Автор Тема: Искусство  (Прочитано 127012 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн аntirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 181
  • Репутация: +153/-588
Re: Искусство
« Ответ #160 : 06 Май, 2018, 05:08:25 am »
Вам не важно, есть ли внутренний мир художника, есть ли новые идеи и техники. У вас только ЧУЖИЕ бабки в глазах мелькают.
Чтец мыслей из вас предсказуемо хреновый.
Но непрекращающиеся попытки забавляют.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Искусство
« Ответ #161 : 06 Май, 2018, 09:01:30 am »
Похоже, наша мадам Элеонора - из тех самых "искусствоЕдов", что кормятся за счёт новоявленных "гениев"!  :mosking
Помнится, на тему таких "специалистов" неплохо проехались создатели телесериала "Следствие ведут знатоки". Там в одной из серий выведен пожилой мошенник-"коллекционер", торгующий поддельными "шедеврами" - и живописи, и ювелирки... А его дочь, "искусствовед", забивает мозги доверчивым покупателям высокопарной риторикой: "Посмотрите, какая безысходность в его позе, в выражении глаз..." - о поддельном "Пустыннике" Нестерова. :crazy
И тут пришел Кот...

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #162 : 08 Май, 2018, 17:39:31 pm »
Из того: ЧТО ВЫ САМИ ПЫТАЛИСЬ ОПРЕДЕЛИТЬ КРИТЕРИИ ХОРОШЕГО ИСКУССТВА.
Где?? oO oO oO Цитату, пожалуйста.
Пэ, я тут эту простую мысль уже давно пытаюсь донести. :) Да бестолку - не только спорят, да еще и как объективный критерий для оценки предлагают свой личный вкус. Из объективного, правда, МрАВА предложил качество исполнения - ОК, но как быть, если Бибера или Леонтьева перепоет хороший исполнитель? :;)

И где я тут определяю критерии хорошего искусства??
Ну так, очки или мысль включите: "Из объективного, правда, МрАВА предложил качество исполнения"

Мои же критерии ВАМ проехали вообще мимо ушей.


Я считаю, что и государство, и математика ДОЛЖНЫ !!
Искусство, тем более, должно. т.к. оно является выражением менталитета всего общества.
Изобразительное, прикладное искусство ДОЛЖНО делать реальный мир красивей, прекрасней.
А по-вашему, получается, что можно кучу г-на наложить и объявить это искусством.(!)
Литературное искусство тоже должно отвечать определенным критериям: грамотный и красивый язык, неповторимая идея, ответы на злободневные вопросы, взрыв общественного менталитета.


Склеено 08 Май, 2018, 17:40:54 pm

Похоже, наша мадам Элеонора - из тех самых "искусствоЕдов", что кормятся за счёт новоявленных "гениев"!  :mosking
Помнится, на тему таких "специалистов" неплохо проехались создатели телесериала "Следствие ведут знатоки". Там в одной из серий выведен пожилой мошенник-"коллекционер", торгующий поддельными "шедеврами" - и живописи, и ювелирки... А его дочь, "искусствовед", забивает мозги доверчивым покупателям высокопарной риторикой: "Посмотрите, какая безысходность в его позе, в выражении глаз..." - о поддельном "Пустыннике" Нестерова. :crazy
Какая глупость!  :cray
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Искусство
« Ответ #163 : 08 Май, 2018, 18:10:05 pm »
Ну так, очки или мысль включите: "Из объективного, правда, МрАВА предложил качество исполнения"
Включил. Не вижу. Я только отметил, что мрАВА предложил некий свой критерий, который действительно объективен, но, вот беда, ничего не говорит о качестве произведения. :;) О чем этот критерий говорит, объяснять надо или сами поняли?

Цитировать
Мои же критерии ВАМ проехали вообще мимо ушей.
Так Вы (и никто вообще) не привели ни одного объективного критерия хорошего искусства. :dntknw

Цитировать
Я считаю, что и государство, и математика ДОЛЖНЫ !!
Искусство, тем более, должно.
Не наказуемо. Только не обижайтесь, когда математики и художники говорят Вам обратное. :;) Государство тут вообще не в тему.

Цитировать
Изобразительное, прикладное искусство ДОЛЖНО делать реальный мир красивей, прекрасней.
Из чего это следует?
Цитировать
А по-вашему, получается, что можно кучу г-на наложить и объявить это искусством.(!)
Из чего это следует?
Цитировать
Литературное искусство тоже должно отвечать определенным критериям: грамотный и красивый язык, неповторимая идея, ответы на злободневные вопросы, взрыв общественного менталитета.
Из чего это следует?
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #164 : 08 Май, 2018, 18:23:05 pm »
Ну так, очки или мысль включите: "Из объективного, правда, МрАВА предложил качество исполнения"
Включил. Не вижу. Я только отметил, что мрАВА предложил некий свой критерий, который действительно объективен, но, вот беда, ничего не говорит о качестве произведения. :;) О чем этот критерий говорит, объяснять надо или сами поняли?
Сами-то поняли?
Речь шла о КАЧЕСТВЕ исполнения плагиата (копии песни, картины, фильма, сериала). Вы считаете правомерным критерием КАЧЕСТВА искусства считать КАЧЕСТВО копии???


Так Вы (и никто вообще) не привели ни одного объективного критерия хорошего искусства
Плохо читаете. Привела и не один.
Цитировать
Не наказуемо. Только не обижайтесь, когда математики и художники говорят Вам обратное. :;) Государство тут вообще не в тему.
И математики ДОЛЖНЫ доказать свою научную истину, и искусство ДОЛЖНО доказать свою неповторимость и превосходство над кустарщиной и обыденностью, и государство ДОЛЖНО исполнять свои обязанности.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Искусство
« Ответ #165 : 08 Май, 2018, 18:33:29 pm »
Ну так, очки или мысль включите: "Из объективного, правда, МрАВА предложил качество исполнения"
Включил. Не вижу. Я только отметил, что мрАВА предложил некий свой критерий, который действительно объективен, но, вот беда, ничего не говорит о качестве произведения. :;) О чем этот критерий говорит, объяснять надо или сами поняли?
Сами-то поняли?
Речь шла о КАЧЕСТВЕ исполнения плагиата (копии песни, картины, фильма, сериала). Вы считаете правомерным критерием КАЧЕСТВА искусства считать КАЧЕСТВО копии???


Так Вы (и никто вообще) не привели ни одного объективного критерия хорошего искусства
Плохо читаете. Привела и не один.
Цитировать
Не наказуемо. Только не обижайтесь, когда математики и художники говорят Вам обратное. :;) Государство тут вообще не в тему.
И математики ДОЛЖНЫ доказать свою научную истину, и искусство ДОЛЖНО доказать свою неповторимость и превосходство над кустарщиной и обыденностью, и государство ДОЛЖНО исполнять свои обязанности.
Я все понял.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #166 : 08 Май, 2018, 18:35:24 pm »
Я все понял.
Неужели? Не прочли, не осознали. Могли бы еще и дурой обозвать, как Мрава, но
хотелось бы подробностей и конкретных ответов на заданные вопросы:
Что поняли?
С подробными объяснениями.
 
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Искусство
« Ответ #167 : 08 Май, 2018, 18:44:57 pm »
Я все понял.
Неужели? Не прочли, не осознали. Могли бы еще и дурой обозвать, как Мрава, но
хотелось бы подробностей и конкретных ответов на заданные вопросы:
Что поняли?
С подробными объяснениями.
 
Понял, что с Вами на подобные темы говорить бесполезно. Вы даже не пытаетесь понять, о чем Вам говорят.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #168 : 08 Май, 2018, 18:48:29 pm »
Понял, что с Вами на подобные темы говорить бесполезно. Вы даже не пытаетесь понять, о чем Вам говорят.
Так о чем вы говорите?
По б-у-к-в-а-м для дуры последней.
И по п.п., пожалуйста.

А то ведь конкретного сабжа от вас нет никакого, только междометия.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Искусство
« Ответ #169 : 08 Май, 2018, 18:53:37 pm »
А то ведь конкретного сабжа от вас нет никакого, только междометия.
:dntknw
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen