Автор Тема: Иисус и заповедь "не прелюбодействуй" Можно наставлять рога  (Прочитано 25648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Цитировать
Почему не грех? Он же сказал: "иди и впредь не греши". Т.е это всё таки грех, он признал, что она согрешила.

Он, может, не этот грех имел в виду а какой-нибудь другой. Ведь все знают что у Христа система так специально устроена что любого первого встречного всегда можно в каком-нибудь "грехе" обвинить и потребовать этот грех искупить молитвой, постом и подношениями в пользу Церкви.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Цитировать
Почему не грех? Он же сказал: "иди и впредь не греши". Т.е это всё таки грех, он признал, что она согрешила.

Он, может, не этот грех имел в виду а какой-нибудь другой. Ведь все знают что у Христа система так специально устроена что любого первого встречного всегда можно в каком-нибудь "грехе" обвинить и потребовать этот грех искупить молитвой, постом и подношениями в пользу Церкви.

 Во во, кстати. Согласен

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Он, может, не этот грех имел в виду а какой-нибудь другой.
С чего это вдруг "другой" там же речь о прелюбодеянии. Это надо полным Бройлером быть, что бы так толковать.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Он, может, не этот грех имел в виду а какой-нибудь другой.
С чего это вдруг "другой" там же речь о прелюбодеянии. Это надо полным Бройлером быть, что бы так толковать.

 Легко

2 заповедь

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13

А почему "блудницу"?

Ну а кто она, коли её застукали за прелюбодеянием?

А что, разве непременно каждая такая женщина - блудница? До проведения следствия по делу и выяснения причин и обстоятельств застукивания за прелюбодеянием это была просто женщина схваченная в этот момент, а её могли и подставить злоумышленники. Разве, например,  эта жещина, к которой приставал и пытался её изнасиловать пьяный мужик:



была блудницей?
« Последнее редактирование: 11 Февраль, 2016, 15:08:10 pm от Интересующийся »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2

 Легко
2 заповедь

При чём тут 2 заповедь?

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист

Цитата: Змей Горыныч
При чём тут 2 заповедь?

 Как это при чем? Вы меня удивляете.
« Последнее редактирование: 11 Февраль, 2016, 17:37:57 pm от Satch »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2

Цитата: Змей Горыныч
При чём тут 2 заповедь?

 Как это при чем? Вы меня удивляете.
Это вы меня удивляете. Как из второй заповеди следует, что Иисус не считал прелюбодеяние грехом?

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист

Цитата: Змей Горыныч
При чём тут 2 заповедь?

 Как это при чем? Вы меня удивляете.
Это вы меня удивляете. Как из второй заповеди следует, что Иисус не считал прелюбодеяние грехом?

 Очень просто: Я не осуждаю тебя.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Христос проявил любовь и милосердие, простив смертный грех. Если эта женщина снова так же согрешит, то воздаяние обрушится на неё вдвойне.

Вот мужик в Индии согрешил, а гаспоть его простил. А он снова - видимо не в курсе был - и вот:

В расположенном на юге Индии штате Тамилнад от падения метеорита скончался местный житель. Это первый человек на планете, в чьем некрологе указана подобная причина.

Пути господни неисповедимы. Некая женщина по имении Раав, давным-давно проживавшая в древнем Иерихоне и промышлявшая в этом городе одной из древнейших профессий, видимо, была в курсе что всевышнему господу угодно чтобы именно она приняла и укрыла в своём жилище шпионов из той орды его сынов, которые намерены были захватить этот город и вырезать в нем все живое - и всех людей, и всех животных. Видимо, эта дамочка была в курсе что тому господу, который заявлял о себе, что он есть изрекающий правду и сильный чтобы спасать, было угодно чтобы она наврала постучавшимся в её жилище полицейским и спасла тех шпионов, которых они разыскивали. За такой благородный поступок она была спасена во время штурма города святыми головорезами и стала ныне знаменитой на всю планету блудницей, чьё имя упоминается и в родословной Иисуса Христоса, и в списке тех богоугодников, имена которых перечислены в 11 главе "Послания к евреям", и в проповедях христианских ораторов. Слушайте и просвещайтесь, безбожники:



Ибо  армагеддец не за горами, настали последние времена, скоро на земле будет Бог, на небе уже всё решено.
 
« Последнее редактирование: 11 Февраль, 2016, 22:12:13 pm от Интересующийся »