Автор Тема: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ  (Прочитано 400110 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1830 : 19 Март, 2018, 08:10:46 am »
Фома,

Вот вся правда о дьяволе. https://newinform.com/109139-svyashennik-rasskazal-o-tom-kto-na-samom-dele-zazhigaet-svyashennyi-ogon

разве я хоть раз про это говорил ?  лохотрон ...
раньше про это никто не знал.  это в постсоветский период СМИ раскрутили.  когда Христа просили показать чудо,  он сказал,  что если покажу - вы мне станете не интересны .  мне интересны кто просто верит. тут есть своя логика ...
никто из дореволюционных священников не писал ни про какой благодатный огонь. там столько святых.  наверно вряд ли обошли бы эту тему ...
Богу не нужна дешевая реклама ...
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +34/-85
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1831 : 19 Март, 2018, 08:31:40 am »
[разве я хоть раз про это говорил ?  лохотрон ...

никто из дореволюционных священников не писал ни про какой благодатный огонь. там столько святых.  наверно вряд ли обошли эту тему ...


Ох лукавишь, вот например Епископ Чигиринский Порфирий (Успенский) (1804–1885).

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1832 : 19 Март, 2018, 08:38:49 am »
[разве я хоть раз про это говорил ?  лохотрон ...

никто из дореволюционных священников не писал ни про какой благодатный огонь. там столько святых.  наверно вряд ли обошли эту тему ...


Ох лукавишь, вот например Епископ Чигиринский Порфирий (Успенский) (1804–1885).

многие писали,  что не стоит бегать за чудесами.  не это главное ...


более того,  массовые чудеса,  такие как массовое мироточение икон,  являются предвестниками тяжелых испытаний ...
так было перед революцией и 2 мировой, и перед гражданской войной на Украине  ...   :dirol
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +34/-85
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1833 : 19 Март, 2018, 08:50:08 am »

более того,  массовые чудеса,  такие как массовое мироточение икон,  являются предвестниками тяжелых испытаний ...
так было перед революцией и 2 мировой ...

Ох опять лукавишь, экий враль ! 

Петр 1  - «Владыки святые! Приказываю, чтобы Богородицы отныне не плакали. А если Богородица ещё хотя бы раз заплачет лампадным маслом, то зады у попов заплачут кровью».


Митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай на вопрос о мироточении икон ответил:

У меня ничего не мироточит. Если мы хотим из пальца что-то высосать, то высосем. Должна существовать определённая комиссия, которая должна изучать подобные вещи. А это всё пущено на самотёк, спустя рукава. Объявили о мироточении, и все молчат. Есть у нас приход в Богородском районе. Вдруг подняли шум-гам: 68 икон замироточило! Я за голову взялся. Ребята, надо же какую-то совесть иметь! Быстро создали комиссию. Все иконы протёрли. Храм опечатали и закрыли. Неделю стояло. Хоть бы одна капелька появилась. Так что я к этому отношусь с определённой настороженностью

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1834 : 19 Март, 2018, 08:55:30 am »
Петр 1  - «Владыки святые! Приказываю, чтобы Богородицы отныне не плакали. А если Богородица ещё хотя бы раз заплачет лампадным маслом, то зады у попов заплачут кровью».

видимо после подмены Петра ...


самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 353
  • Репутация: +508/-461
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1835 : 19 Март, 2018, 09:45:50 am »
а что,  Паша обманула ?
Нет не Паша, а те православные козлы ( они же иерархи), кто эту пашу из небытия достал и сделал из неё святую пророчицу, зная, что произошло с придурком Николашкой и его отпрысками и шестёрками.
ЗЫ:Фомушка, вопрос тебе был задан конкретно. Не заставляй применять к тебе административные меры.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1836 : 19 Март, 2018, 09:53:39 am »
Фомушка, вопрос тебе был задан конкретно. Не заставляй применять к тебе административные меры.

был вопрос ? я вижу утверждение - Ещё больший пиzдёж.  эта фраза на вопрос не похожа.


сложно что то утверждать не имея доказательств.  в дискуссии рождается истина,  а не в угрозе расправой.  опыт инквизиции вас ничему не научил ?  под пытками человек признается в чем угодно.  это не значит,  что будет сказана правда ...
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 353
  • Репутация: +508/-461
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1837 : 19 Март, 2018, 10:03:09 am »
См. Ответ № 1827 в этой теме.
ЗЫ: Фомушка, ты тролль. А с троллями будем расправляться беспощадно.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1838 : 19 Март, 2018, 10:13:36 am »
Какие, Фомушка, атеисты? Это студия некоего Правдюка клепает эту порнину.Такой же фальсификат, что и "облёт Москвы с иконой и окропление тремя бочками воды с истребителя И-16.(Если кто вживую этот истребитель видел ( например в музее Армии), тот понимает, что там кота нельзя перевезти. Просто нет места.)

я лично не знаком.  про этого правдюка ничего сказать не могу.  миг 15 тоже везде стоит на постаменте. не представляю как там лечтик сидел.  выглядит как модель - говорят настоящий ...
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 353
  • Репутация: +508/-461
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1839 : 19 Март, 2018, 10:16:36 am »
я лично не знаком.  про этого правдюка ничего сказать не могу.  миг 15 тоже везде стоит на постаменте. не представляю как там лечтик сидел.  выглядит как модель - говорят настоящий ...
Фомушка, дуру не забудь выключить и про "пашу-пророчицу" укажи -ка ответ на заданный тебе вопрос.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.