Автор Тема: Христос восхваляет кастрацию мужчин  (Прочитано 7502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: Христос восхваляет кастрацию мужчин
« Ответ #10 : 08 Апрель, 2016, 06:51:34 am »
В Ветхом Завете Авраам, Израиль и Соломон получили благословления от Бога именно через детей и размножения их родов как песка морского.

Что-то не заметно... Если кто и размножился как песок морской - так это китайцы  индийцы но никак не евреи.

Да ладно песок. Моисей заявляет, что евреи многочисленны, как звёзды небесные. Коих только в нашей галактике больше 200 миллиардов. Ну приврал слегка, с кем не бывает?  8)

10. Господь, Бог ваш, размножил вас, и вот, вы ныне многочисленны, как звезды небесные…
(Книга Второзаконие 1:10)
« Последнее редактирование: 08 Апрель, 2016, 06:56:07 am от Satch »

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Христос восхваляет кастрацию мужчин
« Ответ #11 : 08 Апрель, 2016, 06:52:01 am »
Увы, в патриархальном мире все права мужчин до 19 века преобладали над правами женщин, которые были просто приставкой к мужьям.

Так я не понял, попадут женщины в рай, и если да, то в какой? Если библия - противоречивая мифология, то тут всё понятно. А если нет? Вы на что рассчитываете?

Просмотры множества Битв экстрасенсов вряд ли оставляют скептиков равнодушными к тому

Мнение скептиков:

Цитировать
— Большинство людей вообще не интересуются наукой, рейтинги телепередач о ней намного ниже, чем у «Битв экстрасенсов», тайн Анны Чапман, а фильм о тайне воды побил все рекорды. Гороскопы идут на ура. И сколько ни твердят ученые, что все это полная чушь, не помогает. Может, оставить их в покое, пусть желающие смотрят свои любимые передачи? Людей не переубедишь. Каждому свое…

— Нобелевский лауреат академик Гинзбург говорил, что ситуация с лженаукой — это лакмусовая бумажка состояния общества. Нельзя сознательно оболванивать собственный народ. Тем более потворствовать и плодить лженауку, играя на каких-то врожденных свойствах человека. Кстати, в основе наркомании и преступности тоже лежат определенные врожденные качества человека, но никто не говорит, что с этими пороками не надо бороться.

Вообще настоящая наука и лженаука — это своеобразные сообщающиеся сосуды. Когда наука «сжимается», а роль ученого в обществе падает, бурно расцветает лженаука. Свято место пусто не бывает. Это прекрасно понимали в СССР. Вспомните миллионные тиражи научно-популярных журналов и книг, на которых выросли целые поколения. Именно они создали нашу космонавтику и атомную энергетику, построили вторую в мире экономику. А что построит нынешнее поколение, «потребляющее» гороскопы и басни про всяческих феноменов?
http://klnran.ru/2016/01/aleksandrov_rg/
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Елена Николаевна

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +1/-3
Re: Христос восхваляет кастрацию мужчин
« Ответ #12 : 08 Апрель, 2016, 07:01:22 am »
Cochegar!

В Ветхом Завете Авраам, Израиль и Соломон получили благословления от Бога именно через детей и размножения их родов как песка морского.

Что-то не заметно... Если кто и размножился как песок морской - так это китайцы  индийцы но никак не евреи.

В Библии описывается история одного народа и соседних стран .Естественно, что никто не будет описывать историю народа, которого они не знают. А Божественные откровения и чудеса оценивали исходя из опыта своих предков, передающегося устно или письменно.

Но это не означает того, что не существует некой Высшей Силы ( Бога или богов), которые предопределяет судьбу отдельного человека, рода или народов.Моисей вывел народ из Египта и из 4000 летнего порабобщения, которое было задолго напророчено Израилю в Божьем откровении.  Вавилонский Царь захватил Израиль и народ по Воле Божьей потерял свою государственность почти на 2000 лет, пока в 1948 году не было восстановлено государство Израиль заново. И фараоны описаны в Библии и саруцыны, Цари и Царицы иноземные.

А что касается китайцев, то в древности рожденных у них девочек топили как котят. До прихода пророка Мухаммеда в странах Востока и в Индии тоже убивали новорожденных девочек, как лишний рот в семье. Жизнеспособность народов в древности зависела от количества мужчин и количества враждующих соседних народов. Многочисленность сохранили только народы, которые жили изолированно от других континентов и на недосягаемых высотах. Или если не было противостояния внутри народа: между родами, кланами и городами. Китайская стена была построена для защиты от агрессоров.

Сегодня китайцы и индийцы выживают в большенстве в нищете. Что лучше, иметь небольшой народ, но самодостаточный и богатый, или многочисленный, но нищий и бедовый? Что лучше, два ребенка в семье накормленных или 10 детей голодных?


Библия - это история проявления фактов Божьей Воли на истории отдельно взятого народа. Сегодня тоже в Африканских странах существуют племена , которые живут по древним традициям и носят набедренные повязки и бегают с луком и стрелами. И верят в своих Богов несмотря на достижения цивилизации: дикари на фоне роботов.











Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Христос восхваляет кастрацию мужчин
« Ответ #13 : 08 Апрель, 2016, 07:09:47 am »
и носят набедренные повязки
И голышом бегают!
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Елена Николаевна

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +1/-3
Re: Христос восхваляет кастрацию мужчин
« Ответ #15 : 08 Апрель, 2016, 07:29:21 am »
RaW!

Последователи Дарвина утверждают, что не Бог создал человека, а Труд сделал из обезьяны человека. Но, что то пока переходного образца между обезьяной и первыми людьми не найдено.

Сбывшиеся Пророчества и вещие сны наука тоже пока объяснить не может. И почему человек, купивший билет на самолет внезапно опаздывает на него или переносит поездку на другое время, а улетевший самолет разбивается. Это что интуиция будущих событий ? Или необъяснимый науке феномен?

Можно отрицать все, но при наличии фактов видео и подтверждений множества свидетелей , как можно отрицать очевидное. Есть программа " экстрасенсам против ученых" . Там тоже учёные не часто побеждают экстрасенсов.

А явление Фатимское Божьей Матери 13 мая 1917 года в течение полугода на каждое 13 число месяца, зафиксированное тысячами очевидцев , фото и видео, разве не является доказательством существования Бога?

В воскресенье, 13 мая 1917 г. трое маленьких пастушат - десятилетняя Люсия, девятилетний Францишко и его сестра, семилетняя Жасинта из португальского села Фатима – пасли овец на поле Кова-да-Ирия. Вдруг в небе сверкнула молния, и дети, обернувшись, увидели лучезарное явление. Та прекрасная Дама, что стояла на легком облаке, едва касавшемся ветвей дерева, была сама Мария. С той поры она стала являться каждый месяц.
Во время третьего явления 13 июля 1917 года прекрасная Дама сказала детям, что она в октябре откроет, кто она, и прибавила, что тогда же Она совершит великое чудо, чтобы люди поверили в Нее.

…слухи о чуде разрастались, и к моменту последнего явления Девы, 13 октября 1917 года, помимо детей на поле собралось от 50 до 70 тысяч человек. Все ждали обещанного знамения, кто с насмешкой, кто с трепетом.

Мадонна также сказала, что двух детей она заберёт к себе. Они умерли в скором времени. Их могилы находятся внутри церкви Фатимы, по правую и левую сторону от алтаря. Люсия стала монахиней в 1928 году.

Из второго секрета Люсия узнала, что на землю скоро придёт коммунизм и принесёт с собой многолетнее кровопролитие. Мадонна также сказала, что Россия должна вернуться к вере. Если Россия будет спокойна, то и весь мир будет спокойным. Девочка была маленькая и неграмотная. Она думала, что коммунизм – это плохой человек.
- Когда вы увидите ночь, освещенную неведомым ярким светом, то знайте, что это знамение, посланное вам Богом, означающее, что близится война.

Небывалый свет, о котором предсказывала Богородица как о небесном знамении, которое будет предвестником новых бед, действительно был виден в ночь с 25 на 26 января 1938 года. Это было странное северное сияние, наблюдавшееся в различных странах Западной Европы между 9 и 11 часами вечера. Его видели в Баварии, в Швейцарии, в Австрии, в Венгрии, в Норвегии, в Лондоне, в Риме, в Ломбардии, в Греции, в Польше, в Бельгии, в Бриансоне, где в это время находилась сестра Люсия... Сияние было кроваво-красного цвета.


http://www.sirius-ru.net/liki/mmaria_prorochestva_fatima.htm




Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Христос восхваляет кастрацию мужчин
« Ответ #16 : 08 Апрель, 2016, 08:10:49 am »
Последователи Дарвина утверждают, что не Бог создал человека, а Труд сделал из обезьяны человека.

Ваши данные немного устарели - это коммунистический тезис. Хотя коммунисты - тоже последователи Дарвина. В общем случае речь идёт о биологической эволюции.

Но, что то пока переходного образца между обезьяной и первыми людьми не найдено.

Или вы об этом не знаете? Очень часто, к сожалению, люди несведущие говорят "наука не знает". Вот о переходном образце:

http://antropogenez.ru/review/560/

Сбывшиеся Пророчества и вещие сны наука тоже пока объяснить не может.

А несбывшиеся пророчества ни невещие сны? Каков процент сбываемости? В тех датах, что вы писали ранее - порядка 5%.

Что именно нужно в таком случае объяснять?
Цитата: Цицерон
Найдётся ли кто-то, кто, бросая целый день дротик, не попадёт однажды в цель?

человек, купивший билет на самолет внезапно опаздывает на него или переносит поездку на другое время, а улетевший самолет разбивается.

Наличие разбившегося разве не говорит о том, что это случайность? Если бы все дружно отказались лететь - это я понимаю. А самолёты вообще иногда падают - нагруженные до отказа или не очень.

Можно отрицать все, но при наличии фактов видео и подтверждений множества свидетелей , как можно отрицать очевидное. Есть программа " экстрасенсам против ученых" . Там тоже учёные не часто побеждают экстрасенсов.

А можно верить во все подряд, и целовать ссаную стену - богородица же! Ну нельзя быть такой доверчивой.

в течение полугода на каждое 13 число месяца,

Раньше говорили, что она являлась единожды. А вы говорите: на каждое число. Замечательное свидетельство сломанного телефона. Слухи это всё.

Да, это точно Божья Матерь? Не диавол? Не Авалокитешвара? Я уж стесняюсь спросить, не было ли это выдумкой или атмосферным явлением?

И вообще говорят, что бог всемогущ. А на практике - одни слухи, на каких-то бабок суеверных рассчитанные. Позор всесилию..

Из второго секрета Люсия узнала, что на землю скоро придёт коммунизм и принесёт с собой многолетнее кровопролитие.

Почему-то о всех "предсказаниях" мы узнаём постфактум. Я тоже могу сказать, что заранее предсказал присоединение Крыма и много всего.

А меж тем фонд Джеймса Ренди до сих пор простаивает в ожидании чудес.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Христос восхваляет кастрацию мужчин
« Ответ #17 : 08 Апрель, 2016, 08:50:59 am »
По достоверным сведениям, Христос в 1917 году действительно приходил.  Но навстречу ему поднялся Призрак Коммунизма и так ему харю начистил, что тот был рад когда еле-еле живой от него вырвался и удрал.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Елена Николаевна

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +1/-3
Re: Христос восхваляет кастрацию мужчин
« Ответ #18 : 08 Апрель, 2016, 12:02:58 pm »
RaW!

А меж тем фонд Джеймса Ренди до сих пор простаивает в ожидании чудес.

Любопытно.Только некоторые чудеса происходят случайно, неожиданно и многие их даже не успевают зарегистрировать на фото или видео. Разве можно прогнозировать явление Божьей Матери?  Что касается участников фонда, то демонстрация чудес и ясновидение это разные вещи. А те условия, которые там изначально установлены, вовсе могут стать просто пустой тратой времени и средств. А поиск пропавших людей экстрасенсами это более важное занятие, чем получение премий. В зависимости от того, что открыватели фонда относят к чудесам,  а что не относят и будет определять их выбор. Тем более в договоре есть пункт, при котором даже доказательство сверхспособностей не может быть признано чудом. Сами условия поставлены некорректно и не гарантируют поучение премии. А нетленные останки Святых тоже не являются чудом, а имеют научное объяснение?




Мне много лет назад гадалка предсказала получение квартиры новой (этаж и номер квартиры)при определенных обстоятельствах. И все сбылось.Хотя на тот момент это было из серии очевидное невероятное.

Думаю, что явление Фатимской Божьей Матери , зафиксированное на фото и видео вряд ли будут опровергать открыватели фонда Джеймса Рэнди. Я не читала нигде, что Божья Матерь являлась ениножды , а не ежемесячно каждое 13 число. И ее явление зафиксировано священниками, журналистами и многими свидетелями. 13 октября она явилась в последний раз.тВ этот день лил проливной дождь, но внезапно тучи в одном месте разошлись и появился солнечный диск, который стал быстро приближаться к земле. Вся толпа испугалась, а те, кто стояли над этим диском, после того, как он улетел и все небо опять занесло тучами, оказались сухими, хотя все остальные вымокли до нитки.

Сегодня учёные не могут толком разъяснить происхождение расс, а за переходные варианты можня принимать и рожденных уродов.






« Последнее редактирование: 08 Апрель, 2016, 12:24:04 pm от Елена Николаевна »

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Христос восхваляет кастрацию мужчин
« Ответ #19 : 08 Апрель, 2016, 12:28:38 pm »
RaW!

А меж тем фонд Джеймса Ренди до сих пор простаивает в ожидании чудес.

Любопытно.Только некоторые чудеса происходят случайно, неожиданно и многие их даже не успевают зарегистрировать на фото или видео. Разве можно прогнозировать явление Божьей Матери?  Что касается участников фонда, то демонстрация чудес и ясновидение это разные вещи. А те условия, которые там изначально установлены, вовсе могут стать просто пустой тратой времени и средств. А поиск пропавших людей экстрасенсами это более важное занятие, чем получение премий. В зависимости от того, что открыватели фонда относят к чудесам,  а что не относят и будет определять их выбор. Тем более в договоре есть пункт, при котором даже доказательство сверхспособностей не может быть признано чудом. Сами условия поставлены некорректно и не гарантируют поучение премии. А нетленные останки Святых тоже не являются чудом, а имеют научное объяснение?




Мне много лет назад гадалка предсказала получение квартиры новой (этаж и номер квартиры)при определенных обстоятельствах. И все сбылось.Хотя на тот момент это было из серии очевидное невероятное.

Думаю, что явление Фатимской Божьей Матери , зафиксированное на фото и видео вряд ли будут опровергать открыватели фонда Джеймса Рэнди. Я не читала нигде, что Божья Матерь являлась ениножды , а не ежемесячно каждое 13 число. И ее явление зафиксировано священниками, журналистами и многими свидетелями. 13 октября она явилась в последний раз.тВ этот день лил проливной дождь, но внезапно тучи в одном месте разошлись и появился солнечный диск, который стал быстро приближаться к земле. Вся толпа испугалась, а те, кто стояли над этим диском, после того, как он улетел и все небо опять занесло тучами, оказались сухими, хотя все остальные вымокли до нитки.

Сегодня учёные не могут толком разъяснить происхождение расс, а за переходные варианты можня принимать и рожденных уродов.

 Я вот не могу никак понять. Мало того, что нужно верить в эту хрень, так ее еще и нужно читать и изучать. Бредятина!!!