Автор Тема: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ  (Прочитано 400070 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 907
  • Репутация: +207/-63
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1250 : 11 Февраль, 2018, 13:27:21 pm »
Михаил и Ангелы его воевали против дракон

Интересно, а как бесплотные ангелы могут воевать с кем-либо?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Andrey 688

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +5/-0
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1251 : 11 Февраль, 2018, 13:53:46 pm »
Еще раз:
И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
Хорошо.

"И другое знамение явилось на небе: вот большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим"

Это не настоящий дракон, а символический, как и все остальное в кн. Откровение.                                                                               

судя по всему ангелы дракона есть падшие ангелы,  которые в последствии стали бесами  :dirol
Так и знал!  Падшие ангелы?

"если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания" (2 Пет. 2:4).

Как они могут сидеть в подземной тюрьме и одновременно вселяться в людей?

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1252 : 11 Февраль, 2018, 14:23:37 pm »
Интересно, а как бесплотные ангелы могут воевать с кем-либо?

вообще то сказано что один ангел может против целой армии воевать. полагаю не кулаками. какое нибудь психотронное оружие ...
массового поражения ...


и с бестелесными могут воевать


И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли   >:( :dirol


И

Склеено 11 Февраль, 2018, 14:33:54 pm
Это не настоящий дракон, а символический, как и все остальное в кн. Откровение. 

там что то символическое,  а что то совсем конкретное написано.
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 907
  • Репутация: +207/-63
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1253 : 11 Февраль, 2018, 14:36:03 pm »
вообще то сказано что один ангел может против целой армии воевать. полагаю не кулаками. какое нибудь психотронное оружие ...
массового поражения ..

Ага, рук нет, ног нет, тела нет, вообще ничего нет, а он психотронным оружием всех мочит.  :mosking
Вот у Вас написано что "Истина где то рядом". Хочу Вас огорчить - Вы удаляетесь от неё.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1254 : 11 Февраль, 2018, 14:42:21 pm »
Как они могут сидеть в подземной тюрьме и одновременно вселяться в людей?

Как бес вселяется в человека
Как учат святые отцы, бес, перед тем как вселиться в человека, подготавливает «почву». Главным способом их воздействия является внушение человеку своих мыслей под видом его собственных.

Делают они это очень осторожно, прилагая свои мысли к мыслям человека, чтобы не было заметно, как внушаемые ими помыслы вплетаются в человеческое сознание. «Они постепенно приучают людей думать и желать всего только греховного, делая их подобными себе. Подчиняя разум и волю человека, бесы стремятся к овладению и его телом. Это становится возможным, когда благодать Божия не для погибели, а для наказания отходит от неисправимого грешника. Теперь бесы могут войти в его тело и управлять им. И нет такого преступления и злодеяния, которое не мог бы совершить бесноватый (по-современному, «зомбированный») человек», если бы не Божий Промысл, ставящий внешние пределы бесовской силе. В особых случаях для вразумления и исправления Бог попускает иногда бесам вселяться и в верующего, церковного человека...

В прошлом веке в России жил такой человек — Николай Александрович Мотовилов. Родовитый дворянин, богатый помещик, он отказался от карьеры и светской жизни и сделался (так он сам себя любил называть) «служкой Серафимовым». Был он духовным сыном и преданным помощником преподобного Серафима Саровского, одним из самых близких к нему людей.

Однажды преподобный Серафим поведал ему о своей страшной борьбе с бесами в течение тех 1000 дней и ночей, когда он молился на камне...




Николай Александрович, человек искренний и горячий, так вдохновился этим рассказом, что неосторожно воскликнул: «Батюшка, как бы и я хотел побороться с бесами!» Преподобный, зная, что может последовать за такими вызывающими словами, испуганно перебил его: «Что вы, что вы, ваше Боголюбие! Вы не знаете, что говорите!..»
После этого разговора прошло много времени. Уже не было на свете батюшки Серафима... Но легкомысленный, дерзкий вызов Мотовилова, попущением Божиим, был принят. Ему пришлось на себе испытать, как это бывает — когда бес вселяется в человека. Как-то Мотовилов среди своих бумаг нашел запись об исцелении бесноватой девицы, из дворян, у раки святителя Митрофана Воронежского. «Я задумался, — вспоминал Мотовилов, — как это может случиться, что православная христианка, приобщающаяся Пречистых и Животворящих Тайн Господних, и вдруг одержима бесом, и притом такое продолжительное время — 30 с лишним лет. И подумал я: вздор. Этого быть не может! Посмотрел бы я, как бы посмел в меня вселиться бес, раз я часто прибегаю к Таинству Святого Причащения!..»
В это мгновение страшное, холодное, зловонное облако окружило его и, как он ни стискивал уста, стало входить в его внутренности. Лед и смрад заполнили его изнутри. Рука его не в силах была подняться, чтобы сотворить крестное знамение; мысль не могла сосредоточиться на молитве. И с того дня начались его ужасные мучения. . В течение трех дней он чувствовал, что горит в огне, но не сгорает. Несколько раз в сутки с него даже счищали сажу! Прекратилась эта дикая нечеловеческая мука только после исповеди и причастия Святых Христовых Тайн.
Но потом началась другая: двое суток он был охвачен лютым геенским холодом и не мог согреться даже огнем.
«По желанию Его Высокопреосвященства, архиепископа Воронежского Антония, — рассказывает Мотовилов, — я с полчаса держал руку над свечой, и она вся закоптела донельзя, но не согрелась даже. Опыт этот удостоверительный я записал на целом листе и к тому описанию руку мою, закопченную свечной сажей, приложил»... Эта мука также прекратилась после исповеди и причащения. А потом Мотовилова мучил и истязал, грыз изнутри, переползая по телу, адский неусыпающий червь. Мотовилов реально видел и даже осязал отвратительное чудище (когда оно выползало через его нос, рот, уши, с тем чтобы вползти обратно), и хотя эта последняя мука по времени продолжалась не так долго, как предыдущие, она была самой страшной. Николая Александровича еще раз причастили (сам архиепископ, из своих рук) - и червь оставил его.   :rtfm :nono :dirol

Склеено 11 Февраль, 2018, 14:46:33 pm

Ага, рук нет, ног нет, тела нет, вообще ничего нет, а он психотронным оружием всех мочит. 
Вот у Вас написано что "Истина где то рядом". Хочу Вас огорчить - Вы удаляетесь от неё.

есть телепатия, телекинез - где руки не нужны.  еще есть управление стихиями ...
да мало ли у Божиих ангелов оружия ?!  ангелам сатаны же накостыляли.  значит есть чем ...   :new_russian :ok
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Andrey 688

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +5/-0
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1255 : 11 Февраль, 2018, 14:53:35 pm »
и с бестелесными могут воевать
Стоп, а кто сказал, что ангелы бестелесные? Авраам давал им поесть, а Иаков вообще боролся с одним из них.


там что то символическое,  а что то совсем конкретное написано.
Там конретно написано: ЗНАМЕНИЕ. Специально ж выделил это слово.

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1256 : 11 Февраль, 2018, 14:59:42 pm »
Там конретно написано: ЗНАМЕНИЕ. Специально ж выделил это слово.

про битву Михаила с дьяволом тоже конкретно написано.  выворачиваешь все на ходу ...

Склеено 11 Февраль, 2018, 15:04:12 pm
Стоп, а кто сказал, что ангелы бестелесные? Авраам давал им поесть, а Иаков вообще боролся с одним из них.

не хочется копировать.  даю ссылку :


Трактат об Ангелах     Фома Аквинский 

http://soteria.ru/s4850/
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Andrey 688

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +5/-0
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1257 : 11 Февраль, 2018, 15:40:21 pm »
про битву Михаила с дьяволом тоже конкретно написано.  выворачиваешь все на ходу ...
Я не выворачиваю, а цитирую то, что там написано. Я не собираюсь подгонять Библию под твоих "святых отцов".

 
http://soteria.ru/s4850/
Опять отсылка к "авторитету".  А откуда он вообще взял такую ересь, что слово "дух" означает бесплотное существо?

"Есть тело душевное, есть тело и духовное" (1 Кор. 15:44)

Хоть духовное, хоть не духовное, но все равно тело.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1258 : 11 Февраль, 2018, 15:48:45 pm »
В это мгновение страшное, холодное, зловонное облако окружило его и, как он ни стискивал уста, стало входить в его внутренности.
А цитировать шизофренический бред разве не оффтоп?
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1259 : 11 Февраль, 2018, 16:08:29 pm »
А цитировать шизофренический бред разве не оффтоп?

вы знаете, так же легко высмеять любой атеистический бред.  это вопрос веры. дьяволу и бесам выгодно представить это как шизофренический бред.  они то видят духовный мир,  и знают что есть правда, а что ложь.  а людям втереть можно что угодно.  что безобразный бес выглядит как красавец Апполон.  пока сам не увидишь кто есть кто - правду не узнаешь.  либо верить. значит бесам можно верить, а Фоме Аквинскому и Серафиму Саровскому нельзя ?  Каждый получит по вере его ...

Склеено 11 Февраль, 2018, 16:17:20 pm

Не наводите тень на плетень, сударь. Я не электрон и принципу неопределённости не подчиняюсь.
Так что там с примером личного присутствия Бога?

я уже говорил, мне в видении было сказано, что ждать осталось немного. скоро Бога сам увидишь.  все вопросы сами отпадут ...
наберись терпения ...
будет тебе пример личного присутствия Бога  :thank_you
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.