Автор Тема: Что такое сознание и есть ли жизнь после смерти?  (Прочитано 4424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн megabax

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
Наткнулся намедни на одну мозговыносную статью:

http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D ... 0%B8%D0%B5

Начинается статья вполне так себе вроде как с разумных рассуждение, а кончается какой то антинаучной ахинеей, хотя вроде как в этой ахинее есть доля истины.

Суть в том, что наше сознание(душа) - это такой зацикленный на себя процесс, и не важно, на каком носителе этот процесс идет: на мозге, на компьютере в виртуальной реальности или даже является информационным процессом в ноосфере Земли. В доказательство автор ссылается на статьи различных ученых нейрофизиологов и приводит такой факт, что через определенное время в нашем теле не остается ни одной молекулы от нашего прежнего тела, но, те не менее, наше сознание остается и мы остаемся самими собой. Во сне сознание вырубается, а утром врубается, мы как бы ненадолго умираем каждую ночь. Чисто теоретически, исходя из этого, есть какая то вероятность прожить после смерти, типа организовав себе продолжение этого замкнутого процесса, который создает иллюзию нашего существования и осознания. Типа как ламы, который выбирают в кого им инкарнироваться после смерти, а потом к этому младенцу приходит группа по встрече и к нему начинают относиться как к перевоплощению ламы и он начинает вспоминать "прошлые жизни".
А что вы об этом думаете?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн ArtemBessonov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +2/-2
Лукоморье портал интересный. Жизнь после смерти есть. Ленинцы верили в это и поэтому забальзамировали его труп, т.к. считали, что наука научит оживлять. Однако я считаю, что без божественного вмешательства этого нельзя достичь. Бог откроет знания оживления человека только тем учёным, которые свято верят и соблюдают христианские правила. Все яркие светила науки были верующими, в СССР наука была сворована из запада и выдавалась атеистами СССР за истиное учение в которой Бога нет. Так распространился атеизм по всему миру и сейчас мы наблюдаем всякую порнографию по ТВ и в интернете вместо науки.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
sufra -  фараон Древнего Египта в 2613—2589 до н. э. «Розовая пирамида» snfrw.

Оффлайн nookosmizm

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +1/-6
Re: Что такое сознание и есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #2 : 07 Октябрь, 2015, 17:19:51 pm »
1.1.7.   Сознание – это движение импульсов информации по ЭМВ. Сознание человека является частью Космического сознания: Сознание человека – это управление мыслями и действиями человека. Космическое сознание – управление формированием атомов и клеток, возникновением и развитием живых организмов, источник информации и знаний.

6.4.   Реинкорнация - переселение душ
Как мы выяснили, душа формируется во время зачатия из общего спектра нескольких энергоинформационных систем (ЭИС) – родителей, территории, ближайших планет, солнца и ближайшего созвездия. Следовательно, души родителей входят в состав души ребёнка, поэтому они находятся на одной частоте ЭМВ, тем самым они энергетически связаны друг с другом как приёмник-передатчик, настроенные на одну волну. То есть души родителей как бы вселяются (реинкарнируются) в душу ребёнка. Именно поэтому мать за тысячи километров чувствует, когда с её ребёнком что-то случается.
При этом вся деятельность любого человека происходит под воздействием электромагнитных волн (ЭМВ) и запоминается, а вернее – повторяется и сохраняется на этих же ЭМВ своей ЭИС.  Но так как кроме ЭИС родителей в состав души человека входят ЭИС территории, планет, солнца и ближайшего созвездия, то вся информация из этих ЭИС входит в состав души людей, которые были зачаты под воздействием данной ЭИС, и от деятельности каждого человека фиксируется на ЭМВ этих ЭИС. То есть у тех, кто был зачат на одной территории в составе своей души имеют ЭИС этой территории. Кто был зачат под воздействием конкретной планеты, ближайшей во время зачатия, тот имеет в составе своей души ЭИС этой планеты, что известно как знаки Зодиака.
Но так как всё время меняется расположение планет, то дети, зачатые на одной и той же территории и от одних и тех же родителей имеют сходство с ними, но характеры их отличаются. Также от соотношения планет в момент зачатия, в том числе и знаков Зодиака родителей, зависит и пол ребёнка. Поэтому души одинаковой не может быть – а переселиться может лишь часть другой души в виде конкретных ЭИС, которые могут быть постоянными. А ЭИС от планет всё время меняется.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Morpheus

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +2/-0
Откуда этот антинаучный бред написанный свыше  этом форуме?
Кто это доказал, какими опытными путями это было доказано, вы хоть что-то из своих слов можете доказать? Или все на уровне слов и догм?
Если вы так уверенны в духовном происхождении сознания, как вы объясните то, что все наши эмоции вызываются определенными всплесками гормонов и нервными(электрическими импульсами) или тысячи проведенных и всеми признанных опытов вы опровергните?
Причем если искусственно  ввести в организм аналоги гормонов, то сознание вообще можно уничтожить. Если на ваши мысли и действия можно повлиять физически(гормонами), то какая может быть речь о нематериальной сущности сознания, и как оно может существовать вне тела, например, если все эмоции, ощущения и т.д. вызваны электрическими импульсами и сочетанием гормонов( введите себе аналог эндорфина и вы будите чувствовать себя счастливо и спокойно, введите аналог картизола и тут же весь мир станет для вас ужасным и бессмысленным). Это научно доказано и проверенно уже сотни раз! Получается наше сознание и разума,  в сущности это совокупность вышеперечисленных фактов, как вы вообще представляете его существование вне тела?

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Как мы выяснили
Кто это - "вы"?
Когда и какими методами вы это "выяснили"?
И тут пришел Кот...

Оффлайн Иванофф

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 452
  • Репутация: +8/-12
В доказательство автор ссылается на статьи различных ученых нейрофизиологов и приводит такой факт, что через определенное время в нашем теле не остается ни одной молекулы от нашего прежнего тела, но, те не менее, наше сознание остается и мы остаемся самими собой.

Думаю частично он прав . Функции сохраняются.   Неправ в том, что мы остаемся собой. Не остаемся.