Автор Тема: Какие муки грешники будут испытывать в аду. (Фоторепортаж )  (Прочитано 2678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лимарев

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
Фоторепортаж Лимарева В.Н.

Какие муки грешники будут испытывать  в аду.

В классическом буддизме нет ни ада, ни рая.  Но творческая инициатива буддистов не имеет границ. Кроме классического буддизма хинаяны (малая колесница) и модернизированного  буддизма махаяны (большая колесница) во всех буддийских стран буддизм приобрел свои национальные черты.
На вьетнамский буддизм махаяна  значительное влияние оказало христианство (католичество), и грешников, кроме традиционного перерождения во всяких гадов,  стали пугать «муками адскими».
Христиане, говоря о муках адских, обычно говорят о поджаривание на сковороде или варке в кипящем масле или смоле.
Фантазия вьетнамских буддистов не имеет границ.
Предлагаю Вам ознакомиться с сюжетами иллюстрирующими муки грешников в аду.
Барельефы, на которых изображены мучающиеся буддисты, выставлены для устрашения в храме. В общем, нас ожидает на том свете весьма изощренная "страсть божья".
Смотрите мой фоторепортаж из  китайско-вьетнамского буддийского храма в Хошимине (Сайгоне).
http://genomi.narod.ru/ad.htm

В так же иллюстрированную работу:
«Вьетнамские Боги или мировоззрение вьетнамцев».
http://vetnam-laoc.narod.ru/vet.htm
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Лимарев »
Лимарев В.Н.

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 29 Август, 2007, 07:31:36 am »
Я уж подумал, что тут будут выложены фотки из ада с комментами фотографа вроде "А вот тут жарится убийца", "Здесь я беседую с сатаной", "А это мы с друганами-чертями квасим в пятницу вечером". :-)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?

Оффлайн Лимарев

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Сентябрь, 2007, 16:13:43 pm »
Цитата: "Злой сок"
Я уж подумал, что тут будут выложены фотки из ада с комментами фотографа вроде "А вот тут жарится убийца", "Здесь я беседую с сатаной", "А это мы с друганами-чертями квасим в пятницу вечером". :-)

Мне, в том месте о котором Вы говорите, не удалось побывать.
Но если удастся - ждите новых репортажей.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Лимарев »
Лимарев В.Н.