Автор Тема: Спрашивают атеисты  (Прочитано 62648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #90 : 15 Июнь, 2010, 18:24:47 pm »
Цитата: "А.И. Векшин"
 следовало бы забанить за рекламу Гитлера на аватаре.
И ничего-то ты не понял. Гитлер на моей аватаре лишь тень Сталина. Как и в жизни, впрочем.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #91 : 15 Июнь, 2010, 20:02:35 pm »
Цитата: "А.И. Векшин"

Какого «СС»?!  :shock:
Форумника зовут Снег Север, а «СС» был у Гитлера.
Кто ж его заставлял выбирать себе дурацкий ник? Сам себе злобный Буратино, и обижаться не на кого.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
(Нет темы)
« Ответ #92 : 15 Июнь, 2010, 20:36:45 pm »
У Гитлера было вообще-то SS а не СС.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 634
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #93 : 16 Июнь, 2010, 03:20:32 am »
Предлагаю всем успокоить свои нервы. Данная тема, как справедливо отметил Любопытный, не предназначена для выяснения личных отношений.
 
Цитата: "А.И. Векшин"
А что я еще должен был написать? Мерзавец оклеветал мою покойную мать, админ и модер промолчали, и я бы промолчал?  :twisted:
А Вы случайно не в разделе "Политинформация" спорили? Так там модератор Снег Север. Почему Вы его не попросили принять меры?

Кстати, Петро был предупрежден о нарушении. И прекрасно знает, что если будет нарушать Правила, то доступ к форуму будет ему запрещен.

Администратор же не обязан бегать по всем разделам и темам, отыскивая нарушения. Это работа модераторов. Если Снег Север не сообщил о нарушении, то значит, посчитал, что его не было. Скорее всего, Снег Север недобросовестно отнесся к своим обязанностям. Увы, но даже вмешательство Димьяна, и закрытие им темы Снеера, не подействовало на Снега Севера. Он молчал. Вывод: Снегу Северу наплевать на модераторские обязанности.
Цитата: "А.И. Векшин"
Вот почему мы уже столько лет на А-сайте боремся с крепкими выражениями, но избавиться от них не можем?
Из-за либеральной политики администрации форума :) С Вами хотели бороться, но не получилось. Nail Lowe, Atmel, Микротон ушли. Я не поддерживаю их позицию, они поступили эгоистично, не проявили бойцовских качеств, т.к. им, видимо, не интересна судьба форума. мне же, наоборот, судьба форума чрезвычайно волнует. Наш форум - мощный интернет-ресурс, который пропагандирует атеизм, антиклерикализм, дает критику религий, критику действий правительства  по клерикализации российского общества. Люди знают это, и идут к нам. И что они видят? Целый раздел, посвященный политике. Ладно, хорошо. Однако в данном разделе царит беспорядок, флуд и флейм. ЦАРИТ.  Многим это не нравится, а многих это удивляет. Главными фигурами этого беспорядка, смуты являетесь Вы и Ваш единомышленник по идеологии Снег Север.

Вы здесь приводили пример администрирования других форумов. Смешно. Да Вы знаете, что в преобладающем большинстве форумов только за спор с админом банят, и банят бессрочно? Наш форум успешно, на мой взгляд, воплощает принцип минимальной модерации. К сожалению, этим и пользуются некоторые грубияны и забияки.
Цитата: "А.И. Векшин"
Например, оскорбит Вивек «простого» форумника – так кто же Вивека накажет? А ответит «простой» форумник Вивеку – оный его и забанит, сославшись на «нарушение правил».
Вечная жалоба :) Ложь. Оскорбления - это, скорее, Ваш конек в споре. Это признают почти все модераторы данного форума.

Напомним:
 
Цитировать
...с какой стати Вивекк, человек низкого интеллектуального уровня, без жизненного опыта и четких нравственных ориентиров, у Вас тут "администратор"?!

Ваша провокация, и абсолютная клевета. Вы ничего обо мне не знаете и не можете знать. И Вы строите из себя невинную овечку? Вас уже никто не трогает, а Вы постоянно ко всем цепляетесь.

Потом пишете:

Цитировать
Ну где там оскорбления, покажите!

Показал, и что? Вы все равно не исправитесь. Уверен, что поста через два вновь меня оскорбите или оболжете.

Цитата: "Antediluvian"
Нет, ну действительно - где там оскорбления? Что у Вас, Vivekkk, нет научных работ по атеизму? Это либо констатация факта, либо ошибочное мнение Векшина, которое Вы можете опровергнуть, продемонстрировав свои научные работы по атеизму. В любом случае это не является оскорблением.
Читайте выше, уважаемый Antediluvian! Вы не там посмотрели.

Отсутствие или наличие работ, статей не может являться оскорблением или унижением. Это констатация факта. Что такое оскорбление сказано в статье 130 Уголовного кодекса РФ. Есть и судебная практика по этому вопросу, которая разжевывает что такое оскорбление.

В свое время, учась в университете, я писал курсовые работы по религии индуизма и протестантизма, с точки зрения научного атеизма. Больше никаких книг, статей я по атеизму или религии не писал и не собираюсь писать. Я занят сегодня совершенно иной деятельностью, и пишу о другом.

У меня есть дневник, в котором я анализировал, сопоставлял факты, концепции по истории религий, атеизма. Если его опубликовать, то получится работа на страниц 120. Однако не имею никакого желания это делать.

Есть тексты, которые я опубликовал здесь, на форуме. В "Конструктивной критике" есть ряд моей микростатей. Если их собрать и отредактировать, то можно получить работу на страниц 20-30.

Конечно, наш Справочник атеиста. Я до сих пор сожалею, что он рухнул под ударами вирусных атак. Мы с Атмелом делали его с любовью и интересом. Жаль.
Цитата: "А.И. Векшин"
Лично я открыл и вел здесь две атеистические темы: «Два атеизма» и «Склоки атеистов и сатанистов»
Это хорошо, но последняя продемонстрировала отсутствие у Вас научного знания об атеизме.

Причем здесь сатанисты, ума не приложу. Сатанизм - это религия, почти такая же как христианство. В христианстве бог Яхве, у сатанистов "падший ангел" (он же темный бог)  - Вельзевул, Дьявол, Сатана (хотя первое - имя бога, которому поклонялись соседние с евреями племена). Вы эту тему бросили.
Цитировать
Однако в связи с молчанием Димьяна на Совете было решено разместить письма и тут
Каком Совете? Что это за орган? Вы что решили подрывать работу атеистический форума? Создайте свой чисто политический, назначьте себя админами и пишите все что вздумается. Я зарегистрируюсь у вас, и буду с вами спорить, хот я, думаю, получу бан почти сразу же.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #94 : 16 Июнь, 2010, 04:44:10 am »
Цитата: "Vivekkk"
Читайте выше, уважаемый Antediluvian! Вы не там посмотрели.
Ну, тогда звеняйте...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Nail

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +0/-1
А что вы тут делаете?
« Ответ #95 : 16 Июнь, 2010, 16:50:01 pm »
"А что вы тут делаете?"
Решаете судьбу "политэмигранта" Снега Севера (СС) и тайного масона АИВекшина?

Цитата: "А.И. Векшин"
Какого «СС»?! Форумника зовут Снег Север, а «СС» был у Гитлера.
Если Вы заметили, вот я, например, иногда сокращаю в цитатах ники до инициалов. У Вас возникли  ассоциации с абревиатурой Schutzstaffel? А почему не с Советский Союз, Славянский Союз? Это какое-то родимое пятно? Самому Снегу Северу сокращение до инициалов нисколько не мешало в общении на форуме, и он где-то об этом написал.

Цитата: "А.И. Векшин"
Ну сколько можно обсуждать верующих - ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ?! Сейчас нам интересны в плане исследования другие сумасшедшие - вы, т.н. "демократы"!
Ну, не все верующие - психически больные люди. В жизни забодался бороться с одним упертым верующим коллегой - его вера зиждется на расчетливой основе.
И на форуме обсуждается не только здоровье, но и социальное явление. К такому социальному явлению относится также вера в коммунизм. Не хотелось бы Вас, АИВекшин, относить к "психически больным людям". Брюзжание - признак творческого конца: выявить источники гражданской воли посетителей сайта Вы не смогли, также как и дать адекватный анализ сложившейся ситуации. "Змея пережила свой яд" - из сов/мультика "Маугли".

Под присмотром СС раздел политики превратился в прокоммунистическую помойку,  его следует понизить за это до статуса посетителя, чтоб не давать повода для предположений в политической ангажированности всего сайта. Или выделить эту помойку в отдельный форум, отметить красным цветом, вывесить предупреждение, что администрация не несет ответственности за красное творчество, и пусть там коммунистические/нацистские сторонники социализма делятся опытом захвата власти и воспитания нового поколения.

Цитата: "Vivekkk"
Nail Lowe, Atmel, Микротон ушли. Я не поддерживаю их позицию, они поступили эгоистично, не проявили бойцовских качеств..
Давненько не читал Harley Quinn - она тоже?

P.S. От всех хамов не убережешься, лучший способ: просто игнорировать хамские выпады и не принимать на свой счет. Пусть модераторы разбираются с чернухой. Хамству - банство.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail »

Оффлайн А.И. Векшин

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 187
  • Репутация: +0/-28
(Нет темы)
« Ответ #96 : 17 Июнь, 2010, 05:29:08 am »
Цитата: "Петро"
Цитата: "А.И. Векшин"
 следовало бы забанить за рекламу Гитлера на аватаре.
И ничего-то ты не понял. Гитлер на моей аватаре лишь тень Сталина. Как и в жизни, впрочем.


Приходится с недоумением констатировать, что ты даже не знаешь смысл понятия "тень".
Нет, изображение Гитлера на твоей аватаре отнюдь не теневое.

Если же твои слова рассматривать как метафору, то она просто недопустима и кощунственна. Сталин - руководитель нашей страны и атеист. Гитлер - злейший враг нашей страны и мистик.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от А.И. Векшин »
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел.
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

А.С. Пушкин о либералах.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #97 : 17 Июнь, 2010, 05:59:32 am »
Цитата: "А.И. Векшин"
Цитата: "Петро"
Цитата: "А.И. Векшин"
 следовало бы забанить за рекламу Гитлера на аватаре.
И ничего-то ты не понял. Гитлер на моей аватаре лишь тень Сталина. Как и в жизни, впрочем.

Приходится с недоумением констатировать, что ты даже не знаешь смысл понятия "тень".
Нет, изображение Гитлера на твоей аватаре отнюдь не теневое.

Если же твои слова рассматривать как метафору, то она просто недопустима и кощунственна. Сталин - руководитель нашей страны и атеист. Гитлер - злейший враг нашей страны и мистик.
Оба они- злейшие враги моей страны. Причем сложно сказать, который из них принес больше вреда. Я бы сказал, "оба хуже"(С)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн А.И. Векшин

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 187
  • Репутация: +0/-28
(Нет темы)
« Ответ #98 : 17 Июнь, 2010, 06:34:19 am »
Цитата: "Петро"
Цитата: "А.И. Векшин"

Какого «СС»?!  :shock:
Форумника зовут Снег Север, а «СС» был у Гитлера.
Кто ж его заставлял выбирать себе дурацкий ник? Сам себе злобный Буратино, и обижаться не на кого.


Ник не дурацкий, а вполне нормальный. Вы же, "демократы", намеренно производите оскорбительную для досточтимого Снега Севера аббревиацию. И здесь просматривается логическое противоречие: отрицательное отношение почтенного Снега Севера к фашизму общеизвестно, в отличие от вас, "демократов", чей самый популярный лозунг: "Лучше бы победил Гитлер, тогда бы мы пили баварское пиво".
Вон и ты, Петро, победителя фашизма Сталина на своей аватарке равняешь с... Гитлером!  :shock:

Исковеркать можно любой ник. Ты, Петро, и моё интернет-погоняло коверкал на манер еврейской фамилии. И я в ответ называл тебя "петушком", что разными людьми понималось различно, в силу их интеллекта и менталитета: например, Профессором в сказочном смысле ("Петушок, Золотой гребешок, масляна головка"), а тобою - в тюремно-педерастическом.   :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от А.И. Векшин »
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел.
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

А.С. Пушкин о либералах.

Оффлайн А.И. Векшин

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 187
  • Репутация: +0/-28
(Нет темы)
« Ответ #99 : 17 Июнь, 2010, 06:53:04 am »
Цитата: "Петро"
Цитата: "А.И. Векшин"
Если же твои слова рассматривать как метафору, то она просто недопустима и кощунственна. Сталин - руководитель нашей страны и атеист. Гитлер - злейший враг нашей страны и мистик.
Оба они- злейшие враги моей страны. Причем сложно сказать, который из них принес больше вреда. Я бы сказал, "оба хуже"(С)


Петро, хоть здесь, под бдительным оком почтенного Димьяна, не лицемерь и не юродствуй!
Ибо несомненно, что ты не мальчик десятилетний и понимаешь разницу между Сталиным и Гитлером.
Сталин был за бедных, за атеизм и очень любил русский народ.
Гитлер был за богатых, за церковь и считал русских "неполноценными" и подлежащими уничтожению.
Да, Сталин вашему кулацкому классу понаделал много зла, однако не надо отождествлять кулаков со всей страной. При товарище Сталине наша страна стала одной из двух мировых сверхдержав. Это общепризнанный факт!

Ну а ты, Петро, живи в то время с такой идеологией, стал бы полицаем или власовцем. Очень печально...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от А.И. Векшин »
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел.
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

А.С. Пушкин о либералах.