Автор Тема: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ  (Прочитано 399755 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 349
  • Репутация: +508/-461
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1850 : 26 Март, 2018, 13:00:42 pm »
столько людей докапываются до правды.
Ты уже "докопался" до шизофрении.

Просвещайся.



Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1851 : 26 Март, 2018, 13:08:06 pm »
Ты уже "докопался" до шизофрении.

Удалено цензурой. Сетевая девиация Пункт 2.4 Правил Форума. Born.

Склеено 26 Март, 2018, 16:38:29 pm

С целью демонстрации "любви к ближнему", которой у атеистов больше, чем у верующих, мы создали группу "верующие" и этот форум.
Задумывался как "место заключения" для особых верующих ;) Так сказать, в исправительных целях для тех, у кого божественные откровения бьют фонтаном или кто-то поругаться решил. Да и вообще, есть группа верующих, значит, должен быть и свой форум, так сказать. В лучших традициях гуманистического атеизма


полагаю цитировать администратора я могу ?   :rtfm
« Последнее редактирование: 26 Март, 2018, 16:38:29 pm от Фома Неверующий »
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1852 : 30 Март, 2018, 16:25:40 pm »
Полномочия дьявола
Что же может дьявол и ею подручные? Над ним, начиная с раннего Средневековья,думали лучшие умы святой инквизиции.Повелителю ада приписывали самые различные умения и навыки.

Врач Йоган Вейер, 14 век: "Сатана обладает большим мужеством, невероятной хитростью, сверхчеловеческой мудростью, острейшей проницательностью, совершенной рассудительностью, несравнимым мастерством в плетении самых хитрых интриг и злобной и беспредельной ненавистью ко всему человечеству, безжалостной и непреходящей".

Его современник, французский судья по делам ведьм Боден "Очевидно, что демоны обладают глубочайшими знаниями обо всем. Ни один богослов не может истолковать Священное писание лучше них, ни один адвокат лучше них не знает законов и установлений, ни один врач" или философ лучше них не разбирается в строении человеческого тела или в силе камней и металлов, птиц и рыб, деревьев и трав, земли и небес".

Пока ученые мужи нагоняли страх, народ веселился. В славном городе Париже памфлеты на тему взаимоотношений монашек и демонов, ведьм и монахов, выходили, с завидной регулярностью. К примеру, один из подобных трудов, вышедший в 1619 году, был озаглавлен "Удивительная, но правдивая история, произошедшая в Солье, в Провансе, с мужчиной, который посвятил себя церкви, но, поскольку он не выполнил своих обязательств, дьявол отрезал его интимные части".   :rtfm :new_russian 
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1853 : 31 Март, 2018, 19:05:13 pm »

во всем уже сказанном есть несколько приколов :


прикол 1.
здесь меня воспринимают как верующего фанатика. Гундяевские попы прочитав эту тему назовут меня еретиком и агалтелым атеистом.
прикол 2.
мне тут предложили после того как я видел Бога идти в индуизм. прикол заключается в том, что я с индуизма начинал. самое первое священное писание приобретенное мною во времена Горбачева (когда ничего не продавалось), была Бхагаватгита - учение Кришны. в армии мне командир части бил морду за то что я изучаю эту философию (за то что философ) и не стучу на дедов. за что все офицеры части назвали его идиотом.
прикол 3.
когда я оканчивал школу (в советские времена), то спросил своего друга куда он пойдет.  он сказал что пойдет в духовную семинарию. у меня тогда глаза на лоб полезли. будучи атеистом я спросил удивленно - что он верит в Бога ?  на что получил ответ, что попы получают по 500 рублей.  теперь понимаете мое отношение к попам - сколько там таких ? очень много служит сребролюбию.  мы все это видим ...
прикол 4.
меня тут не раз спрашивали видел ли я бесов. отвечаю - видел,  в армии.  не только видел, но и лупили они меня нещадно.  причем это были именно бесы.  спустя какое то время я людей спрашивал про те события - никто ничего не помнил. один раз я двум товарищам пригрозил что их Бог накажет - так они меня больше и не трогали. разве людей этим можно напугать ? да еще и атеистов ? бесы же знают правду, что Бог есть.  потому и боятся ...
были и другие примеры одержимости.
прикол 5.
все общения с верующими оставили крайний негатив. мне рассказывал друг (начальник оздоровительного лагеря), как лагерь был сдан в аренду свидетелям Иеговы. когда пришла пора платить, они заводскому начальству столько гадостей на начальника лагеря вылили.  что он и шлюх туда водит и многое другое.
ну и конечно мои верующие православные соседи по квартире. христианство от них изливалось как из рога изобилия. мы готовы были убежать от этой христианской любви в другой город ...
в буквальном смысле. житья нам не давали ...
прикол 6.
мне тут предлагали вернуться в атеизм.
прикол заключается в том, что меня, атеиста, в веру обратили именно атеисты буквально палками в армии.
я уходил в армию атеистом, вернулся - верующим.
я был поставлен людьми в такие условия, что помощи ждать было не откуда. в прямом смысле звучала фраза - чем лучше узнаю людей, тем больше я люблю животных.
я уходил в поле и обращался к несуществующему Богу.   и Он меня услышал ...
пошли наказания. один перевернулся в автомобиле - стал инвалидом, другого зарезали на посту как свинью - 28 ножевых ударов.  после этого меня боялись мистическим страхом.  говорили человек с ним подрался - его зарезали ...
я обратился к Богу и сказал что мне не нужна такая помощь ...
я опять был услышан.  мордобой продолжился. Бог опять всех наказал. началась эпидемия вшей ...
совпадения ?  вшей было столько, что одежда сама бегала. мы их сотнями отлавливали. даже притащенные офицерами парилки для одежды не помогали. когда я уволился, то физически видел (ощутил) как перелистнулась моя страница жизни. я помылся, переоделся и одну ночь ночевал в казарме.  ни одна гнида ко мне не приползла. с тех пор не знаю что такое вши.


после армии умер мой отец.  он был атеист. очень порядочный и честный человек, уважаемый другими. на похоронах я испытал шок, узнав что он перед смертью крестился. это была последняя капля.  после похорон крестился я ...


занимательно, что многие атеисты перед смертью крестятся. кто то сознательно, кто то на всякий случай, а вдруг и правда Бог есть ...

самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1854 : 01 Апрель, 2018, 03:00:12 am »
на похоронах я испытал шок, узнав что он перед смертью крестился. это была последняя капля.  после похорон крестился я ...
занимательно, что многие атеисты перед смертью крестятся. кто то сознательно, кто то на всякий случай, а вдруг и правда Бог есть ...
А папа ваш как "крестился" - сознательно или так, на всякий случай?
Обычное дело для человека невежественного - сменить окрас.
Похоже, папа ваш на более низкой ступени развития оказался (хоть и считал себя "атеистом"), чем я. Я был "верующим" и прошёл эту вертикаль от пономаря до МП и разочаровался во всей этой ролевой игре, когда думать начал, чего категорически запрещает делать та организация, в которую перед смертью (став ещё только неофитом) вошёл Ваш папа.
Я даже деньгами не прельстился, хоть и более 500 рублей мне светило. На эти "деньги" я мог бы многим нищим "помочь", но подумав, понял что ещё более могу такой "помощью" совратить и увлечь в никуда людей образованных и думающих.
И вот, я здесь.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 906
  • Репутация: +207/-63
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1855 : 01 Апрель, 2018, 04:54:47 am »
совпадения ? 

Все Ваши злоключения могут быть объяснимы рационально, без привлечения Бога или ещё какой-либо сверхъестественной силы  - главное знать все подробности.
Иначе нужно было бы признать что верующие более защищены чем атеисты, а это не так.

после армии умер мой отец.  он был атеист. очень порядочный и честный человек, уважаемый другими. на похоронах я испытал шок, узнав что он перед смертью крестился.

В Китае, например, коммунист и христианин - чуть ли не синонимы.
Ваш отец не был последовательным атеистом, он был лишь нерелигиозным человеком, каковых в Союзе было большинство. 

занимательно, что многие атеисты перед смертью крестятся. кто то сознательно, кто то на всякий случай, а вдруг и правда Бог есть

Вера в Бога "на всякий случай" - явление под названием "Пари Паскаля".
Блез Паскаль считал, что верить в Бога выгоднее, чем не верить, ибо если Бога нет, то верующий и атеист находятся в одном положении, а если Бог есть, то атеист "пролетает".
В рассуждения гениального учёного закралась ошибка - он пастулировал христианство как истинную религию.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1856 : 01 Апрель, 2018, 07:28:36 am »
А папа ваш как "крестился" - сознательно или так, на всякий случай?

исключительно сознательно.  он не был приспособленцем. когда я его спросил почему он не коммунист, он ответил что при Хрущеве ему предлагали вступить в партию.  он ответил что не хочет быть в одной партии с Хрущевым. все прошло без последствий.

Склеено 01 Апрель, 2018, 07:38:10 am

Все Ваши злоключения могут быть объяснимы рационально, без привлечения Бога или ещё какой-либо сверхъестественной силы  - главное знать все подробности.
Иначе нужно было бы признать что верующие более защищены чем атеисты, а это не так.

да ладно ? мои соседи бегали в церковь, делали зло, сокрушались что их Бог наказывает.  а меняться не желали. чем больше делали зла,  тем им больше обратки прилетало. в конце концов у соседа началась гангрена и ему отрезали ноги.  и даже тогда они не изменились. дело не в вере - дело в людях

Склеено 01 Апрель, 2018, 07:49:45 am

В Китае, например, коммунист и христианин - чуть ли не синонимы.

по каким критериям ? я читал что там иезуитов выставили вон. вы хотите сказать что там коммунисты такие же лживые как и иезуиты ?   oO
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 906
  • Репутация: +207/-63
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1857 : 01 Апрель, 2018, 08:06:01 am »
мои соседи бегали в церковь, делали зло, сокрушались что их Бог наказывает.  а меняться не желали. чем больше делали зла,  тем им больше обратки прилетало. в конце концов у соседа началась гангрена и ему отрезали ноги. 

Хороший пример, ибо у моих двух соседей варикоз нижних конечностей.
Один сосед живой молодой и пока с ногами, но правая до колена чёрная как обгоревшая головёшка. А второй уже умер, после того как ему ампутировали обе ноги. И ничего плохого про них не могу сказать, только хорошее.
А сколько сволочей на свете с обеими ногами?

я читал что там иезуитов выставили вон. вы хотите сказать что там коммунисты такие же лживые как и иезуиты ? 

Я сегодня на канале "Travel+adventure" смотрел передачу про Китай, где сказали что в Китае уже 100 млн. христиан и верующий коммунист уже не воспринимается как оксюморон.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 349
  • Репутация: +508/-461
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1858 : 01 Апрель, 2018, 08:12:52 am »
Тема "про дьявола". Так какого чёрта тут ваши "жития" делают? Держитесь темы и вам не придётся верещать о "гонениях".
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1859 : 01 Апрель, 2018, 08:13:57 am »
Я сегодня на канале "Travel+adventure" смотрел передачу про Китай, где сказали что в Китае уже 100 млн. христиан и верующий коомунист уже не воспринимается как оксюморон.

какие именно ? там много конфессий. русские эмигранты в начале 20 века принесли туда православие в Харбине и Шанхае.

Склеено 01 Апрель, 2018, 08:16:25 am
Тема "про дьявола". Так какого чёрта тут ваши "жития" делают? Держитесь темы и вам не придётся верещать о "гонениях".

я только отвечаю на вопросы про бесов, Бога на личном опыте и примерах.  если я не прав скажите как отвечать на вопросы ...
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.