Автор Тема: Спрашивают атеисты  (Прочитано 61253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #100 : 17 Июнь, 2010, 06:53:34 am »
Цитата: "А.И. Векшин"
И я в ответ называл тебя "петушком", что разными людьми понималось различно, в силу их интеллекта и менталитета
Ну, я-то сразу понял, какой именно смысл ты вкладываешь в это. Ибо я твой умственный уровень и наклонности хорошо знаю.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн А.И. Векшин

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 187
  • Репутация: +0/-28
(Нет темы)
« Ответ #101 : 17 Июнь, 2010, 07:05:22 am »
Цитата: "Четыре головы"
У Гитлера было вообще-то SS а не СС.


Данный ресурс русскоязычный, а в русской транслитерации пишется именно "СС".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от А.И. Векшин »
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел.
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

А.С. Пушкин о либералах.

Оффлайн А.И. Векшин

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 187
  • Репутация: +0/-28
(Нет темы)
« Ответ #102 : 17 Июнь, 2010, 07:09:06 am »
Цитата: "Петро"
Цитата: "А.И. Векшин"
И я в ответ называл тебя "петушком", что разными людьми понималось различно, в силу их интеллекта и менталитета
Ну, я-то сразу понял, какой именно смысл ты вкладываешь в это. Ибо я твой умственный уровень и наклонности хорошо знаю.


"Месье телепат?" (с) Знаменитый форумник из Избы-Дебатни Хуест.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от А.И. Векшин »
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел.
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

А.С. Пушкин о либералах.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #103 : 17 Июнь, 2010, 07:46:46 am »
Флуд не по теме. Открой новый топик в другом разделе, там и пофлудим в свое удовольствие.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн А.И. Векшин

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 187
  • Репутация: +0/-28
(Нет темы)
« Ответ #104 : 17 Июнь, 2010, 09:15:03 am »
Цитата: "Vivekkk"
Предлагаю всем успокоить свои нервы. Данная тема, как справедливо отметил Любопытный, не предназначена для выяснения личных отношений.

Глупости. Как раз на высокий Суд досточтимого Димьяна мы и вынесли дело о личных отношениях.
 
Цитата: "А.И. Векшин"
А что я еще должен был написать? Мерзавец оклеветал мою покойную мать, админ и модер промолчали, и я бы промолчал?  :twisted:

Цитата: "Vivekkk"
А Вы случайно не в разделе "Политинформация" спорили? Так там модератор Снег Север. Почему Вы его не попросили принять меры?

Я не люблю просить, крайне редко это делаю.

Цитата: "Vivekkk"
Кстати, Петро был предупрежден о нарушении. И прекрасно знает, что если будет нарушать Правила, то доступ к форуму будет ему запрещен.


Да зарегистрируется он под другим ником – какая проблема?
Ранее он звался Покемоном Пикачу, теперь Петро.
И Снег Север тут, он Комбриг.

Цитата: "Vivekkk"
Администратор же не обязан бегать по всем разделам и темам, отыскивая нарушения. Это работа модераторов. Если Снег Север не сообщил о нарушении, то значит, посчитал, что его не было. Скорее всего, Снег Север недобросовестно отнесся к своим обязанностям. Увы, но даже вмешательство Димьяна, и закрытие им темы Снеера, не подействовало на Снега Севера. Он молчал. Вывод: Снегу Северу наплевать на модераторские обязанности.

Снег Север – самый лучший модератор. Ибо он умный и имеет жизненный опыт.
Тогда же он, очевидно, посчитал, что я сам накажу Петро гораздо лучше, чем любой модер или админ, принесу ему значительные моральные страдания.
 
Цитата: "А.И. Векшин"
Вот почему мы уже столько лет на А-сайте боремся с крепкими выражениями, но избавиться от них не можем?

Цитата: "Vivekkk"
Из-за либеральной политики администрации форума :) С Вами хотели бороться, но не получилось. Nail Lowe, Atmel, Микротон ушли. Я не поддерживаю их позицию, они поступили эгоистично, не проявили бойцовских качеств, т.к. им, видимо, не интересна судьба форума.

Это наглая ложь. Я вообще не участвовал в том конфликте.

Цитата: "Vivekkk"
 мне же, наоборот, судьба форума чрезвычайно волнует. Наш форум - мощный интернет-ресурс, который пропагандирует атеизм, антиклерикализм, дает критику религий, критику действий правительства  по клерикализации российского общества. Люди знают это, и идут к нам. И что они видят? Целый раздел, посвященный политике. Ладно, хорошо. Однако в данном разделе царит беспорядок, флуд и флейм. ЦАРИТ.  Многим это не нравится, а многих это удивляет. Главными фигурами этого беспорядка, смуты являетесь Вы и Ваш единомышленник по идеологии Снег Север.

Да что за ерунда! Вы можете привести хоть один пример «беспорядка, флуда и флейма» в Политинформации?
Или, по-вашему, «порядок» - это только когда все пишут с позиций вашей партии «Единая Россия»? Но ведь спектр политических движений широк, и обязательно должны быть представлены и те люди, которые «за бедных». Это как раз мы с почтенным Снегом Севером.  

Цитата: "Vivekkk"
Вы здесь приводили пример администрирования других форумов. Смешно. Да Вы знаете, что в преобладающем большинстве форумов только за спор с админом банят, и банят бессрочно?

Я не знаю, как обстоит дело в «преобладающем большинстве», но на ЛУЧШИХ форумах Рунета – Большом, Контр-ТВ и Иносми – такого нет.

Цитата: "Vivekkk"
Наш форум успешно, на мой взгляд, воплощает принцип минимальной модерации. К сожалению, этим и пользуются некоторые грубияны и забияки.


Нет, наш форум, увы, является самым тоталитарным из всех виденных мною.

Цитата: "А.И. Векшин"
Например, оскорбит Вивек «простого» форумника – так кто же Вивека накажет? А ответит «простой» форумник Вивеку – оный его и забанит, сославшись на «нарушение правил».

Цитата: "Vivekkk"
Вечная жалоба :) Ложь. Оскорбления - это, скорее, Ваш конек в споре.


Вивек, вы это говорите после того, как совершили подлость по отношению к Снегу Северу?! У вас есть совесть?  :shock:

Цитата: "Vivekkk"
Это признают почти все модераторы данного форума.

Вот именно, что «ПОЧТИ все», но не все. А нравственный уровень здешних почти всех модераторов виден, ибо они даже за своего коллегу Снега Севера не заступились. Позор!

Цитата: "Vivekkk"
Напомним:

Цитировать
...с какой стати Вивекк, человек низкого интеллектуального уровня, без жизненного опыта и четких нравственных ориентиров, у Вас тут "администратор"?!

Цитата: "Vivekkk"
Ваша провокация, и абсолютная клевета. Вы ничего обо мне не знаете и не можете знать.

Да знаю я о вас немало, спорили много.
«Без жизненного опыта».
Это вас оскорбило? Да, еще Лермонтов в «Герое нашего времени» отмечал, что юнцы имеют претензию казаться стариками. Но факт остается фактом: Снег Север годится вам по возрасту в отцы, а я вообще в деды. Потому жизненный опыт у нас побогаче.

«Человек низкого интеллектуального уровня»
Вот вы по образованию историк, но ужасно невосприимчивы к новым фактам. Вам Главный археолог Египта, опираясь на результаты раскопок, говорит: «В Древнем Египте рабства не было». А вы отвечаете: «Ан нет, я буду считать, как меня научили в Магаданском университете».
Истинный же интеллектуал учится в течение всей своей жизни.

«И четких нравственных ориентиров»
Уверен, что данный пункт вообще в комментариях не нуждается. Сторонник капитализма и член «Единой России» - это характеристика красноречивая.

Цитата: "Vivekkk"
 И Вы строите из себя невинную овечку? Вас уже никто не трогает, а Вы постоянно ко всем цепляетесь.

Я к вам не цеплялся до тех пор, пока вы не совершили подлость по отношению к Снегу Северу, тем самым блокировав работу Нового форума.

Цитата: "Vivekkk"
Потом пишете:

Цитировать
Ну где там оскорбления, покажите!

Цитата: "Vivekkk"
Показал, и что? Вы все равно не исправитесь. Уверен, что поста через два вновь меня оскорбите или оболжете.

Ну так что, вам доставит удовольствие, если мы со Снегом Севером будем общаться с вами, как со стариком? Вам самому не смешно?  :wink:

Цитата: "Antediluvian"
Нет, ну действительно - где там оскорбления? Что у Вас, Vivekkk, нет научных работ по атеизму? Это либо констатация факта, либо ошибочное мнение Векшина, которое Вы можете опровергнуть, продемонстрировав свои научные работы по атеизму. В любом случае это не является оскорблением.

Цитата: "Vivekkk"
Читайте выше, уважаемый Antediluvian! Вы не там посмотрели.


Да написал же я тогда сразу Антедилувиану. Оскорблений я вам не нанес. А вы меня оскорбили, немотивированно обозвав «невеждой» и «шарлатаном».

Цитата: "Vivekkk"
Отсутствие или наличие работ, статей не может являться оскорблением или унижением. Это констатация факта. Что такое оскорбление сказано в статье 130 Уголовного кодекса РФ. Есть и судебная практика по этому вопросу, которая разжевывает что такое оскорбление.

Отлично! Ну и посчитает ли какой-либо суд оскорблением следующую фразу:

Цитировать
...с какой стати Вивекк, человек низкого интеллектуального уровня, без жизненного опыта и четких нравственных ориентиров, у Вас тут "администратор"?!

Посмеются судьи, и только.

Цитата: "Vivekkk"
В свое время, учась в университете, я писал курсовые работы по религии индуизма и протестантизма, с точки зрения научного атеизма. Больше никаких книг, статей я по атеизму или религии не писал и не собираюсь писать. Я занят сегодня совершенно иной деятельностью, и пишу о другом.

О едросне пишете? А атеистическую работу кто будет делать? Мы, старики?

Цитата: "Vivekkk"
У меня есть дневник, в котором я анализировал, сопоставлял факты, концепции по истории религий, атеизма. Если его опубликовать, то получится работа на страниц 120. Однако не имею никакого желания это делать.

Жаль…

Цитата: "Vivekkk"
Есть тексты, которые я опубликовал здесь, на форуме. В "Конструктивной критике" есть ряд моей микростатей. Если их собрать и отредактировать, то можно получить работу на страниц 20-30.


«Если»…

Цитата: "Vivekkk"
Конечно, наш Справочник атеиста. Я до сих пор сожалею, что он рухнул под ударами вирусных атак. Мы с Атмелом делали его с любовью и интересом. Жаль.

А копия не сохранилась?

Цитата: "А.И. Векшин"
Лично я открыл и вел здесь две атеистические темы: «Два атеизма» и «Склоки атеистов и сатанистов»

Цитата: "Vivekkk"
Это хорошо, но последняя продемонстрировала отсутствие у Вас научного знания об атеизме.


Деточка, я в своем университетском дипломе имею по научному атеизму оценку «отлично». Вы же в силу своей молодости и наступившей дерьмократии его вообще не изучали, вам мозги промывали введенным еще при Горби «религиоведением», а это совсем другое.

Цитата: "Vivekkk"
Причем здесь сатанисты, ума не приложу. Сатанизм - это религия, почти такая же как христианство. В христианстве бог Яхве, у сатанистов "падший ангел" (он же темный бог)  - Вельзевул, Дьявол, Сатана (хотя первое - имя бога, которому поклонялись соседние с евреями племена).  


Логически вы написали верно, жаль только, что вы не знаете истории атеизма в РФ. А реальная жизнь не всегда подчиняется формальной логике. «Сатанистами» себя назвали московские атеисты (Борцов-Варракс, Вязовский, Елисейкин и др.). С ними и боролся Димьян.  

Цитировать
Однако в связи с молчанием Димьяна на Совете было решено разместить письма и тут

Цитата: "Vivekkk"
Каком Совете? Что это за орган?


Это не ваше дело.

Цитата: "Vivekkk"
Вы что решили подрывать работу атеистический форума?

Нет, я не решил подрывать работу «атеистический форума».

Цитата: "Vivekkk"
Создайте свой чисто политический, назначьте себя админами и пишите все что вздумается.


Это не ваша забота.

Цитата: "Vivekkk"
Я зарегистрируюсь у вас, и буду с вами спорить, хот я, думаю, получу бан почти сразу же.  


Это ваши фантазии, а реальность такова, что именно вы совершили подлость по отношению к Снегу Северу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от А.И. Векшин »
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел.
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

А.С. Пушкин о либералах.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #105 : 17 Июнь, 2010, 09:42:11 am »
Цитата: "А.И. Векшин"
Нет, наш форум, увы, является самым тоталитарным из всех виденных мною.
Ну, здесь Вы, тов. Векшин, явно перегибаете с критикой или мало форумов видели.  :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн А.И. Векшин

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 187
  • Репутация: +0/-28
Re: А что вы тут делаете?
« Ответ #106 : 17 Июнь, 2010, 10:28:19 am »
Цитата: "Nail"
"А что вы тут делаете?"
Решаете судьбу "политэмигранта" Снега Севера (СС) и тайного масона А.И. Векшина?

Ну всё же Вивек с Петро не боги и не судьи, чтобы решать чьи-то судьбы.

Цитата: "А.И. Векшин"
Какого «СС»?! Форумника зовут Снег Север, а «СС» был у Гитлера.

Цитата: "Nail"
Если Вы заметили, вот я, например, иногда сокращаю в цитатах ники до инициалов. У Вас возникли  ассоциации с абревиатурой Schutzstaffel?

Это не аббревиатура.

Цитата: "Nail"
 А почему не с Советский Союз, Славянский Союз?

Советский Союз не аббревиировался, там была аббревиатура СССР.

Цитата: "Nail"
 Это какое-то родимое пятно?

Сейчас возникли ассоциации с Горби.

Цитата: "Nail"
Самому Снегу Северу сокращение до инициалов нисколько не мешало в общении на форуме, и он где-то об этом написал.

Сомневаюсь, чтобы он был рад тому, что его называют «эсэсовцем».

Цитата: "А.И. Векшин"
Ну сколько можно обсуждать верующих - ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ?! Сейчас нам интересны в плане исследования другие сумасшедшие - вы, т.н. "демократы"!

Цитата: "Nail"
Ну, не все верующие - психически больные люди.

В 21 веке, когда наука рулит?! Сходите в храм, поговорите с верунами.  :wink:

Цитата: "Nail"
 В жизни забодался бороться с одним упертым верующим коллегой - его вера зиждется на расчетливой основе.


Это у всех божников так, все ведут «бухгалтерию».

Цитата: "Nail"
И на форуме обсуждается не только здоровье, но и социальное явление. К такому социальному явлению относится также вера в коммунизм. Не хотелось бы Вас, А.И. Векшин, относить к "психически больным людям".

Думаю, что я этого не заслужил. Тем более, что коммунизм, пусть и в первобытной форме, уже существовал. А что было, может и повториться.

Цитата: "Nail"
 Брюзжание - признак творческого конца: выявить источники гражданской воли посетителей сайта Вы не смогли, также как и дать адекватный анализ сложившейся ситуации. "Змея пережила свой яд" - из сов/мультика "Маугли".

Даже и не знаю, как комментировать эту бессмыслицу…

Цитата: "Nail"
Под присмотром СС раздел политики превратился в прокоммунистическую помойку,

Ну а без Снега Севера он превратится в буржуазную клоаку.

Цитата: "Nail"
 его следует понизить за это до статуса посетителя, чтоб не давать повода для предположений в политической ангажированности всего сайта.

А вас это беспокоит? Всё равно же практически все воспринимают атеистов как «красных», а ваши опровержения по данному поводу никто не слушает.

Цитата: "Nail"
 Или выделить эту помойку в отдельный форум, отметить красным цветом, вывесить предупреждение, что администрация не несет ответственности за красное творчество, и пусть там коммунистические/нацистские сторонники социализма делятся опытом захвата власти и воспитания нового поколения.


А еще «лучше» - отобрать всю собственность у трудящихся и подарить ее олигархам.

Цитата: "Nail"
P.S. От всех хамов не убережешься, лучший способ: просто игнорировать хамские выпады и не принимать на свой счет. Пусть модераторы разбираются с чернухой. Хамству - банство.


Вивек-то себя не забанил за то, что оскорбил меня, назвав «невеждой» и «шарлатаном».
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от А.И. Векшин »
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел.
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

А.С. Пушкин о либералах.

Оффлайн А.И. Векшин

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 187
  • Репутация: +0/-28
(Нет темы)
« Ответ #107 : 17 Июнь, 2010, 11:03:07 am »
Цитата: "Antediluvian"
Цитата: "А.И. Векшин"
Нет, наш форум, увы, является самым тоталитарным из всех виденных мною.
Ну, здесь Вы, тов. Векшин, явно перегибаете с критикой или мало форумов видели.  :)


Почтенный Антедилувиан, а Вы можете привести еще пример, когда бы забанили МОДЕРАТОРА? Притом забанили не за конфликт на общедоступном пространстве, а за перебранку в модераторской теме?!  :shock:
Лично я таких случаев не знаю.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от А.И. Векшин »
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел.
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

А.С. Пушкин о либералах.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #108 : 17 Июнь, 2010, 11:06:19 am »
Векшин, а ты много знаешь таких примеров, чтобы модератор хамил, оскорблял и флудил?
Как можно требовать от других выполнения правил, если ты сам их нарушаешь?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #109 : 17 Июнь, 2010, 11:42:24 am »
Цитата: "А.И. Векшин"
Почтенный Антедилувиан, а Вы можете привести еще пример, когда бы забанили МОДЕРАТОРА? Притом забанили не за конфликт на общедоступном пространстве, а за перебранку в модераторской теме?!  :shock:

Это частный случай, и моё отношение к нему Вам известно. Конечно, о чём-то он сигнализирует - и я писал, о чём именно. Но всё же отдельный случай - это ещё не основание говорить о том, что форум в целом "самый тоталитарный". Надеюсь, что таких оснований не будет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »