Автор Тема: Все атеисты делают это.  (Прочитано 103529 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #430 : 12 Сентябрь, 2018, 11:29:40 am »
А через 10 лет коммунисты у них все отобр
Нправда. Никто ни у кого ничего не отбирал. Вся трагедия состояла в том, что русский крестьянин это не "народ богоносец, а тупое жадное быдло, давящееся от зависти , глядя на пару лишних соседских десятин. Эта костная масса, получив землю умудрилось,вследствие полной и законченной тупости и отсутствия любой агрокультуры ( которой и не могло быть вследствие маломощности единоличных хозяйств) и отсутствие желания и доверия к агрономам, которые имелись в каждом районе,что либо улучшать. К тому же с голода 1921 года прошли те самые шесть лет и в 1927 году опять недолод. Вместо того, чтобы экономно расходовать зерно,сельские скоты перегнали его в спирт и надеялись продать его из под полы. И самое главное сорвали поставки продовольствия и фуража РККА и рабочему классу в городах. Начали вырезать скот и жрать мясо, которое жрали четыре месяца! СНК как мог,старался предотвратить катастрофу. Были выделены дополнительные зернофонды. В 1928 году посеяли не меньше прошлогоднего и урожай был.Однако поставки продовольствия для РККА были опять саботированны. Продолжился перегон зерна в спирт и резка скота. В январе 1929 года тов. Сталин выступил с докладом, где проанализировав ситуацию признал, что крестьянство, вследствие своей мелкобуржуазной сути, является ненадёжным союзником рабочего класса. Был применён гениальный план, как спасьт население от голода и повысить производство продовольствия. Попутно решалась задача нейтрализовать буржуазность у крестьян и наказать виноватыз подстрекателей кулаков. Началась коллективизация.
Ага. Мы все видели, как этот пресловутый "народ" нахозяйствовал. :-)
Нахозяйствовали на 20% мирового ВВП, кстати сказать Ваши буржуи и на 2% не тянут. И народ дохнет рекордными темпами. Вот это и есть Ваше хозяйствование. Загубили всю промышленость, кустари хулевы, науку, оборону,технологии и образование с медициной. Вам, Ваше буржуинство, надо скромно молчать в тряпочку, пока прибавочную стоимость не отобрали.

Склеено 12 Сентябрь, 2018, 11:31:49 am
Во-первых: Иван-Царевич, а не депутат
Тебя сегодня огнетушителем по чайнику огрели? Несёшь всякую херню.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #431 : 12 Сентябрь, 2018, 12:16:30 pm »
а Мыкола взял дробовик...

А если зять будет угощать крепким пивом и говорить слово "папа"?  :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #432 : 12 Сентябрь, 2018, 12:34:38 pm »
я бы тогда присмотрелся к такому зятю..."папа" - не люблю, фамильярности всё ето, а вот крепкое пиво - одобрямс...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #433 : 12 Сентябрь, 2018, 13:29:27 pm »
очередной путешественник во времени объявился...и сколько Вам лет было, когда Вы всё ето "видели"??... ::D
Еще один любитель поржать без повода. Я 1971 года рождения. А вы?

Склеено 12 Сентябрь, 2018, 13:37:01 pm
И самое главное сорвали поставки продовольствия и фуража РККА и рабочему классу в городах.
Вот собаки! Сорвали поставки! А какого хрена они вообще должны были обеспечивать эти "поставки"?
Крестьянин вправе использовать СВОЕ зерно так, как он считает нужным. Ради этого он и хотел получить землю. И клал он длинный болт и на рабочий класс и на РККА. И если бы страной руководили нормальные люди, а не маньяки, они бы способствовали развитию рынка, а не обдирали бы крестьян как липку.

Склеено 12 Сентябрь, 2018, 13:38:32 pm
Был применён гениальный план, как спасьт население от голода и повысить производство продовольствия.
И в результате реализации этого "гениального плана" 5 млн. вымерло с голоду.

Склеено 12 Сентябрь, 2018, 13:40:09 pm
Начали вырезать скот и жрать мясо, которое жрали четыре месяца!
То есть, крестьяне, будучи полными идиотами, стали просто так без повода резать свой скот, обрекая себя на голодную смерть? Бред какой-то.
На самом деле вырезание скота было вызвано тем, что людей стали сгонять в колхозы. И, представьте себе, крестьянам не понравилось, что у них отбирают скот. Вот ведь какая у них мелкобуржуазная сущность...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #434 : 12 Сентябрь, 2018, 14:06:16 pm »
Я 1971 года рождения. А вы?

Да такой же пацан.  :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #435 : 12 Сентябрь, 2018, 15:42:11 pm »
Вот собаки! Сорвали поставки! А какого хрена они вообще должны были обеспечивать эти "поставки"?
все просто - право крестьян на владение землей защищала РККА...от белогвардейцев и Антанты...в военное время ни какой коммерции быть не может...прикольная получается "коммерция" - рабочие на заводах снаряды и патроны клепают, солдаты на фронте воюют - и все они должны параллельно вымирать с голода...а в деревне мужики будут при этом самогонку жрать и выменивать на зерно драгоценности, которые "мешочники" им из города привезут??...с какого перепоя??...голод также точно терзал и города, как и села...но голод, или не голод - а армию кормить надо было в любом случае...при этом войска - то же не жировали...голод случался регулярно...и если неурожай - то тут уже ничего не сделать...искусственно вызвать голод - это бред...это только полные идиёты могут думать, что продотряды из нескольких десятков человек на пяти телегах могли из деревни (да и не из одной!!) всё зерно вывести...чтобы прожить крестьянской семье - нужно было около десятка мешков пшеницы...в деревне - пара десятков дворов...т.е. чтобы простенькую деревню голодом уморить - нужно из неё 10х20=200 мешков пшеницы вывести...это около двух тонн груза...телега тащит не более 70-80 кг (а там ещё возница и пассажир)...значит, чтобы вывести все зерно из одной деревни нужно было 12-13 телег...и это - только зерно...но чтобы голодом уморить - надо ещё всю картошку, капусту и скотину вывести...это скока ещё телег??...а таких сел в губернии - сотни!!!...т.е. получается уже тысячи телег нужно...и около сотни вагонов, если уж дальше считать...это надо уже все телеги со всей губернии собрать и ещё полка три солдат - чтоб такие объемы на станцию свозить...и это - только в одной губернии...а губерний ентих (в которых голод) - два десятка...
т.е. элементарная математика за первый класс показывает, что искусственно вызвать голод, вывезя все продовольствие из губернии - просто физически невозможно!!!...так что бред про голодомор - это для шизофреников...
другое дело, что при неурожае - и вывозить то и нечего...но, разумеется, в неурожаях - это исключительно большевики виноваты!!!...это они спесиально обряды черной магии проводили, чтобы неурожай вызвать...правда, и до них - четыреста лет как минимум регулярно неурожай случался и начинался голод в оберегаемой лично Богородицей Российской Империей...но как только большевики к власти пришили - все сразу изменилось!!...они сознательно отказались приносить в жертву младенцев, чтобы на следующий год создать неурожай!!...это же каждому шизофренику понятно!!!...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #436 : 12 Сентябрь, 2018, 15:55:08 pm »
Крестьянин вправе использовать СВОЕ зерно
А земельку кто дал "по едокам"? Устройство СССР - есть союз рабочего класса и беднейшего крестьянства. А свидетелей свободного рынка правильно вывели в расход. Если Вы настолько глупы, что не знаете, что рынки сель-хоз продуктов везде зарегулированы по самое не балуйся. Если всё это отпустить, то сельская мразь тебе быстро начнёт отпускать мешок зерна за мешок алмазов. Плохо, Ваше буржуинство, Вас в школе учили.
а не обдирали бы крестьян как липку.
Вы полнейший профан в делах той поры, потому , что натуральный налог на РККА составлял ....12%. Вот так.
5 млн. вымерло с голоду.
Вы, ещё и свидетель "голодомора"? Вы и в самом деле браженный или просто "включили дуру"? Неурожаи и дурная агрокультура привели к очередному кризису. Для крестьян коллективизация несомненное благо. С голоду не сдохнут,потому, что колхозно-кооперативная собственность признавалась достойной кредита.
И клал он длинный болт и на рабочий класс и на РККА.
Когда Вас потянут к ответу, а я НЕ сомневаюсь, что Вы подворовываете где -то, то не пищите про "законность". Экспроприаторов экспроприируют.
То есть, крестьяне, будучи полными идиотами, стали просто так без повода резать свой скот
Нет, это Вы блаженный. Его при недороде нечем будет кормить и лучше зарезать и сожрать.Им предлагали твёрдые закупочные цены, но жадность фраера сгубила.
На самом деле вырезание скота было вызвано тем, что людей стали сгонять в колхозы.
Вудет Вам бабушке вагину лохматить.
Вот ведь какая у них мелкобуржуазная сущность...
Никто никого в колхозы не загонял. А туда ещё и не принимали.А за буржуазную сущность, мужичкм "богоносцы" хапнули как следует, чтобы головой думали а не жопой.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #437 : 12 Сентябрь, 2018, 15:57:43 pm »
10х20=200 мешков пшеницы вывести...это около двух тонн груза

Какие-то хилые у Вас мешки получились - всего 10 кг.  :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #438 : 12 Сентябрь, 2018, 16:22:29 pm »
кстати - да...мешок он 40-50 кг тянет...так что не две тонны, получается, а десять тонн...что, конечно людям невменяемым ни о чем не скажет...а на самом деле на деревянную телегу без кованных ободов и заводских подшипников - сколько, интересно 50-ти килограммовых мешков покласть можно, что бы на ентой телеге по тем "дорогам" хотя бы пару часов та телега проехала и не развалилась??...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #439 : 12 Сентябрь, 2018, 17:01:12 pm »
сколько, интересно 50-ти килограммовых мешков покласть можно, что бы на ентой телеге по тем "дорогам" хотя бы пару часов та телега проехала и не развалилась??...

Когда я работал на ХПП отходы для работников развозили на телеге - мешков по 15-17.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.