Автор Тема: Религия - вирус мозга?  (Прочитано 104019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Религия - вирус мозга?
« Ответ #150 : 07 Декабрь, 2013, 18:03:32 pm »
Цитата: "ieqoved"
Вот так не всегда было: "7. Проще говоря, Мораль есть эмоциональный (Э.) взгляд Индивида на Общество (во всех его проявлениях) - Каким оно должно быть, по его мнению."
Люди до монотеизма, лучше контролировали свои эмоции и взгляд был более разумен, а сейчас азиаты, японцы с китайцами лучше белых людей держат свои эмоции в узде. Слышали выражение - "невозмутимый Пангемун?"  это о нынешнем ген секе ООН.
  Нас изменили, чтобы проще было оказывать влияние, путем вмешательства в ЦНС.
А получилось это сделать, при помощи вот этой лжи:http://www.proza.ru/2013/12/01/1052


Да все так было - а формулировка там в этом уже не точна - отредактировать же ныне невозможно, порядки тут изменили.  Мораль есть выражение Чувств или Инстинктов, а эмоции есть их саморегуляции и реакции на внешнее. Это нормально.
И японцы с китайцами столь эмоциональны как и все :>>

И вообще - кто и что там держит в узде - якобы - никакого значения не имеет, поскольку  они все равно действуют от всех остальных Ч./И, не только от такой психопатичной гордыни - также чувства, заставляющей скрывать эмоции, у таких рождается больше психопатических комплексов, загнанных в подсознание.
Или от какого там мыслительно прикрытого лицемерия. Вообщем это  тут несущественно.

Разум это и есть Чувства + Мышление, причем мышление это инструмент и не более. Целей оно не выставляет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн ieqoved

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +4/-6
Re: Религия - вирус мозга?
« Ответ #151 : 07 Декабрь, 2013, 20:22:14 pm »
Цитата: "Pilum"
Цитата: "ieqoved"
Вот так не всегда было: "7. Проще говоря, Мораль есть эмоциональный (Э.) взгляд Индивида на Общество (во всех его проявлениях) - Каким оно должно быть, по его мнению."
Люди до монотеизма, лучше контролировали свои эмоции и взгляд был более разумен, а сейчас азиаты, японцы с китайцами лучше белых людей держат свои эмоции в узде. Слышали выражение - "невозмутимый Пангемун?"  это о нынешнем ген секе ООН.
  Нас изменили, чтобы проще было оказывать влияние, путем вмешательства в ЦНС.
А получилось это сделать, при помощи вот этой лжи:http://www.proza.ru/2013/12/01/1052


Да все так было - а формулировка там в этом уже не точна - отредактировать же ныне невозможно, порядки тут изменили.  Мораль есть выражение Чувств или Инстинктов, а эмоции есть их саморегуляции и реакции на внешнее. Это нормально.
И японцы с китайцами столь эмоциональны как и все :>>

И вообще - кто и что там держит в узде - якобы - никакого значения не имеет, поскольку  они все равно действуют от всех остальных Ч./И, не только от такой психопатичной гордыни - также чувства, заставляющей скрывать эмоции, у таких рождается больше психопатических комплексов, загнанных в подсознание.
Или от какого там мыслительно прикрытого лицемерия. Вообщем это  тут несущественно.

Разум это и есть Чувства + Мышление, причем мышление это инструмент и не более. Целей оно не выставляет.
А вот вы батенька и не правы, "одной гребенкой причесывая всех" статистику гляньте по продолжительности жизни, да по преступности. И окажется что азиаты при плохой медицине, живут дольше и лучше.
 Чувства бушую на ближнем востоке прежде всего, от этого он самый конфликтный регион на земле. Между мышлением и чувствами существует  и обратная связь, и чем более зрелая личность, тем эта связь лучше, вот тут на некоей стадии  развития разум подключается и начинает выстраивать цели.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Религия - вирус мозга?
« Ответ #152 : 07 Декабрь, 2013, 20:28:11 pm »
Цитата: "ieqoved"
Цитата: "Pilum"
Цитата: "ieqoved"
Вот так не всегда было: "7. Проще говоря, Мораль есть эмоциональный (Э.) взгляд Индивида на Общество (во всех его проявлениях) - Каким оно должно быть, по его мнению."
Люди до монотеизма, лучше контролировали свои эмоции и взгляд был более разумен, а сейчас азиаты, японцы с китайцами лучше белых людей держат свои эмоции в узде. Слышали выражение - "невозмутимый Пангемун?"  это о нынешнем ген секе ООН.
  Нас изменили, чтобы проще было оказывать влияние, путем вмешательства в ЦНС.
А получилось это сделать, при помощи вот этой лжи:http://www.proza.ru/2013/12/01/1052


Да все так было - а формулировка там в этом уже не точна - отредактировать же ныне невозможно, порядки тут изменили.  Мораль есть выражение Чувств или Инстинктов, а эмоции есть их саморегуляции и реакции на внешнее. Это нормально.
И японцы с китайцами столь эмоциональны как и все :>>

И вообще - кто и что там держит в узде - якобы - никакого значения не имеет, поскольку  они все равно действуют от всех остальных Ч./И, не только от такой психопатичной гордыни - также чувства, заставляющей скрывать эмоции, у таких рождается больше психопатических комплексов, загнанных в подсознание.
Или от какого там мыслительно прикрытого лицемерия. Вообщем это  тут несущественно.

Разум это и есть Чувства + Мышление, причем мышление это инструмент и не более. Целей оно не выставляет.
А вот вы батенька и не правы, "одной гребенкой причесывая всех" статистику гляньте по продолжительности жизни, да по преступности. И окажется что азиаты при плохой медицине, живут дольше и лучше.
 Чувства бушую на ближнем востоке прежде всего, от этого он самый конфликтный регион на земле.

Не вижу никакого отношения к предмету. Про самую конфликтность "восток" - просто ерунда, игнорирующая не только современность, но и историю, и вообще материалистически-марксисткое объяснение социальных процессов.

И вообще не понимаете. Спросите себя про любую Цель - ответьте Зачем. Упретесь в конечном счете в Чувство или Инстинкт.

Цитировать
Между мышлением и чувствами существует  и обратная связь, и чем более зрелая личность, тем эта связь лучше, вот тут на некоей стадии  развития разум подключается и начинает выстраивать цели.

Связь между ними единственна - Мышление это инструмент связи и изменения реальности, КОНЕЧНЫХ Целей не выставляющий. Мораль - как производная Ч./И - выставляет эти цели, есть наша квинтэссенция и наша Машина Целей.

О подавлении ими друг друга и что там следует в каждом случае - см. Определение Морали, R1 и Всп. Опр.
5.Разум – комбинация Мышления и Чувств, имеющая социальный генезис и информационную природу.

(Подавление Мышления Эмоциями-Чувствами превращает носителя Р. в шизоида,
подавление Чувств и Инстинктов Мышлением – в робота без Целей,
подавление Чувств Инстинктами - в животное.)


viewtopic.php?t=5237


Если ваша Мораль (Чувства и Инстинкты как нейросети) сигнально ослабела - вы скоро умрете :> Поскольку и жить вам - незачем. :>

И всякая болтовня о "рациональностях" обычно у мещан максирует просто их  - чисто инстинктивную, крайне примитивно-животную мораль. Фактически. А больше ничего.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн ieqoved

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +4/-6
Re: Религия - вирус мозга?
« Ответ #153 : 08 Декабрь, 2013, 16:29:11 pm »
Вы правы батенька по сути, но только при обобщающем взгляде на человека.
Но нас то всех смущает разница между нами и иными людьми. Мы то с вами не одержимы мечтой оказаться, в пяти звездочном раю :D, я вот и задался целью обнаружить в чем причина этой одержимости и в процессе исследований, сформулировал её, как - биологический информационный вирус. Его наличие, объясняет очень многие изменения происходящие как в человеческом обществе, так и с отдельными людьми.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Религия - вирус мозга?
« Ответ #154 : 08 Декабрь, 2013, 22:35:02 pm »
Цитата: "ieqoved"
Вы правы батенька по сути, но только при обобщающем взгляде на человека.
Но нас то всех смущает разница между нами и иными людьми. Мы то с вами не одержимы мечтой оказаться, в пяти звездочном раю :D, я вот и задался целью обнаружить в чем причина этой одержимости и в процессе исследований, сформулировал её, как - биологический информационный вирус. Его наличие, объясняет очень многие изменения происходящие как в человеческом обществе, так и с отдельными людьми.

Идея Докинза о мемах, ага. Но ведь это манипуляционное словоблудие и демагогический оборот. Вирус это биохимический вирус, а не информационно-социальная идея.
 Мы сами такие "вирусы", идеи главное в нас, не примитивные же инстинкты - продукт бессмысленной эволюции и вовсе не наше - не нас и нашего социума/культуры/разума - порождение, а просто случайного мертвого апсихичного процесса эволюции; Что нам до него и псевдо-целей  его, его, норм и целей у которого быть не может по определению "цели" ? :>
 другое дело что идеи (Чувства (да и Инстинкты), естественно, включая, от них-то все и идет, они и создают морали и идеологии, посредством Мышления коэшн, но это инструмент) они - РАЗНЫЕ морально, у различных индивидов и социумов - хоть и аггрегируются по группам более или менее, и антагонизм неизбежен :>

Вся главная проблема религии  - и вообще Декларативной Веры ("я хочу чтоб было так и значит это уже так") и пралогизма - в принципиальной неадекватности этого объективной реальности, а значит и вообще единственной психической неадекватности.

viewtopic.php?t=5237
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн ieqoved

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +4/-6
Re: Религия - вирус мозга?
« Ответ #155 : 09 Декабрь, 2013, 14:10:51 pm »
Цитата: "Pilum"
Цитата: "ieqoved"
Вы правы батенька по сути, но только при обобщающем взгляде на человека.
Но нас то всех смущает разница между нами и иными людьми. Мы то с вами не одержимы мечтой оказаться, в пяти звездочном раю :D, я вот и задался целью обнаружить в чем причина этой одержимости и в процессе исследований, сформулировал её, как - биологический информационный вирус. Его наличие, объясняет очень многие изменения происходящие как в человеческом обществе, так и с отдельными людьми.

Идея Докинза о мемах, ага. Но ведь это манипуляционное словоблудие и демагогический оборот. Вирус это биохимический вирус, а не информационно-социальная идея.
 Мы сами такие "вирусы", идеи главное в нас, не примитивные же инстинкты - продукт бессмысленной эволюции и вовсе не наше - не нас и нашего социума/культуры/разума - порождение, а просто случайного мертвого апсихичного процесса эволюции; Что нам до него и псевдо-целей  его, его, норм и целей у которого быть не может по определению "цели" ? :>
 другое дело что идеи (Чувства (да и Инстинкты), естественно, включая, от них-то все и идет, они и создают морали и идеологии, посредством Мышления коэшн, но это инструмент) они - РАЗНЫЕ морально, у различных индивидов и социумов - хоть и аггрегируются по группам более или менее, и антагонизм неизбежен :>

Вся главная проблема религии  - и вообще Декларативной Веры ("я хочу чтоб было так и значит это уже так") и пралогизма - в принципиальной неадекватности этого объективной реальности, а значит и вообще единственной психической неадекватности.

viewtopic.php?t=5237
Я между прочим, Ваши ссылки читаю, а Вы мою не прочли  и потому совершенно не справедливо  прировняли меня к Докинзу.
 Докинз  просто развил идею "вирусной природы" и более озвучивания  её, ничего не сделал.
 Он определил место положение вируса в мозгу и если б это было так, этот вирус мог быть обнаружен.

Я определил место положение вируса, в - информационных источниках, в виде знаковой информации, и отследил его влияние на сознание людей по историческим источникам, в течении трех тысяч лет.
 По этому у меня легко обнаруживается и вирус, и процессы связанные с вызванным им заболеванием.  

Ваше отношение к тому что я сказал ранее, вы определили сами
 " ("я хочу чтоб было так и значит это уже так")"
Обсуждение наших разногласий, давайте продолжим после прочтения Вами моей ссылки.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Религия - вирус мозга?
« Ответ #156 : 10 Декабрь, 2013, 00:32:13 am »
Цитата: "iegoved"
http://www.proza.ru/2013/12/01/1052

Да я вообще не признаю этой "вирусной" ярлыко-ассоциации и демагогического оборота - и ничем более это не является, поскольку мы и есть идеи, а метафизика будущего, идей и их реализации  - смысл нашей жизни; а информация - это не "вирус" и все тут.
 и если бы вы прочитали мое - действительно прочитали все там написанное, не пришлось бы комментировать :

"Ложь" как вирус ? Вы сами описываете случаи, когда это просто мыслительные стратегии для обмана противника, в остальном то, что ложь это плохо - это вообще-то трюизм.

Механизмы пралогизма давно тоже разобраны.. Как самообмана. Ложь это ложь.

Цитировать
1. Страх смерти, страх за своё будущее и будущее своего потомства, – самый важный безусловный рефлекс свойственный почти всем живым существам без исключения.

Это неверно. Для h.s.s. тем паче. Как и чем это подавляется - разобрано в О.М.

У простейших таковое тоже отсутствует.

И вообще никаких "естественных моралей" у h.s.s не существует, а такие спекуляции к инстинктам маскируют лишь социал-дарвинисткую моральную природу спекулирующих.

Цитировать
2. Иерархический безусловный рефлекс, прежде всего свойственен стайно-стадным млекопитающим и трансформируется у них в процессе взросления.

Это тоже неверно. Для h.s.s. тем паче.

 viewtopic.php?f=11&t=9788 и т.д. и бесчисленные т.д.

viewtopic.php?p=347580#p347580

Цитировать
3. Территориальный рефлекс также является безусловным, для млекопитающих, а особенно для хищников. Возник он, из за необходимости борьбы за кормовую базу и климатически благоприятные для жизни условия. Проявляется

4. Забота о будущем (чувство ответственности) – сформировалась как безусловный рефлекс, благодаря обитанию человека в суровых климатических зонах и наличию опасностей во внешнем мире. Проявляется в виде накопления и сохранения энергетических запасов, предусмотрительных действий, охраняющих эти запасы от хищников, грызунов и климатических колебаний. Так же в виде повышенной предусмотрительности и внимания к рождающемуся слабым потомству.

5. Социальный – рефлекс,
 

И это тоже.

Этология - это лженаука.

viewtopic.php?p=347580#p347580

viewtopic.php?t=5237

Цитировать
Упомянутый выше, базовый комплект поведенческих реакций свойственен не только человеку, но и другим высшим млекопитающим и легко заметен внимательно наблюдающему.

viewtopic.php?f=11&t=9788
и т.д.



Цитировать
(2.) Образ бога, в начале и до середины ВЗ нельзя назвать идеальным, он более всего похож на обычного деспотичного иерарха,
Все "образы" конретных религий - социально-культурно-морально зависимы.

viewtopic.php?p=323068#p323068

Цитировать
Отношения меду женщиной и мужчиной и другими членами социума, стали определятся только понятием “любовь”.

viewtopic.php?t=5288
viewtopic.php?p=258626#p258626

Цитировать
Для инфицированных, отпала необходимость в законотворчестве, так как у них на руках появился свод правил поведения верующего от главного иерарха.
Да вообще-то не отпала.

И вообще viewtopic.php?p=323068#p323068

Законы - порождения моралей конкретных обществ, состоящих из моралей конкретных индивидов. Вариабельные.
Как и религии, кстати, тоже.

Цитировать
этот исторический период, в самом монотеизме происходят изменения, стараниями “христианских апостолов”, отменяется национальный догмат, обязательность

И правильно отменяется (где "отменяется"), он столь же бредов как и догматы религии о богах.
Цитировать
Я не знаю, в каких источниках брал информацию Лев Гумилёв, но он утверждает, что некоторые из первохристиан, выходили как разбойники на дорогу и требовали от прохожих их убить, обещая в противном случае это сделать с ними
Мож не стоит тогда приводить ? :>
Гумилев также "прославился" бредовыми эзотерическими "пассионарностями"...

Цитировать
Казалось кризис информационно-инфекционного заболевания миновал, потому что гуманисты своими усилиями ликвидировали возможность идейно догматических распрей

Которые вообще-то вызваны - реальными социально-экономическими, а в конечном счете - морально-разностными причинам :> Марксизм никто не отменял :>

Как и загадка нынешней деградации в средневековье - загадка лишь для буржуазных идеологов :>

См. статью Кагарлицкого "Наваждение ..." и т.д.


Цитировать
Вирус, по максимуму возможного, разорвал прежние оптимизированные ходом эволюции социальные связи
Абсурд. Социум не продукт эволюции и не имеет отношения к эволюции - которая ничего в этом не оптимизирует и "которой" вообще все пофиг - говорить об оптимизации бесмысленным процессом абсурдно - поскольку Цели (к которой может идти оптимизация) у него нет:>
А тут маскируется чья-то иная - социал-дарвинисткая - Цель.

Социал-дарвинисты имеют иделогию, cводящуюся к превращениию человека в животное - и они даже неверно представляют это животное - неадекватно все ж целой биоте. Перенос перевираемых им "законов джунглей" в общество.
Это их моральная цель и  аморальный лживый абсурд. Что бы ни происходило в биоте - а происходит там де-факто таки разное, а не то что они говорят - это нам не указ.
Цитировать
Но иллюзия возможности достижения некоего “равенства”, как общечеловеческого счастья, завладела массовым сознанием.

 В результате Францию охватил революционный экстаз, очень интенсивно заработала гильотина,

Думаю, дальше нет смысла читать.
_____________________
В целом, я так понимаю, ваше идеологическое эссе отражает обычную ныне  в россии мелкобуржуазную фашизацию  - на базе социал-дарвинисткой лженауки-этологии, национализма, буржуазной "естественной" приверженности ко лжи - "аля мистика национального духа"(с), язычества и т.п.
В целом тот же комплекс, что и у гитлеризма...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн ieqoved

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +4/-6
Re: Религия - вирус мозга?
« Ответ #157 : 11 Декабрь, 2013, 14:45:56 pm »
Мда, надо бы и мне из исследователей, в идеологи переквалифицироваться, тогда можно будет с чистой совестью навешивая ярлыки громить оппонентов, и не ковыряться в следствиях причин. :?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн qqqqqq

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Религия - вирус мозга?
« Ответ #158 : 13 Декабрь, 2013, 08:26:11 am »
Вау, недоумки, Бога нет? Так что вы тогда воняете своими погаными ртами? Если его нету, то зачем тогда ваши поганые глотки извергают звуки?
А еще -  раз его нет, то нет нужды и заповеди соблюдать! И знаете что? Вы мне не нравитесь. Вот просто так. Может еще и партию таких как я сделать? Не нравились, когда я решил жить так, будто Бог есть. Но заповеди и тэдэ. Но тепеееерь! Я свободен в мыслях! Жалкие вонючие черви — вы МНЕ не нравитесь! Вашим телам есть одно назначение — гнить в параше! Повторяю — вы мне не нравитесь! А раз нет заповедей, то мы еще посмотрим, кто кого! Ваши кости будут обгладывать черви, а я буду смотреть как дохнут ваши родственники!
Раз нет заповедей, то и дела мои могут быть иными — подошел, ножом по горлу и кошелек в карман. А судье и менту взятку. И ваших жен в гарем продать. А детей на органы — чтоб такие не размножались. Повторюсь — не нравятся мне такие уроды. Чтобы и племени вашего поганого не осталось.
Трупы разобрать - требуху скормить собакам, кожу продать кожевникам, мясо на колбасу, кости на краски. Чтоб от вас и памяти не осталось.
Что-то? Гуманизма хотите? А зачем? Что это еще такое? *бал я вас и ваших детей в рот и остальные дыры, твари! Вы — никому не нужный генетический дефектный материал. Ваши тела все равно будут лежать в могиле, души у вас нет, так не пора ли избавить мир от вашего гнусного присутствия, а вас от страданий этой бесцельной жизни?  Сдохните и прекратите вонять. Меньше будет страданий в вашей бессмысленной жизни!
P.S. Если души нет, то единственное правильное решение это сдохнуть от передозировки наркотика — все остальное это бред и прах.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Религия - вирус мозга?
« Ответ #159 : 13 Декабрь, 2013, 09:48:41 am »
qqqqqq, не противьтесь:
http://www.24farm.ru/preparats/risperidon_farmland/
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »