Автор Тема: Библия - это притча, созданная мудрыми атеистами.  (Прочитано 8097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Ручкин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +0/-2
Многие знакомы с Библией,  и все,  кто с ней знаком, видят в Библии только религиозно-историческое произведение. Такой взгляд приводит людей к заблуждениям, к  идейным разногласиям, спорам, конфликтам, вражде и войнам.  Такой взгляд не решает ни одной общественной проблемы,  а наоборот, приводит общество к дополнительным проблемам.
Но оказывается, -  на Библию можно смотреть  иначе. Я смотрю на Библию как на притчу, как на философскую сказку, в которой в иносказательной форме выражена правда жизни. Об этой правде жизни я скажу немного позднее, а сейчас хочу показать вам, что Библия является притчей.
Какие признаки присущи притче как литературному жанру?
1 признак: В притче всегда выражена определённая моралистическая идея. В Библии такой моралистической идеей является учение Христа.
2 признак: В притче могут быть использованы иносказательные термины.  В Библии тоже используются иносказательные термины. В ней все религиозные слова являются иносказательными терминами, за которыми скрыта определённая антирелигиозная суть.
3 признак: Притча отличается от других сказок и басен тем, что  повествование в притче максимально приближено к действительности. Мы это видим и в Библии: чтобы максимально приблизить повествование Библии к реальности, в ней используются исторические и географические факты.
Итак, Библия по всем признакам литературного жанра является притчей  – философской сказкой,  главной сутью которой является философско-моралистическая идея – учение Христа. Что же проповедуется в учении Христа?
Тщательный психологический анализ  и философское осмысление учения Христа привёли меня к следующему результату: учение Христа является завуалированной под религиозное откровение научно-материалистической идеей, в  которой в иносказательной форме проповедуется диктатура Закона (иносказательно: «Божье Царство на земле») и бессмертие особого человеческого сознания – бессмертие мудрости (иносказательно: «жизнь вечная» для  мудрости, которая в Библии названа «Святым Духом»).
Никакого загробного мира и бессмертия души в учении Христа не проповедуется.  И это нужно чётко и ясно осознать. Поэтому все попы врут о том, что в учении Христа проповедуется  загробная жизнь и бессмертие души.
Я сказал, что в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: «Божье Царство на земле»).  Как это нужно понимать?
Ни одно общество не может обходиться без судебной власти и судебных наказаний. Если упразднить судебную власть и отменить судебные наказания, то общество захлестнёт вал преступности. Наступит общественный хаос, общество вообще может само себя уничтожить. Поэтому судебная власть и судебные наказания являются необходимым и важным фактором существования общества и его совершенствования. Чем справедливее судебные наказания, тем справедливее и совершеннее само общество.
В учении Христа судебные наказания названы иносказательными терминами «ад», «огонь», «геенна огненная».  Поэтому, если мы хотим построить совершенное общество  –  диктатуру Закона (иносказательно: «Божье Царство на земле»), то в первую очередь мы должны создать «ад» для преступников Закона, то есть в первую очередь мы должны сурово и справедливо наказывать преступников Закона.  И тогда все законопослушные граждане (иносказательно: «праведники») будут жить счастливо под защитой Закона (иносказательно: в «раю», в «блаженстве»).
Итак, основой всего учения Христа является простое диалектическое положение: «рай на земле» для «праведников» возможен только при условии создания «ада на земле» для преступников Закона.  На этой простой диалектической истине логически построено всё учение Христа, поэтому учение Христа является научно-материалистической идеей, завуалированной под религиозное откровение.
Ранее я сказал, что в учении Христа проповедуется бессмертие мудрости. Как это понимать? - Очень просто! Авторы Библии имели мудрость (сознание мудрецов), которую они назвали иносказательно «Святым Духом». Авторы вложили свою мудрость в Библию, и мы читаем: «Всё Писание богодухновенно…»,  то есть вся Библия пронизана «Святым Духом» - сознанием авторов-мудрецов. Сами авторы Библии давно умерли, но их сознание «живёт» в Библии и это сознание говорит устами вымышленного мудреца Иисуса Христа. И тот исследователь, кто правильно понимает учение Христа и полностью соглашается с ним, обретает бессмертное сознание Христа – бессмертную мудрость. Таким образом, бессмертие мудрости заключается в том, что мудрость может передаваться от предков к потомкам, от авторов Библии к её читателям-исследователям, от учителей  (в смысле - от Учителя Христа)  к ученикам-читателям.
Так как я доказываю, что Библия является притчей, а учение Христа – научно-материалистической идеей, то это свидетельствует  о том, что Библию создали мудрые атеисты.
К чему приведёт мой, совершенно новый,  взгляд на Библию?
Во-первых, будет уничтожено религиозное мировоззрение, которое идейно разделяет людей и ведёт к конфликтам, вражде и войнам.
Во-вторых, люди объединяться  с помощью научно-материалистического учения Христа и единой диалектической истины: «рай на земле» для «праведников» возможен только при условии создания «ада на земле»  для преступников Закона.
В-третьих, в обществе будут решены все общественные проблемы: общество придёт к согласию, миру, порядку, справедливости и стабильности.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
правДославный атеист...
имею атеистическое сознание Христа...
раскрываю тайну Библии - обнажаю её научно-материалистическую суть...

Оффлайн mihole

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 152
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Сергей Ручкин"
1. В Библии тоже используются иносказательные термины. В ней все религиозные слова являются иносказательными терминами, за которыми скрыта определённая антирелигиозная суть.

3 признак: Притча отличается от других сказок и басен тем, что  повествование в притче максимально приближено к действительности. Мы это видим и в Библии: чтобы максимально приблизить повествование Библии к реальности, в ней используются исторические и географические факты.
2.Итак, Библия по всем признакам литературного жанра является притчей  – философской сказкой,  главной сутью которой является философско-моралистическая идея – учение Христа.

3.Что же проповедуется в учении Христа?
Тщательный психологический анализ  и философское осмысление учения Христа привёли меня к следующему результату: учение Христа является завуалированной под религиозное откровение научно-материалистической идеей, в  которой в иносказательной форме проповедуется диктатура Закона

4.Никакого загробного мира и бессмертия души в учении Христа не проповедуется.

5.В учении Христа судебные наказания названы иносказательными терминами «ад», «огонь», «геенна огненная».


6.К чему приведёт мой, совершенно новый,  взгляд на Библию?
Во-первых, будет уничтожено религиозное мировоззрение, которое идейно разделяет людей и ведёт к конфликтам, вражде и войнам.
7.Во-вторых, люди объединяться  с помощью научно-материалистического учения Христа и единой диалектической истины: «рай на земле» для «праведников» возможен только при условии создания «ада на земле»  для преступников Закона.
8.В-третьих, в обществе будут решены все общественные проблемы: общество придёт к согласию, миру, порядку, справедливости и стабильности.
1. Библия первична по отношению к религиям, потому не может быть речи о её антирелигиозной сути. Другое дело, что религии формируются на ошибочном понимании Библейских истин.
2. Вся Библия написана отчасти самим Христом в разных воплощениях, отчасти - его учениками.
Отдельные  части её учения действительно изложены в сказочной форме, поскольку истину в голом виде, человечество было неспособно понимать. Но это не дает вам право вю Библию преподносить как сказку.
3.  В Учении Христа провозглашается приоритет познания Истины, а не некоего "закона".
4. Загробный мир в учении Христа = Рай, куда отправляются все духи умерших организмов. А "воскресение из мертвых" = реинкарнации.
5. "Ад", куда снисходил Христос для воплощения через Марию и последующего проповедования "духам в темницах"(человекам), представляет собой обыкновенный Земной мир. Он же выглядит "озером огненным", для духов видящих все лишь в цветах радуги, где красно-оранжево-желтый - самые приближенные к Земле цвета.
6. Религиозно/сказочное мировозрение не может быть полностью упразднено, поскольку оно присуще детям Божьим,еще неспособным принимать голые знания. Но будут периоды на Земле, когда на ней будут жить лишь самые взрослые Сыны Божьи: тогда вместо религий будет одно "Белое братство", основанное на знании Правды.
7. Рая на Земле быть не может: он существует только для духов развоплощенных и пребывающих в ауре Земли.
8. Мир на Земле будет лишь на время 1000-летнего Царства христа, где будут жить лишь "убелившие свои одежды кровию Агнца", а все воинство сатаны - увязнено на Небе.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Цитата: "mihole"
...религии формируются на ошибочном понимании Библейских истин...

Так где же оно, верное понимание истины?
Может быть здесь:
http://pikabu.ru/view/ha/patriarkh_klas ... la_3516683
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сергей Ручкин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "mihole"
1. Библия первична по отношению к религиям, потому не может быть речи о её антирелигиозной сути. 2. Другое дело, что религии формируются на ошибочном понимании Библейских истин.
1. Библия первична по отношению к читателю-исследователю, а исследователь может извлечь из Библии разную суть, в том числе и антирелигиозную. Что я и сделал.
2. Ваше мировоззрение  тоже сформировано на ошибочном понимании Библии. Правильное понимание может быть только у того человека, кто разрешил все противоречия в учении Христа и кто согласен с этим учением также, как Вы согласны с таблицей умножения - с такой же точностью, логичностью и ясностью.
Все Ваши остальные пункты являются заблуждениями, рождёнными Вашим ошибочным пониманием Библии. Я их даже комментировать не буду.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
правДославный атеист...
имею атеистическое сознание Христа...
раскрываю тайну Библии - обнажаю её научно-материалистическую суть...

Оффлайн mihole

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 152
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Димагог"
Цитата: "mihole"
...религии формируются на ошибочном понимании Библейских истин...

Так где же оно, верное понимание истины?
Читайте Откровение, там сказано у кого единственного оно верное.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн mihole

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 152
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Сергей Ручкин"
Цитата: "mihole"
1. Библия первична по отношению к религиям, потому не может быть речи о её антирелигиозной сути. 2. Другое дело, что религии формируются на ошибочном понимании Библейских истин.
1.  исследователь может извлечь из Библии разную суть, в том числе и антирелигиозную. Что я и сделал.
.
Сверьте свои "извлечения" с Суждениями Христа нынешнего пришествия, чтобы убедиться в своих ошибках.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сергей Ручкин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "mihole"
Сверьте свои "извлечения" с Суждениями Христа нынешнего пришествия, чтобы убедиться в своих ошибках.
Назовите основное  "суждение Христа нынешнего пришествия"...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
правДославный атеист...
имею атеистическое сознание Христа...
раскрываю тайну Библии - обнажаю её научно-материалистическую суть...

Оффлайн Сергей Ручкин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "mihole"
Цитата: "Димагог"
Так где же оно, верное понимание истины?
Читайте Откровение, там сказано у кого единственного оно верное.
Абстрактный ответ на конкретный вопрос - признак трепача, который не знает ответа, но пыжится показать себя знатоком. :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
правДославный атеист...
имею атеистическое сознание Христа...
раскрываю тайну Библии - обнажаю её научно-материалистическую суть...

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Цитировать
Библия - это притча, созданная мудрыми атеистами.
Опять из дурки выписали недолеченных поциентов? И всех на а-форум тянет, мёдом тут намазано что ли?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Зоровавель, прекращайте флудить, Ваши сообщения в других темах удаляю, обсуждать будете только во флейме в специальной теме: viewtopic.php?f=7&t=24605
 И с цитированием разберитесь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »