, на англо-саксонском языке, безрассудной мыли даже комментарии оставлять не намерен.  

Закончу славянскими измышлениями по Карамзину:
"Кто может лишить нас вольности? Мы привыкли отнимать земли, а не свои уступать врагам. Так будет и впредь, доколе есть война и мечи в свете"
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Лютовид »
Опровергнуть философскую систему не значит отбросить её, а развить дальше, не заметь другой односторонней противоположностью, а включить её в нечто более высокое. (Ленин)

Оффлайн Лютовид

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #39 : 30 Август, 2006, 06:45:30 am »
Цитата: "Shlyapa"
Интересно, какой-нибудь заморский интернационалист, никогда не слыхавший о России и русских, тоже русофоб?

Забыл совсем. Это просто означает, что он выдвигается против этнических общностей и тем самым антагонистически и славяно-русам противопоставляется.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Лютовид »
Опровергнуть философскую систему не значит отбросить её, а развить дальше, не заметь другой односторонней противоположностью, а включить её в нечто более высокое. (Ленин)