Автор Тема: Лицемерие Христа  (Прочитано 6565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Лицемерие Христа
« Ответ #20 : 16 Февраль, 2016, 17:34:11 pm »
Вот что он вещаяет на людях:

 От Луки 6

35Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.

А тот кто это вещал поступал сам так, как учил других, или как-то иначе; какой-то другой пример для подражания подавал тем людям, перед которыми произносил проповеди?

А вот, что он говорит апостолам:

От Матфея 10

34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36И враги человеку — домашние его.

Как вам такой Бог? А еще и Анания с женой за ложь убили. Красиво?

А какой же по-вашему должен быть Бог? Что, по-вашему он должен приносить на планету Земля, согреваемую  лучами звезды по имени Солнце, не меч, а эликсир молодости, лекарство против морщин?

Прошу обратить внимание, что это цитаты из Евангелие и не добавлено ни слова от себя.

В евангелие от Луки есть и такие слова, сказанные ангелами людям, которые одними из первых  узнали о рождении спасителя мира:

В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего. Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.  И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:  ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;  и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.  И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее:  слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!

Прошу обратить внимание что и я тоже не добавлял никаких слов; просто скопипастил текст.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Re: Лицемерие Христа
« Ответ #21 : 17 Февраль, 2016, 07:36:49 am »
Как вам такой Бог? А еще и Анания с женой за ложь убили. Красиво?
Бройлер бы сказал, что их не убили.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Лицемерие Христа
« Ответ #22 : 17 Февраль, 2016, 08:49:58 am »
Цитировать
И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее:  слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!

Очевидно, имелась в виду на наша Земля а какая-то другая. Потому что на нашей после этого события количество войн нисколько не убавилось.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Лицемерие Христа
« Ответ #23 : 17 Февраль, 2016, 12:46:52 pm »
А что, разве канонизированный РПЦ святой равноапостольный князь и креститель Руси владимир Красное Солнышко не для людей старался, когда огнем и мечем навязывал им самое правильное и самое славное в мире боговерие?

 Безусловно для людей. Загнал насильно киевлян в Днепр, что б помылись хоть :)

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Лицемерие Христа
« Ответ #24 : 17 Февраль, 2016, 12:49:56 pm »
Классная у вас религия.
Присоединяйтесь к нам, если Вам нравится!

 Разве что в качестве диверсанта :)

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Лицемерие Христа
« Ответ #25 : 17 Февраль, 2016, 12:56:32 pm »
Цитировать
А тот кто это вещал поступал сам так, как учил других, или как-то иначе; какой-то другой пример для подражания подавал тем людям, перед которыми произносил проповеди?

 Уху. От Луки 19

 
   26   Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
Мф 22, 7
   27   врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.





Цитировать
А какой же по-вашему должен быть Бог? Что, по-вашему он должен приносить на планету Земля, согреваемую  лучами звезды по имени Солнце, не меч, а эликсир молодости, лекарство против морщин?

 Понятия не имею.




Цитировать
В евангелие от Луки есть и такие слова, сказанные ангелами людям, которые одними из первых  узнали о рождении спасителя мира:

В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего. Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.  И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:  ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;  и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.  И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее:  слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!

Прошу обратить внимание что и я тоже не добавлял никаких слов; просто скопипастил текст
.


 А что Вы хотели этим сказать? Я не очень понял.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Лицемерие Христа
« Ответ #26 : 19 Февраль, 2016, 00:50:04 am »
Цитировать
А тот кто это вещал поступал сам так, как учил других, или как-то иначе; какой-то другой пример для подражания подавал тем людям, перед которыми произносил проповеди?

 Уху. От Луки 19

 
   26   Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
Мф 22, 7
   27   врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.

А что же отнимется у неимеющего и кто будет у него это отнимать и отдавать тому, у кого этого много? Кто и когда занимался благородным делом  избиения перед Иисусом тех его врагов, которые не хотели чтобы он над ними царствовал?

Цитировать
А какой же по-вашему должен быть Бог? Что, по-вашему он должен приносить на планету Земля, согреваемую  лучами звезды по имени Солнце, не меч, а эликсир молодости, лекарство против морщин?

 Понятия не имею.

А если бы Вы были богом и обитали где-то на небесах, попивая там со своим семейством  амброзию и нектар, то что бы Вы велели своему сыну принести на планету Земля, согреваемую лучами звезды по имени Солнце?

Цитировать
В евангелие от Луки есть и такие слова, сказанные ангелами людям, которые одними из первых  узнали о рождении спасителя мира:

В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего. Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.  И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:  ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;  и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.  И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее:  слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!

Прошу обратить внимание что и я тоже не добавлял никаких слов; просто скопипастил текст
.

А что Вы хотели этим сказать? Я не очень понял.

Хотел обратить внимание на то что изрекли ангелы, спускавшиеся с небес на Землю в ту ночь когда родился Иисус Христос и в ту же самую ночь улетевшие туда откуда прилетали.