Автор Тема: По христианской сатанинской логике – Иисус не Христос, а сын Дьявола, Антихрист  (Прочитано 32316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Я пропустил слово, НАПРИМЕР, шаровую молнию...
Угу. Т.е. - очередные "ля-ля про тополя"... :crazy

Ваша беда в том, что шаровую молнию видели и видят постоянно достаточно многие жители Земли (думаю - многие тысячи), и это явление вполне объяснимо с научной точки зрения. Есть зафиксированные наблюдения воздействия этого феномена на материальные предметы - к примеру, описанный в учебниках случай, когда шаровая молния попала в бочонок с водой и вскипятила его. А мой отец, НАПРИМЕР, в детстве наблюдал шаровую молнию (размером с маленькое яблоко), которая во время грозы влетела в избу, прошла мимо печки и вылетела через окно, проплавив при этом отверстие в стекле.
В то же время вашего "бога" видели (если верить их рассказам, да и то - 2000 лет назад) от силы человека 4. И никаких материальных свидетельств его существования не наблюдается...  :)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 669
  • Репутация: +24/-2
Я в отличие от христиан, считаю, что приведенные выражения Бога правдивы и истинны. У меня полностью отсутствует сатанинское желание извращать их или считать их ложными даже по умолчанию. Поэтому у меня логическая цепочка выстраивается в полном соответствии с учением Бога. Это значит для меня Иисус – это Праведник, не сын Дьявола, не Антихрист. Бог является единственным Спасителем и не разделяется на части.
Христиане встали на путь лжи, оскорблений и служению Сатане,
Аффтор не знает, что понятия "дьявол" и "антихрист" выдумали эти самые христиане.

Оффлайн Виктор С.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +15/-29
Я пропустил слово, НАПРИМЕР, шаровую молнию...
Угу. Т.е. - очередные "ля-ля про тополя"... :crazy

Ваша беда в том, что шаровую молнию видели и видят постоянно достаточно многие жители Земли (думаю - многие тысячи), и это явление вполне объяснимо с научной точки зрения. Есть зафиксированные наблюдения воздействия этого феномена на материальные предметы - к примеру, описанный в учебниках случай, когда шаровая молния попала в бочонок с водой и вскипятила его. А мой отец, НАПРИМЕР, в детстве наблюдал шаровую молнию (размером с маленькое яблоко), которая во время грозы влетела в избу, прошла мимо печки и вылетела через окно, проплавив при этом отверстие в стекле.
В то же время вашего "бога" видели (если верить их рассказам, да и то - 2000 лет назад) от силы человека 4. И никаких материальных свидетельств его существования не наблюдается...  :)
Вы даже не понимаете о чем идет речь в материале. Поясняю для верующих атеистов, бога которых не видел НИКТО из людей. А если вашего бога совсем никто не видел, то почему вы верите, что его НЕТ. А может он есть, но не показывается вам атеистам?
Речь в материале идет о логическом противоречии в христианской вере. Но вам этого не понять. Тогда смотрите тему "Жизнь после смерти Маркса, Энгельса и Ленина".
По поводу материальных свдетельств Бога. В Ветхом Завете достаточно таких свидетельств. Это изложение появление Земли, природы на ней до предсказаний за примерно 700 лет до появления Иисуса о его делах и смерти. Но если это выше вашего интелектуального развития, то бесполезно вас учить, только время терять. Вам то зачем это для жизни? Не хрен делать от лености и глупости? Я то профессионально разобрался и тему эту закрыл. Для вас что проблем в обществе нет или вы боитесь и не знаете как их решать? Тогда читайте мою книгу "Совершенная демократия". Там разжевано для школьников и академиков, что нужно делать для процветания России. Это главное, а не убивать время на то, что для вас недоступно. Когда умрете, то быстро поймете, кто был прав, а кто дурак. Если у вас не будет духа, то дураки верующие в них. Если будет дух, то дурак вы. Очень простая и железная научная логика.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
если вашего бога совсем никто не видел, то почему вы верите, что его НЕТ
Голубчик, Вы что-то совсем забрехались!
Какого "нашего бога"? "Бог" - он ваш, и только ваш!  :mosking
Цитировать
В Ветхом Завете достаточно таких свидетельств. Это изложение появление Земли, природы на ней
А в легендах и мифах тех же древних греков, ацтеков, индусов и прочих папуасов - ещё больше таких "свидетельств" - и все разные! Так кому верить-то?  ::D
И тут пришел Кот...

Оффлайн Виктор С.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +15/-29
если вашего бога совсем никто не видел, то почему вы верите, что его НЕТ
Голубчик, Вы что-то совсем забрехались!
Какого "нашего бога"? "Бог" - он ваш, и только ваш!  :mosking
Цитировать
В Ветхом Завете достаточно таких свидетельств. Это изложение появление Земли, природы на ней
А в легендах и мифах тех же древних греков, ацтеков, индусов и прочих папуасов - ещё больше таких "свидетельств" - и все разные! Так кому верить-то?  ::D
У вас явно недостаточно чувства юмора, так как не можете узреть своего бога. Потому он верующим атеистам и не показывается.
Я в отличие от вас не верующий, а только научные доказательства, включая наблюдения. Но научные доказательства выше ваших способностей их осмыслить. Не отнимайте время у других.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Я в отличие от вас не верующий, а только научные доказательства, включая наблюдения.
Да Вы к тому же и безграмотный... куда уж тут до "научных доказательств"!  :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
По христианской сатанинской логике – Иисус не Христос, а сын Дьявола, Антихрист

Видя полную неспособность христиан к логическому анализу, показал пример использования логики на этих конкретных фразах от Бога.

Христиане не поверят, но меня надоумил сам Бог...


Предпосылки для логического анализа из учения христиан:

1. Мы знаем, что христиане считают Иисуса сыном Бога и Христом (Спасителем);
2. Христиане считают, что Бог состоит из трех частей: Бог Отец, Бог Сын Иисус и Бог Святой Дух.
 

 Это он надоумил меня своему учению, а учение христиан ложное.

Из анализа фактов ...

Христиане встали на путь лжи, оскорблений и служению Сатане, я служу правде, истине, а значит Богу.

Докажите, что христианская логика сатанинская. Не докажите, тогда это клевета. Для справки. Тот, кто распространяет клевету, является клеветником.

Далее, вы утверждаете:" Иисус не Христос, а сын Дьявола, Антихрист." Это демагогический приём "подмена тезиса".


Для начала вам желательно было бы научиться различать, где христиане, а где адепты псевдохристианских организаций.

То, что вас надоумил сам Бог доказать сможете? А то свидетельство о самом себе не является истинным.

С каких пор некорректные полемические приёмы стали фактами?



Учите древнегреческий диалект койне. Христос это не спаситель, а помазанник.

В Писаниях нет никакого Бога Сына и Бога Святого Духа. Вы приняли псевдохристианское Никее-Тримуртистское учение 325 года из города Изника  (Никеи)
 за христианское учение.

Попробуйте написать стартовое сообщение ещё раз, только без демагогии и софистики.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
В Писаниях нет никакого Бога Сына и Бога Святого Духа. Вы приняли псевдохристианское Никее-Тримуртистское учение 325 года из города Изника  (Никеи)
О каких Писаниях идет речь? В СЗ, который тоже является Писанием, есть и Змий Искуситель, и Сатана
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
В Писаниях нет никакого Бога Сына и Бога Святого Духа. Вы приняли псевдохристианское Никее-Тримуртистское учение 325 года из города Изника  (Никеи)
О каких Писаниях идет речь? В СЗ, который тоже является Писанием, есть и Змий Искуситель, и Сатана
О настоящих . О Библии, то есть о текстах на трёх библейских языках. Там нет ни "троицы",  ни "богородицы", ни "богочеловека", ни "Бога-Сына", ни "Бога Святого Духа" ни "церкви". Там Бог это Бог, Иисус это человек, а Святой Дух это действующая сила Бога.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
о текстах на трёх библейских языках.
Так когда мы дождёмся от Вас цитат?
И тут пришел Кот...