Автор Тема: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ  (Прочитано 400028 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1270 : 11 Февраль, 2018, 17:06:25 pm »
Не я, а библия.

 в Библии слово «душа» встречается 263 раза

https://bible.by/symphony/word/5/1511/

Склеено 11 Февраль, 2018, 17:09:47 pm

Это как же нематериальная душа может иметь вес?
 Всё чуднее и чуднее...

согласен. странно это. и тем не менее. умирающего человека и уже умершего взвесили.  разница (как
 предполагают) и есть вес души. кроме того что человек умер - ничего не изменилось
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Andrey 688

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +5/-0
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1271 : 11 Февраль, 2018, 17:29:33 pm »
в Библии слово «душа» встречается 263 раза
Я и не отрицаю, используется. Вопрос только в том, что под этим словом понимать.

"И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами!" (Суд. 16:30)

"И Он исполнил прошение их, но послал язву на души их" (Пс. 105:15)

"душа согрешающая, та умрет" (Иез. 18:4)

Как видите, душа смертна, и она не является отдельной от тела.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 907
  • Репутация: +207/-63
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1272 : 11 Февраль, 2018, 17:50:01 pm »
и тем не менее. умирающего человека и уже умершего взвесили.  разница (как предполагают) и есть вес души.

В медицинском центре Швейцарии был проведен интересный эксперимент. Испытуемые (всего 23 добровольца) ложились на сверхчувствительные кровати-весы и засыпали. В момент, когда человек переходил в стадию сна, он терял в весе от 4 до 6 граммов, когда же он просыпался, вес возвращался к прежнему значению.

Если предположить, что душа после засыпания вылетает, а потом влетает и человек просыпается, то можно спящего накрыть колпаком и он никогда не проснётся.  :rofl
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1273 : 11 Февраль, 2018, 18:13:45 pm »

Как видите, душа смертна, и она не является отдельной от тела.


В момент смерти Иисуса на кресте «И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим» (Мф. 27:51-53);


«Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках, имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают» (Деян. 24:14,15)


тела воскресли ?  а как же душа ? не сказано что душа воскресла. будут зомби ?  без души ?




Ад (преисподняя, геенна огненная и др.), по представлению людей, является пристанищем для душ грешных и ведших при жизни неправедный образ жизни. Есть некоторые различия в описаниях ада в зависимости от религии и конфессий, в основном они касаются времени пребывания душ в преисподней


странно. по вашему душа вместе с телом съедается червями на кладбище. или при кремации тела сгорает в огне. она ведь не является отдельной от тела. а что же тогда попадает в ад ?  не стыковочка ...


а как же многочисленный опыт людей в клинической смерти ? когда они видели своё тело со стороны.  ах да !!!   они все шизофреники  ::D
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1274 : 11 Февраль, 2018, 18:20:52 pm »
В прошлом веке в России жил такой человек — Николай Александрович Мотовилов.
Мотовилов родился в 1809 году в мае. Саровский помер в январе 1833.
Мотовилову было 23 годика. Всего-то!....
Чево он там мог нагородить?....
Вы на портрет его взгляните (есть в Сети) и обратите внимание, в какой "смиренной" позе он сидит. Только сидит!
Был он духовным сыном и преданным помощником преподобного Серафима Саровского, одним из самых близких к нему людей.
Вот чего больше всего не любят делать православные, так это читать...
Читать, а потом думать...
Вы, Фома, очень красочно выше описали бесовских персонажей, какими симпатичными и притягательными они становятся...
(Я Вас понимаю. Мечтать-то ведь легче, а думать-то куда сложнее)...
Вам бы очень хотелось, чтобы они становились таковыми для атеистов, но...
Атеисты умеют и любят читать, а так же думать!.
Советую Вам внимательно прочесть житие Саровского кудесника, потому что Вы лично, как мне думается, его не читали.
И вот на что советую обратить внимание:
На то, как игумен монастыря, где саровский "подвизался" категорически запретил ему удаляться от братии в лес, а тот НЕ ПОСЛУШАЛСЯ.
А ПОСЛУШАНИЕ в православии выше поста и молитвы!
Вот и выходит, что все его басни очень красивы и притягательны, но вот вопрос возникает ДЛЯ КОГО?
Как называется кудесник, который подвизается, а в основании его "подвига" является ложь и непослушание?
Ещё нужны примеры?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1275 : 11 Февраль, 2018, 18:30:37 pm »
Атеисты умеют и любят читать, а так же думать!.

я тоже люблю читать и книг много покупаю. и про Серафима и Мотовилова книги у меня есть.
насчет кудесника и послушания - надо посмотреть.  здесь любят выдергивать фразы из контекста и щеголять ими. на поверку всё оказывается ложь.


сейчас вообще пошла мода на ютубе наших святых и пророков называть колдунами   :new_russian
видно пишущие по себе меряют ...
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1276 : 11 Февраль, 2018, 18:48:41 pm »
"Многие авторы парапсихологических - эзотерических книг ,телепрограмм и инфармационых сайтов часто сылаются на эксперементы по взвешиванию души как на доказательство возможного ее существования.Но полазив по рунету в поисках информации по взешиванию души,пришел к интересному выводу -это практически полное отсутствие достоверной информации,либо ее сильное искажение.Ситуация такова все слышали звон ,да не знают где он."
В медицинском центре Швейцарии был проведен интересный эксперимент. Испытуемые (всего 23 добровольца) ложились на сверхчувствительные кровати-весы и засыпали. В момент, когда человек переходил в стадию сна, он терял в весе от 4 до 6 граммов, когда же он просыпался, вес возвращался к прежнему значению.
"-Догадайтесь откуда снова взята информация?-Правильно!Информация опять с эзотерических источников,сайты размещяющие у себя более мение научную информацию вновь решили хранить молчание.Подробная информация об эксперементе отсутствует.Зато присутствуют не определенное место и время "в одном медецинском центре","недавно".В общем достоверность данной информации опять под большим вопросом.
http://forum.aing.ru/viewtopic.php?t=2125
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 907
  • Репутация: +207/-63
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1277 : 11 Февраль, 2018, 18:53:28 pm »
а как же многочисленный опыт людей в клинической смерти ? когда они видели своё тело со стороны.

Видеть своё тело со стороны при определённых условиях может любой человек.
Это называется галлюцинациями, то есть глюками мозга.
Однако прочитать что написано на листке бумаги, который находится выше уровня глаз, ни один находящийся в состоянии клинической смерти не может.



Склеено 11 Февраль, 2018, 18:57:13 pm
"-Догадайтесь откуда снова взята информация?

Это был сарказм.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Andrey 688

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +5/-0
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1278 : 11 Февраль, 2018, 20:56:27 pm »
Ад (преисподняя, геенна огненная и др.), по представлению людей, является пристанищем для душ грешных и ведших при жизни неправедный образ жизни. Есть некоторые различия в описаниях ада в зависимости от религии и конфессий, в основном они касаются времени пребывания душ в преисподней


странно. по вашему душа вместе с телом съедается червями на кладбище. или при кремации тела сгорает в огне. она ведь не является отдельной от тела. а что же тогда попадает в ад ? 
"Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней... повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда
убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, - ты, как попираемый труп" (Ис. 14).

Если шеол (он же преисподняя) - обиталище бестелесных душ,  то каким образом там затесался труп?


а как же многочисленный опыт людей в клинической смерти ? когда они видели своё тело со стороны.  ах да !!!   
А вот этот эффект (зрения наизнанку) проделывали искусствено нейрофизиологи.

Склеено 11 Февраль, 2018, 20:57:19 pm
Цитировать
Христос при распятии открыл врата в Царствие Божие, а вы говорите что смерть - полный конец ?
Да и к тому же, если есть некий дух, который имеет автономию от тела, то зачем его обратно в это тело втягивать? Нелогично.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1279 : 11 Февраль, 2018, 20:59:00 pm »
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.