Автор Тема: Квантовая физика на службе у религии  (Прочитано 11253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Квантовая физика на службе у религии
« Ответ #30 : 15 Октябрь, 2022, 07:34:49 am »
[Mav

Цитировать
Вы не можете узнать, то что не знаете.
Кто вам сказал такую чепуху? Опять наблюдаете чертей и те вам  вещают? С чего вы решили что я не могу узнать, что такое сернистый колчедан?
Цитировать
Свое знание Вы получите от другого
Что мне мешает познать его свойства лично? Ничего. Правда мне потребуется довольно много времени. Зато истина будет полностью объективной.
ЗЫ: Итак вы ещё и в объективности фактов сомневаетесь. Ваш лечащий врач вам что прописал?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Mav

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-1
Re: Квантовая физика на службе у религии
« Ответ #31 : 15 Октябрь, 2022, 07:39:16 am »
[Mav

Цитировать
Вы не можете узнать, то что не знаете.
Кто вам сказал такую чепуху? Опять наблюдаете чертей и те вам  вещают? С чего вы решили что я не могу узнать, что такое сернистый колчедан?
Цитировать
Свое знание Вы получите от другого
Что мне мешает познать его свойства лично? Ничего. Правда мне потребуется довольно много времени. Зато истина будет полностью объективной.
ЗЫ: Итак вы ещё и в объективности фактов сомневаетесь. Ваш лечащий врач вам что прописал?

И снова, как Вы узнаете колчедан для познания его свойств? Сначала Вам кто-то должен показать колчедан, и только потом Вы займетесь познаванием его свойств. Если это будет колчедан, а не что-то другое :)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Квантовая физика на службе у религии
« Ответ #32 : 15 Октябрь, 2022, 07:50:35 am »
Mav
Цитировать
И снова, как Вы узнаете колчедан для познания его свойств?
Неправильно как и вся ваша чепуха. Познаю свойства и есть узнаю. поскольку мир дан нам лишь в ощущениях и никак иначе. Даже если я не зная что это сернистый колчедан, но познав его свойства назову его зеленоватым чемоданом, то это вызовет у некоторого количества людей желание указать мне на ошибку и укажут. Так же и вам указывают на ваши не верные суждения.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Mav

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-1
Re: Квантовая физика на службе у религии
« Ответ #33 : 15 Октябрь, 2022, 08:08:34 am »
Mav
Цитировать
И снова, как Вы узнаете колчедан для познания его свойств?
Неправильно как и вся ваша чепуха. Познаю свойства и есть узнаю. поскольку мир дан нам лишь в ощущениях и никак иначе. Даже если я не зная что это сернистый колчедан, но познав его свойства назову его зеленоватым чемоданом, то это вызовет у некоторого количества людей желание указать мне на ошибку и укажут. Так же и вам указывают на ваши не верные суждения.

Свойства чего Вы познаете? Еще раз - как Вы найдете то, что не знаете? Как?

В том то и дело. Восприняв часть реальности, Вы решаете ее назвать. Но реальности пофиг на Ваше название, она существует и без названий. Просто "некоторое количество людей" договорилсь называть часть реальности каким-то словом. Были бы Вы более активны, Вы бы могли их всех переубедить и назвать часть реальности зеленым чемоданом. Еще раз - слова это абстракции, в реальности нет абстракций и реальность существует без слов!


Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Квантовая физика на службе у религии
« Ответ #34 : 15 Октябрь, 2022, 08:18:12 am »
Mav
Цитировать
Свойства чего Вы познаете?
Чего угодно. Например, того. что впоследствии назовут сернистым колчеданом. А если он уже исследован, я могу воспользоваться объективным опытом его изучения. Критерием истинности служит, как обычно практика.
Цитировать
Вы решаете ее назвать.
И даже в этом случае моё необоснованное, субъективное мнение и оценку, название или смысл, можно легко или не легко опровергнуть.Знания на то и знания, что принципиально могут быть опровергнуты .
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Mav

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-1
Re: Квантовая физика на службе у религии
« Ответ #35 : 15 Октябрь, 2022, 08:30:04 am »
Mav
Цитировать
Свойства чего Вы познаете?
Чего угодно. Например, того. что впоследствии назовут сернистым колчеданом. А если он уже исследован, я могу воспользоваться объективным опытом его изучения. Критерием истинности служит, как обычно практика.
Цитировать
Вы решаете ее назвать.
И даже в этом случае моё необоснованное, субъективное мнение и оценку, название или смысл, можно легко или не легко опровергнуть.Знания на то и знания, что принципиально могут быть опровергнуты .

Название можно легко опровергнуть! Самый активный проталкивает свое название. Свойства от этого изменятся? Так является ли название частью объективной реальности? Надеюсь ответ очевиден. Реальность не нуждается в названии. Поэтому колчедан Ваш существует только как фантазия. В реальности его нет!
Ну и для тех, до кого начало доходить: с другими названиями таже фигня. Мы просто привыкли жить в словах, пустых абстракциях, фантазиях. Но они как раз и скрывают от нас реальность!

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Квантовая физика на службе у религии
« Ответ #36 : 15 Октябрь, 2022, 08:32:23 am »
Истчо один атманист-брахманист... Или тот же?...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Mav

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-1
Re: Квантовая физика на службе у религии
« Ответ #37 : 15 Октябрь, 2022, 08:36:04 am »
Истчо один атманист-брахманист... Или тот же?...

Все тот же, кроме бога-то никого нет. Да и бога тоже нет :)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Квантовая физика на службе у религии
« Ответ #38 : 15 Октябрь, 2022, 08:38:19 am »
Mav
Цитировать
Название можно легко опровергнуть! Самый активный проталкивает свое название.
Пусть так. Это не влияет на объективную картину мироздания и её познание. Если термин не приживётся, значит возникнет более объективный. Наука и научный метод познания работают именно так.
Цитировать
Все тот же, кроме бога-то никого нет. Да и бога тоже нет :)
Стена для познания  существования материи есть?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Mav

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-1
Re: Квантовая физика на службе у религии
« Ответ #39 : 15 Октябрь, 2022, 08:42:51 am »
Mav
Цитировать
Название можно легко опровергнуть! Самый активный проталкивает свое название.
Пусть так. Это не влияет на объективную картину мироздания и её познание. Если термин не приживётся, значит возникнет более объективный. Наука и научный метод познания работают именно так.

Ну вот, наконец-то. "Познание" это фантазия! Теории, концепции, парадигмы сменяют друг друга вовсе не потому что реальность меняется, а потому что приходят и уходят люди с активным воображением, которые навязывают свое видение другим.