Автор Тема: Исторический путь духовного развития  (Прочитано 1257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kakurindom

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +0/-0
Исторический путь духовного развития
« : 20 Декабрь, 2014, 11:12:21 am »
На историческом пути духовного развития люди воздвигли пять знамён. На первом из них написано: "Политеизм. Атеизм." Верили разным богам. Неверие одних божествам других - естественная почва атеизма. На втором знамени читаем: "Иудаизм. Единый Бог Яхве. Закон и заповеди - религиозность и нравственность". Господь сказал: "Доколе будет раздражать Меня народ сей? И доколе будет он не верить Мне?" (Чис.14:11). Всех неверных Яхве погубил в морской пучине. На третьем знамени мы находим: "Христианство. Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой". Иисус Христос сказал:"Не мир пришёл Я принести, но меч!" (Мтф. 10:34). Крестовые походы. На четвёртом: "Ислам. Аллах - нет божества кроме Него". "Да, большинство не верует!"  (Коран. 2:94). "Да погибнет народ, который не верует!" (23:46) Мусульманская умма - вера и государство едины. Нравственные нормы обретают силу закона. На пятом знамени находим: "Духовность светская. Дух Света. Дух осознанной Свободы". Свобода совести и вероисповедания. Мудрость, Знания, Мир. Доброта, Радость. Общечеловеческие духовно-нравственные ценности. "Перекуём мечи на орала!".
    Ветры веков и ныне колышут эти знамёна.
    Светская духовность - естественный результат духовного саморазвития человека, на которое не имеют абсолютного влияния ни властные структуры, ни политические силы, ни религии. Духовность - самодостаточна.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »