Автор Тема: Все атеисты делают это.  (Прочитано 103543 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #460 : 13 Сентябрь, 2018, 18:48:08 pm »
Ну в подавляющем большинстве так оно и есть..  :pardon Всегда есть исключения, которых безумно жалко (моя семья, кстати, тоже была таким исключением когда-то в начале 90х...  :;) ) Потому что все разумное работающее население в состоянии взять хотя бы ипотеку. А вот те, кто покупает айфоны в кредит и при этом кричат про то, что кто-то там их обворовывает мне совсем не жалко, правда...
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #461 : 13 Сентябрь, 2018, 19:52:19 pm »
Ну про это Вам FatCat лучше расскажет
Ну, если женщина просит - почему бы и не рассказать?
Я уже писал, кажется - наша компания "Диалог-конверсия" началась с нуля, на голом энтузиазме начальника отдела НПО (соседнего с нашим). В начале 90-х, когда всё посыпалось и государство перестало кормить нахлебников и дармоедов, т.е. прекратилось финансирование "долгостроя" в ВПК, этот человек решил заняться бизнесом. Изучил рынок, нашёл подходящую нишу - производство спортивно-наградной продукции (этим в СССР никто не занимался), составил бизнес-план и обратился с ним в холдинг "Диалог". Там план оценили, признали достойным внимания и выдали кредит. Компания начиналась с четырёх человек - сам директор и трое его бывших сотрудников из НПО. Первые два-три года, в период становления, было, конечно, тяжело: приходилось самому бегать, искать заказчиков, на личной "шестёрке" директора развозить продукцию. Порой с ним расплачивались "бартером", например - шоколадными конфетами, и он мотался по Москве, пристраивая этот товар в магазины...
Но постепенно налаживались связи со спортивными клубами, о фирме пошла добрая слава, заказы пошли... Теперь компания, кроме центральной фирмы, имеет два розничных магазина в Москве, и один - в Питере, дочернюю фирмочку по поставке материалов и оборудования, собственное производство, склады и т.п. Персонала уже более 200 человек. Директор создал виртуальный "Современный музей спорта" и занимается только им, а управление компанией передал своим дочерям.
Кредит "Диалогу" давно погашен.
И никто, как видите, бизнес не "отжал".

Наверно не могут смириться те- у кого не одной квартиры нет...
А как это получилось? - поделИтесь информацией! oO
И тут пришел Кот...

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #462 : 14 Сентябрь, 2018, 04:37:00 am »
А как это получилось? - поделИтесь информацией!
элементарно....я и отец написали отказ в приватизации потому что мой младший брат был ещё несовершеннолетним, поэтому квадратов на всех не хватало...просто у меня два брата и сестра, кроме родителей - вот на всех двушки и не хватило...в-оконцовки всех перепитий, я остался без приватизированного жилья (как старший), отец остался без жилья, но претендует на мамину долю по наследству, и два брата и дочь покойной сестры - имеют по доле в квартире...т.е. квартира на четыре доли - покойной мамы, двух братьев и племянницы...а я без жилья...у Лены - похожая ситуация - она также отказалась от приватизации в пользу своих младших сестер...но у неё была комната от первого брака...но тем не менее - ни она, ни я не получили от приватизации ничего...и у нас с ней нет "ни одной квартиры"...(да и хрен с ней - я себе лучше дом построю за те же деньги)...
а учитывая, что она у меня риэлтер - я Вам могу ещё с десяток историй рассказать, как ето ещё у людей бывает, что бы "ни одной квартиры"...
но это все - по результатам приватизации...современное молодое поколение - изначально без квартир ВСЕ...у меня ребёнок живет, правда отдельно, но я помогаю ему ипотеку выплачивать...а абсолютное большинство моих знакомых живут с взрослыми детьми...потому что купить за три ляма однёшку на окраине Новосибирска - не могут себе позволить....даже - в ипотеку...а как иначе, если у них: и детей, и родителей вместе - месячный доход максимум - семьдесят??...а дети уже и внука сделали...и чо?...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #463 : 14 Сентябрь, 2018, 06:29:11 am »
элементарно
Вы отлично все объяснили...не знаю как в мегаполисе, но у нас в провинции при наших зарплатах выплачивать ипотеку не реально...или молодая семья живет впроголодь, да еще и их родители отдают последнее, что бы как то выплачивать за ипотеку...
Не знаю как у Вас, но у нас "ипотечные дома" стоят полупустыми, мало кто может оплатить эти квартиры...

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #464 : 14 Сентябрь, 2018, 06:44:50 am »
У нас на предприятии рабочие и водители в основном из Костромской области (650-700 км от М-вы) районный город 15-ти тысячник.
Рабочие зарабатывают ~35-45 т.р.
Водители 60-80, а бывает что около 100 т.р.
Работают в основном по 2-3 недели и уезжают домой на отдых на неделю.
У всех новые иномарки не старше 4-х лет.
Никто не пьёт. Не по принуждению, а по нежеланию.
Из работяг сильно выпивает только один (москвич), которого держат по неизвестной мне причине.
Жилищный вопрос дома у всех давно решён и живут они весьма и весьма неплохо по их меркам там.
Здешняя осёдлая жизнь для них малопривлекательна.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #465 : 14 Сентябрь, 2018, 09:41:45 am »
а я без жилья...
То есть - Вас кинули Ваши родственники? oO
Так кого ж тут винить?
Цитировать
абсолютное большинство моих знакомых живут с взрослыми детьми...
Точно так жили и мы - в советское время. Вся надежда была только на то, что умрёт кто-то из родственников, или наконец подойдёт многолетняя очередь "на улучшение"...
Купить "кооператив" могли очень немногие - и денег таких не было, и не всякое предприятие вело кооперативное строительство.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #466 : 14 Сентябрь, 2018, 11:15:21 am »
Я подумаю, как тебя наказать. В любом случае это так тебе с рук не сойдёт.
Не о том ты думаешь Борн. Ты мне Золотова напомнил. Ему про воровство в его ведомстве, а он в ответ про офицерскую честь...

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #467 : 14 Сентябрь, 2018, 11:29:07 am »
Ну и где, к примеру, "написано
Анекдот про абитуриентов истфака МГУ опять процитировать?

Склеено 14 Сентябрь, 2018, 11:30:09 am
Не о том ты думаешь Борн.
Не учазывай мне что делать, чтобы я не указал куда тебе идти.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #468 : 14 Сентябрь, 2018, 11:47:40 am »
потому что там историки реальные последствия неурожаев описывают, а не врут про миллионы...при ихней "демократии", если кто-нибудь напишет про голод в Ирландии 1845 года, что там миллионами умирали - то сразу лишиться ученой степени...это только у нас за враньё и обсирание собственной Истории - гранты выдают...а во всем мире за то же самое - лишают ученых степеней и с позором выгоняют из научного сообществ
То есть, голод в Ирландии реально был. До 1,5 миллионов умерло, но если кто-то про это напишет, то лишится ученой степени, как "обсирающий" свою историю. Правильно? 

Склеено 14 Сентябрь, 2018, 11:48:59 am
Не учазывай мне что делать, чтобы я не указал куда тебе идти.
Да нужен ты мне больно...

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #469 : 14 Сентябрь, 2018, 13:20:33 pm »
Анекдот про абитуриентов истфака МГУ опять процитировать?
То есть у Вас нет иных источников сведений, кроме анекдотов?
Забавно...
И тут пришел Кот...