Автор Тема: маразм с участием известного лица  (Прочитано 3839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн илья в с

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 666
  • Репутация: +0/-0
маразм с участием известного лица
« : 08 Январь, 2008, 20:55:17 pm »
сегодня в передаче с громким названием "национальная безопасность" по "радио россии" обсуждалась прям таки глобальная насущная проблема, проблема, можно сказать, жизни и смерти человечества, краеугольный камень современной науки. в обсуждении участвовал вершитель человеческих судеб, в руках которого судьба россии да и всего человечества - небезызвестный кураев а. что же это за проблема, так влияющая на нашу национальную безопасность, ну, или самый-самый минимум - полностью завладевшую умами всех православных граждан рф, спросите вы? - проблема оккультности/неоккультности книг про гарри поттера. :!:  :!:  :!:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от илья в с »
Христианство—это действительно мир противоречий...
(д. Кураев)

Оффлайн Игнатка

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 09 Январь, 2008, 07:08:07 am »
Позавчера или днём раньше на радио "Радонеж" какой-то иерей (фамилиев, к сожалению, не помню) объяснял, сколь мерзостны поздравления типа "желаю счастья в новом году!". Говорил типа следующего: "Вот вы пожелаете человеку счастья, а у бога могут быть другие планы. Может, вы пожелаете счастья на год, а этот человек вообще через день умрёт. Так что не гневите бога!"
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Игнатка »
Настоятель Эрмитажа отец Пиотр выступил против проведения концерта Мадонны на Сенатской площади Петербурга. Однако он может пересмотреть свое отношение к концерту, если Мадонна выступит с младенцем.

Оффлайн илья в с

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 666
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 09 Январь, 2008, 12:03:44 pm »
так и вижу православных говорящих друг другу: "желаю тебе, что бог желает!" :twisted: их, конечно, очень волнует этот вопрос. :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от илья в с »
Христианство—это действительно мир противоречий...
(д. Кураев)

Оффлайн Forni-Cat

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 10 Январь, 2008, 18:23:42 pm »
Клоунада. А собственно что может обсуждать церковный клоун, кроме детских сказок?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Forni-Cat »
Страдаю индуцированным парапутиноидальным бредом. ©

Оффлайн Прохвессор

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 954
  • Репутация: +0/-10
(Нет темы)
« Ответ #4 : 12 Март, 2008, 17:32:10 pm »
Протестанты, на мой взгляд, совершенно справедливо озаботились проблемой нарвственности в детских мультиках на канале "2*2". На это православный батюшка отвечает:
Цитировать
"Я бы не сказал, что абсолютно все мультфильмы, которые идут на телеканале "2x2", являются безнравственными, вызывающими. Напротив, там есть мультфильмы, которые можно назвать даже христианскими, пропагандирующими семейные ценности - тот же мультсериал "Симпсоны", который я, например, очень люблю", - сказал сегодня агентству "Интерфакс" руководитель службы коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) священник Михаил Прокопенко.

http://www.newsru.com/religy/12mar2008/2x2_2.html
Без комментариев. :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Прохвессор »

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 12 Март, 2008, 17:51:12 pm »
Цитата: "Прохвессор"
Цитировать
Напротив, там есть мультфильмы, которые можно назвать даже христианскими, пропагандирующими семейные ценности - тот же мультсериал "Симпсоны", который я, например, очень люблю", - сказал сегодня агентству "Интерфакс" руководитель службы коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) священник Михаил Прокопенко.
Без комментариев. :lol:  :lol:  :lol:

Да уж :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: маразм с участием известного лица
« Ответ #6 : 11 Июнь, 2008, 13:41:34 pm »
Цитата: "илья в с"
проблема оккультности/неоккультности книг про гарри поттера. :!:  :!:  :!:


Не знаю ничего и знать не хочу об оккультности/неоккультности Гарри Поттера, но мне его тут уже цитировали.
Ссылаясь на него как на философский трактат . :)
На него и на дегенерата Лукьяненко. :)
Защищая идейки социал-дарвинизма, между прочим.

:>
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Pilum »
Adaequatio Rei et Intellectus

Снег Север

  • Гость
Re: маразм с участием известного лица
« Ответ #7 : 12 Июнь, 2008, 05:13:23 am »
Цитата: "Pilum"
На него и на дегенерата Лукьяненко. :)
Насчет "дегенерата Лукьяненко" не соглашусь. У него есть отличная трилогия "Линия Грез", "Императоры иллюзий", "Тени снов". У него есть очень неплохой, правда немного инфантильный, цикл "Принцесса стоит смерти". Хорош также "Геном". Писатель, который смог такое написать - уже никак не "дегенерат". А что у него есть вещи провальные и он ударился в коммерциализацию - жаль, конечно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »

Оффлайн Zver

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 12 Июнь, 2008, 05:45:32 am »
Интересно, чем обусловлена такая популярность Гарри Поттера, ведь это далеко не шедевр, и есть множество произведений на порядок лучше.
Насчет Лукьяненко: читал, но шедевром назвать не могу, хотябы потому, что сейчас не помню абсолютно ничего из прочитаного, а шедевры всегда запоминаются.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Zver »
Если Бог создал мир, то кто создал бога?

Снег Север

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #9 : 12 Июнь, 2008, 10:54:11 am »
Цитата: "Zver"
Насчет Лукьяненко: читал, но шедевром назвать не могу, хотябы потому, что сейчас не помню абсолютно ничего из прочитаного, а шедевры всегда запоминаются.
Шедевр, не шедевр - это дело вкуса. Для меня "Анна Каренина" - не шедевр, например. Но упомянутые мной произведения Лукьяненко мне нравятся настолько, что я их купил в "твердой копии", и перечитываю время от времени.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »