Автор Тема: Мусульманский сексолог: Cекс – это путь к баракяту  (Прочитано 2910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Мусульманский сексолог: Cекс – это путь к баракяту

http://www.islamnews.ru/news-142500.html


Ислам – это, на первый взгляд, не та религиозная система, которая либерально относится к вопросам половых отношений. Многие представляют ее состоящей из многочисленных запретов на различные проявления сексуальности, такие, например, как довольно широко распространенный оральный секс.

Однако в последнее время появились первые признаки того, что мусульманский мир смотрит все более открытым взглядом на то, что относится к сфере гениталий. В 2007 году Хеба Котб, первый арабо-мусульманский сексолог, начала вести регулярную передачу на египетском телевидении. Очень многие последовали по ее стопам. Ныне и датские мусульмане имеют своего консультанта –сексолога. 24-летняя Фатима аль-Хаджж рассказала, что с момента открытия ее частной практики как врача-сексолога в Копенгагене отбоя от пациентов нет, так как многие из них отягощены предрассудками, как «мусульманского», так и «консервативно-христианского» происхождение. Издание Vice публикует небольшое интервью с Фатимой аль-Хаджж.


– Когда Вы заинтересовались вопросом о соотношении сексуальности и ислама?

– Я родилась и выросла в мусульманской семье и знала крайне мало о сексе и его месте в мусульманской религии. Это было настоящее табу, люди в моем близком окружении ничего об этом не говорили, но чем более я старалась обратиться к этому вопросу, тем более становилось ясным, насколько негативно и неприязненно отношение многих мусульман к вопросам секса. Я не могла понять, почему в моей религии существует столь брутальное отношение к половой близости. Ведь это естественное право каждого человека – получать удовольствие, занимаясь любовью, почему же мусульманам отказывать в этом?

Cтав взрослой, я серьезно увлеклась вопросами духовности. Три года назад я побывала на «тантрическом» фестивале, после которого меня переполнили глубокие, но смешанные чувства. Я начала практиковать тантрические техники, и тогда передо мной открылись многие секреты того, что принято понимать под словом «секс». Но одновременно я начала читать и изучать исламскую литературу по этому вопросу и обнаружила не меньше для себя нового, интересного и полезного.

– Что, например?

– Например, эротическое удовлетворение партнера считается хорошим способом обрести баракят. Также я узнала ,что мужчине не следует начинать эякуляцию, прежде чем партнерша получила оргазм. Считается необходимым, чтобы партнеры хорошо пахли, имели остриженные ногти и ухоженные волосы на лобке – это возбуждает сексуальный аппетит.

– Получается, что в мире существует заговор неких «сексуально ленивых» людей, с целью держать такую информацию в тайне?

– Действительно, многие мусульмане считают секс чем-то неправильным и неправедным, но, на самом деле, секс – это прекрасно.

– С какого рода сексуальными предрассудками среди мусульман Вы наиболее часто сталкиваетесь?

– Пациенты спрашивают меня, например, не вреден ли слишком частый секс для здоровья? Одна пациентка спросила меня, обязательно ли после полового акта должны быть выделения из влагалища, потому что ей об этом рассказала тетя. Среди молодых мусульман принято за ответами на подобные вопросы обращаться к старшим, только вот ответы редко бывают адекватными. Поскольку до- и внебрачные связи в исламе запрещены, родители часто пытаются представить детям сексуальные проблемы в негативном свете. Другое дело, что этот негативный «ярлык» на секс остается в сознании многих и в более позднем возрасте.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Если наиболее продвинутые мусульмане всерьез считаю, что теория Дарвина и теория Эйнштейна уже содержались в коране, чему удивляться?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Цитата: "Владимир Владимирович"
Если наиболее продвинутые мусульмане всерьез считаю, что теория Дарвина и теория Эйнштейна уже содержались в коране, чему удивляться?

Я всегда удивляюсь людям, которые считают что секс в мире содержатся не должен :>

Ну ваще-то шииты более кажется сексуально-толеранты... хотя она тут загибает и крутит, а мож в ревизионизм впадает

Да кто их разберет, кадиев-суфиев, этих толкователей бредов, подпираемых лишь желаньями различных типов, зачастую извращенными пуританской истеричной фрустрацией
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн eruption

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Владимир Владимирович"
Если наиболее продвинутые мусульмане всерьез считаю, что теория Дарвина и теория Эйнштейна уже содержались в коране, чему удивляться?
Ну, почему же, место для удивления всегда есть в жизни любознательного человека.
Например, не плохо было бы узнать что написано в Коране о мобильной связи или о инфузории туфельке...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »