Автор Тема: Анекдоты  (Прочитано 302451 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: Анекдоты
« Ответ #960 : 02 Май, 2016, 10:04:14 am »
- Бэрримор, что за шум за окном?
- Геи митингуют, Сэр!
- А чего добиваются?
- Хотят, чтобы им разрешили сношаться в жопу
- А разве им кто-то запрещает?
- Нет, Сэр!
- Так шумят тогда чего?
- Пидарасы, Сэр!

Оффлайн Stranger2

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +19/-2
  • Stranger
Re: Анекдоты
« Ответ #961 : 06 Июнь, 2016, 06:41:20 am »
- Скажите, у вас есть иконки?
- Нету.
- А свечи?
- Тоже нету.
- А лампадки?
- Молодой человек, это районная администрация! У нас нет ничего святого!

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Анекдоты
« Ответ #962 : 06 Июнь, 2016, 09:46:31 am »
Ангел приходит к Богу и говорит: "Господи, к Тебе тут атеисты пришли!"
"Скажи им, что Меня нет".

Склеено 06 Июнь, 2016, 09:52:46 am
Если вас при входе в церковь
Встретит бабка-свечкодуйка
И сурово пожурит вас
За отсутствие платка,
Не спешите пререкаться!
Неспроста она вас пилит,
Не хватает ей общенья,
Надо бабку пожалеть!
С нею вы поговорите
Про глубинный смысл кафизмы,
Про решения соборов,
Про градацию страстей.
В лавке книжку ей купите,
Где про авву Дорофея,
Поясняя мимоходом,
Кто он - авва Дорофей.
И тогда она, пресытясь
Вашим с нею разговором,
Больше вас журить не будет,
Будет очень уважать.))))))
_____________________
Если к вам зашла соседка
Потрепаться о погоде,
Посудачить о свекрови
И напиться кофею -
Ей пирожных не давайте,
Сахар в кофе не кладите,
А с порога расскажите
Про суровый постный день
Тут же спойте символ веры,
Почитайте ей акафист,
Окропите агиасмой
И начните петь Псалтирь.
Сразу бодрая соседка
Непременно вся обмякнет
И тихонько задом пятясь
Вас покинет навсегда.
Потому что всем известно
Как легко народ лукавый
Изгоняется молитвой,
И конечно же постом
----------------------------------------------------------------

Дневник юной благочестивой девицы.

Понедельник
Поставила будильник на 7 утра, чтобы помочь маме по хозяйству. Проснулась почему-то только в первом часу дня. Опять эта мама меня не разбудила!!!
Сегодня я молодец - молилась до трех часов дня. Правда, мама вечно забегала в комнату - то пылесос взять, то пыль протереть, то полы помыть - но что поделать!!! Ах, как тяжело живется в миру!!!
*Принца на горизонте пока нет.Жду.

Вторник.
Ходила сегодня в храм - был престольный праздник. Фу, ну и девиц я там видела - просто какой-то кошмар!!! Ногти накрашены, губы намазаны, тоже мне - пришли свечки ставить!!! Так и хотелось подойти к ним и сказать: "Как не стыдно вам, выглядите как блудницы!!!"
На ночь помолилась два часа. Вычитала 5 акафистов и три канона. Сегодня я молодец.
* Принца нет. Жду.

Среда.
Сегодня взвешивалась - странно, поправилась на 5 килограмм, хотя строго пощусь. Надо худеть. Мама вечно готовит мясо и дома есть больше нечего. Конечно, внешняя форма не главное. Дух - вот что главное. Но с этим-то у меня всё более-менее в порядке. Просто человек должен быть гармоничен со всех сторон.
Это мой главный принцип - самосовершенствование. Всегда и во всем. К сожалению, не всегда получается самосовершенствоваться - постоянно кто-то мешает.
*Принца нет. Всё ещё нет. Жду.

Четверг.
Завтра у меня экзамен по английскому языку в университете. Я к нему даже особенно и не готовилась. Во-первых, потому что педагог наш всех и всегда валит, подкапывается ко всем, кроме своих любимчиков. Во-вторых, я просто помолюсь и тогда сдам. Сказано: "Просите и дано будет вам." И ещё:"Если имеете веру с горчичное зерно, сможете горы передвигать". Так что готовиться не буду - просто помолюсь. Я ведь веру имею - и гораздо больше, чем горчичное зерно. Я крепко верю, очень крепко. А в-третьих, я не подготовилась, потому что мама опять начала мешать: то убирается, то на кухне гремит посудой. Это невозможно!
Помолилась я сегодня как следует: прочла четыре канона.
*Принца всё ещё нет. Жду. Я должна терпеть - моя судьба меня найдет. Я верю в это.

Пятница.
Встала опять в час из-за мамы, еле успела на экзамен. Как я и ожидала, наш препод меня завалил. Пересдача через три дня. Ну что ж, Бог ему судья. Не буду его осуждать. Осуждение - грех.
Мама ругалась. И такое сказала!!! Говорит: "Ты бы лучше к экзамену подготовилась, чем в комнате по три часа молитвы читать! Только и знаешь, что молиться, а пользы от тебя - никакой!" Нормально! Говорит, что я эгоистка. Дааа... Вот она - духовная слепота! Я очень жертвенный человек, я всегда стараюсь ей помогать. Я часто посуду мою и мусор выношу. Словом, я маме сказала, что она без Бога живет и не имеет никакого права меня учить. Недаром написано в Евангелии: "Горе человеку от близких его!" Очень, очень я страдаю от своих близких! Но я верю, что есть человек на свете, который меня поймет и оценит, увидит мою сущность, духовную чистоту. Обязательно. Я верю. Верю.
* Принц не пришел.

Суббота.
Сегодня согрешила - смотрела долго в зеркало. Что поделать, бывает иногда, что и согрешаю. Ох, грешна, конечно, куда деваться. Ездила сегодня в метро - дааа, с какими девицами сейчас парни ходят! Накрашенными, раздетыми... Духовность на низком уровне. Поэтому на меня и не обращают внимание. Ведь я всей этой косметикой - помадами, лаками не пользуюсь, короткие юбки не ношу, высокие каблуки тоже. Духами не душусь, и гелем для душа не пользуюсь, и всякими этими дезодорантами - грешно православной девушке умащать себя как какой-нибудь гетере. Моюсь три раза в неделю, чтобы "заботу о теле не превращать в похоти", как сказал апостол Павел. Поэтому это мой крест, наверное, - некоторое время терпеть пренебрежение лиц мужского пола. В метро какая-то бабка наорала на меня, что, мол, не уступаю места старшим, сижу "здоровая кобыла", как она любезно выразилась. Не люблю я этих озлобленных бабулек. Я ей ответила, что ей в её возрасте уже о душе пора подумать, а не меня учить житью. "Вы бы лучше Библию почитали", - сказала я ей, - "Вам причащаться надо почаще".
Дааа. Нет в таких бабках ни любви к ближнему, ни веры - ничего! Что поделать - плоды коммунистической эпохи!
Была на Всенощном бдении. Вычитала три канона.
*Принца нет. Но он придет. Обязательно.

Воскресенье.
Была в храме. Хотела исповедоваться, но потом поняла, что особо не в чем - исповедуюсь на следующей неделе. Прочитала четыре акафиста по прибытии домой. Потом пошла погулять. видела двух геев. Я к ним подошла и сказала всё, что о них думаю, а одному даже дала по носу. Я должна защищать других от их растлевающего влияния и выражать свою гражданскую и религиозную позицию. Если бы не подошедший милиционер, они бы у меня получили по полной. Но - увы!
Сегодня я, чтобы доказать маме её неправоту относительно её бессовестного утверждения, что я эгоистка, я хотела помыть посуду и вынести мусор, но потом вспомнила, что воскресенье и работать нельзя. Жаль только мама этого никак не поймет. Всё ворчит, что "в доме срач", а я "думаю только о себе". Как я ни пыталась ей объяснить, что воскресенье - заповедный день, все напрасно. Ну что ж, буду молиться, чтоб Господь её просветил.
Опять высыпали прыщи на лице - что с ними делать ума не приложу! Видно, кто-то сглазил или наколдовал. Я слышала, на людей набожных часто восстают враги видимые и невидимые. Это надо перетерпеть, потому что так мы испытываемся и становимся добрее, чище, выше...
*Принца нет. Ну почему?! Бывает же такое - те, кто не заслуживают счастья, получают его, и наоборот! Вот, например, Светка - её парень на руках носит! А что в ней такого? Она ничего не делает, завидует всем и говорит у меня за спиной всякие гадости про меня. Да ещё и красится как блудница вавилонская. Чем она это заслужила? Почему на хороших, чистых, верующих и возвышенных душою девушек никто не обращает внимания? Ненавижу парней, они все дураки.
Сегодня вычитала три канона и один акафист. Сегодня я молодец.

Понедельник
Сидела в чате, заходили 5 принцев, обсуждали мясо и сигареты, но когда я сказала что они все грубые и невоспитанные, им почему то это не понравилось. Как же они не видят что я им только добра желаю, лучше бы спросили меня про семью, сразу бы поняли какая я прекрасная жена.
Значит вовсе они не принцы были. Пойду лучше помолюсь

Вторник
Заглянула в чат на минуточку, только спросить где в пятницу всеношная будет. Просидела в итоге 3 часа, обсуждали с девушками внешний вид. Как же они не понимают что помада и платья - не угодно Богу??? Так и не удалось мне их убедить носить юбку чёрную и кофту. Вертихвостки. Ну и пусть, им же хуже будет! На молитву времени уже не было.

Среда
Решила вечером в чат не заходить. Но после молитвы устала, уборка отменилась, а спать ещё рано было, заглянула. Почему то было такое чувство что именно сегодня встречу принца. Встретила, но не принца, а какого-то фанатика религиозного. Я ему открылась о своей жизни, а он обвинил меня в эгоизме и гордости. И как он только смеет меня осуждать??
Всё таки я молодец и достойна гораздо бОльшего..

Четверг
Попросила на молитве Господа чтобы встретить мне мою судьбу. А на улице снег, гулять не пойдёшь. Пришлось опять в чат лезть. И Господь меня услышал, там был такой милый и добрый один юноша. Ну почему же он не пригласил меня на свидание? Неужели сразу не понятно что лучше меня там нет никого? Надеюсь он сделал соответствующий вывод и завтра то уж точно меня пригласит.

Пятница
Мама ругается что я много времени провожу за компьютером. Как же она не понимает что если я буду книжки читать да рукоделием заниматься то я никогда не встречу принца, и никогда он не пригласит меня на свидание.
Пока её не было дома, заглянула в чат. Там была та вертихвостка, которая только и занимается тем что себя разукрашивает, да песенки слушает. и что же вы думаете? Она сказала что тот принц позвал её в кино!!!!!!!! Ну и хорошо что он не пригласил меня, потому что какой же он принц если ему нравятся такие вот дамочки. Всё таки я достойна лучшего.
Когда же я в последний раз читала молитвы?

Суббота
Весь день читала каноны. Объяснила маме, что я пропустила чтение молитв и поэтому должна заслужить прощение. Услышала о себе много интересного. Но это нестрашно, главное я знаю что всё правильно делаю. Пошла вечером на прогулку. Все парни с ума посходили. Ходят под ручку с девчонками, у которых юбка короче кофты и каблуки от ушей. На меня даже не посмотрели...
Я обещала себе в чат больше не ходить, заглянула на форум, там же тоже наверняка полно принцев, раз в чат они не ходят. И действительно. Но писать сообщения не стала. Не дело девушке первой писать кому-то сообщения. Ответила в теме одежда и молитвенное правило... Когда они прочитают мои ответы то сразу поймут что я самая лучшая и мне останется только выбрать.

Воскресенье
Прочитала сегодня Псалтырь, считаю что совершила подвиг. Я молодец. Самое время проверить почту.
Как? ни одного ответа? Так, пойду в чат!! Я им покажу, сейчас они всё узнают что я о них думаю!!!!
« Последнее редактирование: 06 Июнь, 2016, 09:52:46 am от noname373 »
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Анекдоты
« Ответ #963 : 06 Июнь, 2016, 12:58:22 pm »
кто-то сглазил или наколдовал.

Религии и суеверия - одного поля ягоды.

Как же они не понимают что помада и платья - не угодно Богу?

Бог их трахать будет? Вот-вот. И вообще: Не можете служить Богу и маммонеМф. 6:24.

Принца нет. Жду.

Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Stranger2

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +19/-2
  • Stranger
Re: Анекдоты
« Ответ #964 : 09 Июнь, 2016, 03:56:38 am »
Зачет по правоведению. У первокурсницы вопрос: "Государственная Дума ФС РФ". Читает, вижу, что списывала.
- ... А еще Гос. Дума объявляет амнистию.
- А что такое амнистия?
- Ну, это когда... кого-то амнистируют.
- Кого амнистируют?
Молчит.
Замечаю у нее татуировку на руке, красное сердце.
- Ну вот у некоторых кого амнистируют на теле часто можно наблюдать подобные изображения искусства как и на вашей руке, только не сердечки, а там купола, кресты разные...
В аудитории начинают похихикивать. Она судорожно оглядывается, парни начинают ей пальцами решетку показывать. Поворачивается ко мне, по глазам вижу, что она в полном смятении.
- Ну вот у них часто пальцы все в "перстнях", синих таких...
В глазах замечаю какой-то проблеск понимания.
- Ну, кого амнистируют-то?!
- Эээ... Купола, кресты, перстни... Батюшек амнистируют?
Аудитория лежала минут пять...

Оффлайн Stranger2

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +19/-2
  • Stranger
Re: Анекдоты
« Ответ #965 : 27 Июнь, 2016, 17:42:32 pm »
На прошлой неделе к одному из арендаторов пришёл батюшка освятить товар (мягкая мебель). Кто-то арендатору посоветовал. У меня спросили, я разрешил, мол делайте со своими диванами что хотите.
Батюшка с важным видом помахал кадилом, свечкой, святой водой и откланявшись с оплатой услуг, удалился. После арендатор заметил пятна от воды(?), воска свечи и ещё непонятно чего на половине товара, диванов штук 7 в среднем по 50 тыс. руб. До батюшки дозвониться никак.
Закончилось всё сегодня, до него таки дозвонились:
- Алло, святой отец?
- Да, слушаю.
- Вы к нам на прошлой неделе приходили товар освятить!
- Слушаю.
- На обивке диванов остались пятна от воды, воска, какого-то пепла! Вы нам товар испортили!
- Мда? (после паузы) Ну значит диваны ваши от лукавого! Я не виноват!
Короткие гудки....

Оффлайн вон тот

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 860
  • Репутация: +88/-9
  • Бывш. правосл. шофёр и крановщик член ТОРА с 2013г
Re: Анекдоты
« Ответ #966 : 27 Июнь, 2016, 19:01:06 pm »
Когда я в детстве научился читать, то одна из первых моих книжек была "Сказки Верховины". Одну из этих сказок я запомнил на всю жизнь, потому что читая ее у меня сложился образ лживого и вороватого попа, да и не только у меня, но у моих родственников и знакомых тоже. Вот она:

ДЬЯК - ВОР И ПОП - ВОРОЖЕЙ

В одном селе поп и дьяк любили выпить. А на выпивку, как известно, деньги нужны. Говорит дьяк попу:
- Сделаем, отче, вот что. Я украду волов и спрячу в лесу. А хозяина волов к вам пришлю, скажу, что вы - великий ворожей. Вам-то будет нетрудно ему помочь, я примечу, куда спрячу волов. А прибыль от этого дела верная.
Пошел дьяк, украл волов, пригнал в лес и привязал к дереву.
Хозяин ходит, ищет волов и нигде найти не может.
Встречает дьяка, а тот спрашивает:
- Что, Иванку, не нашли волов?
- Ой, прошу вас, нет волов. Где только я не искал их - нет!
Дьяк говорит на это:
- Пан превелебный умеет по книге ворожить, он вам скажет, где волы.
- Ох, кабы бог дал, чтоб мои волы нашлись, я бы пану превелебному одного дал. С тем и пришел человек к попу.
- Чего ты, Иванку, печалишься?
- Ой паночку, волов у меня украли. Где только я их не искал, а найти не могу. Слышал, что пан превелебный ворожить умеют.
Поп взял календарь, смотрит то в книгу, то на Ивана.
- Да вот, дружок, здесь показывается, что твои волы там, где солнце всходит, в лесу привязаны к пню.
Пошел человек в лес и нашел волов. Пригнал их домой и заплатил попу сто серебряных.
Ну, теперь уже есть на что пить. Далеко пошел слух, что поп - великий ворожей.
Как-то у одной пани пропал дорогой перстень. Пани - прямо к попу. Но перстня дьяк не крал, поэтому поп не знал, что сказать. Думал он, думал и говорит:
- Служанка перстень вымела с сором и вынесла на свалку, а индюк пришел и проглотил.
Приказала пани индюка зарезать. И в зобу у него нашли перстень. Дала пани двести золотых превелебному.
После этого и в газетах написали, что такого ворожея, как поп, нет нигде.
И вот у одного пана украли сундук с деньгами. Пан тут же послал за попом. Запер святого отца в комнате и пригрозил, что если не найдет деньги, то получит сто плетей. Поп сидит и не в книгу смотрит, а молится, чтобы избавил его бог от беды.
Услышали слуги, что пришел ворожей. А это они украли деньги и во дворе в навозе закопали. Перепугались слуги: плохо им будет, если ворожей их выдаст. Решили послушать, что делает поп. Говорят одному слуге:
- А ну, иди, Иван, под окно, посмотри, что ворожей делает.
Пошел Иван, смотрит в окно и видит, как поп молится. Запели первые петухи. Поп и говорит:
- Уже один тут.
Испугался Иван, побежал к товарищам.
- Беда, братцы! Когда я подошел, поп сказал: "Слава богу, уже один тут". А ну, иди ты, Грицю, послушай!
Пришел под окно Грицько, слушает. Петухи запели второй раз. А поп:
- Ну, слава богу, тут и второй.
Услышал это Грицько - и скорей к товарищам.
- Плохи дела, ребятки! Только я пришел, поп говорит: "Уже, слава богу, и второй тут".
А третьего слугу звали Хриптой. Ему и говорят первые два:
- А ну, иди ты, Хрипто, послушай!
Пришел Хрипта под окно, поп стоит возле печи, снял сорочку греет хребет. Когда пропели петухи, поп говорит:
- Ну, слава богу, уже тут и третий! - и добавляет: - Ой хребтуха, хребтуха, выдерут тебя завтра!
Перетрусил Хрипта, мигом побежал к друзьям:
- Ох, плохо, плохо! Надо идти просить ворожея, иначе пропадем.
Идут все трое к попу. Подошли под окно, постучали.
- Что вам, небожата, надобно?
- Паночку, мы вас очень просим, не выдавайте нас. Мы по глупому разуму на панские деньги позарились. Будьте так добры, мы вас отблагодарим, скажите только пану, что это кто-то другой украл.
- Ладно, я про вас не скажу. Скажу, что другие украли.
И радуется поп, что хлопцы сами все рассказали. Спрашивает:
- А где деньги?
- Зарыли в навозе.
Пришел утром пан, а поп говорит:
- Воры деньги во дворе в навозе спрятали.
Вышел пан от попа, зовет слугу:
- Хрипто! Иди навоз разрывай.
Хрипта знает, где деньги спрятаны, пошел и сразу их нашел. Пан обрадовался, что деньги нашлись, дал слугам на могарыч, а попу - триста серебряных.
Стал думать поп, как от славы ворожея избавиться. Позвал к себе дьяка:
- Ну, брат дьяк, посоветовал ты мне, как стать ворожеем, теперь посоветуй, как от этого избавиться, потому что я уже в крепких руках побывал.
- Пан превелебный, это легкое дело. Подожгите хату и говорите, что сгорела в ней ваша книжка, а без книги вы ничего не знаете.
Так поп и сделал.
Поджег свою хату, хата сгорела. А когда кто-нибудь к нему приходил, поп говорил, что без книги ничего не знает.


... сказка ложь, но в ней намёк...
Та-та-ту, та_та_ту, та~та~ту... Православие кричит в пустоту!

Оффлайн Stranger2

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +19/-2
  • Stranger
Re: Анекдоты
« Ответ #967 : 09 Июль, 2016, 17:52:48 pm »
На канале "Спас" показывают прогноз погоды на завтра! Но это же ересь! Откуда люди могут знать о планах Господа!

***

Идёт служба в морской церкви.
Пастор разоряется:
— И вот, вы видите, что челн ваш лишился ветрил и руля, волей ветра и волн вас несёт на скалы! Что? Что вы должны сделать в этой ситуации? Правильно! Упасть на колени, и воздев руки к небу, просить помощи у отца нашего всевышнего! И отец наш...
С последней скамьи доноситься хриплый, прокуренный шёпот:
— Якорь! Якорь, мать твою, бросать надо!

Склеено 09 Июль, 2016, 17:59:32 pm
После долгой проповеди священник спросил у прихожан, готовы ли они простить своих врагов. Около половины из них подняли руки. Недовольный результатом, священник продолжал говорить еще минут 20, а затем повторил свой вопрос. На этот раз руки подняли около 80% прихожан. Священник читал проповедь еще 15 минут, и снова спросил, готовы ли они простить своих врагов. Уставшие прихожане ответили единогласно, и только одна пожилая дама воздержалась.
— Миссис Джонс, вы не готовы простить своих врагов?
— У меня нет врагов, — ответила старушка.
— Это удивительно! А сколько вам лет?
— Девяносто три.
— Миссис Джонсон, пожалуйста, выйдете вперед и расскажите нам, как человек может дожить до 93 лет, не имея при этом ни одного врага.
Маленькая милая старушка медленно вышла в центр храма, обернулась к прихожанам и сказала:
— Это элементарно. Я просто пережила этих сук.
« Последнее редактирование: 09 Июль, 2016, 17:59:32 pm от Stranger2 »

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: Анекдоты
« Ответ #968 : 12 Июль, 2016, 15:39:13 pm »
 Твиттер-теории о происхождении видов
    Представим ситуацию. Вы - Бог. Создали мир, его теперь надо населить. Вы решили сообразить немного животных. И попер креатив: навтыкали палок в крысу - получили ежика, научили птицу говорить - назвали это попугаем, смешали все подряд - получился утконос. Ну и так мало-помалу, царство зверей и получилось.
Как-то так
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Бармалей

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 272
  • Репутация: +150/-52
Re: Анекдоты
« Ответ #969 : 17 Июль, 2016, 08:15:42 am »
Инквизиторы массово сжигали ведьм вовсе не из-за своей жестокости! Им просто не хватало ЖЕНСКОГО  ТЕПЛА !