Автор Тема: Re: Для чего библия написана в откровенно деструктивном ключ  (Прочитано 19401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Цитата: "Jury"
Цитата: "Roland"
"Jury"
Борьба пророков с идолопоклонством проходит красной нитью через всю историю Израиля.
 

А Иисус причём к идолопоклонству? Новый Завет идолопоклонство осуждает.

Ошибаетесь. Новый Завет, объявив Иисуса Богом, Христом, сделал, по мнению иудеев, Иисуса идолом (фальшивым богом)

Иудеи не верили, что Яхве может обрести смертную плоть и искупить их от грехов и смерти. Они не верили, что Иисус - Яхве, поэтому для них Иисус был и есть ложный бог.
Иудеи отвергли Яхве и распяли Яхве.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Дух

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
Re: Дискуссия о Святой Троице
« Ответ #101 : 08 Октябрь, 2015, 13:03:28 pm »
Алла вы конечно правы, что иудеи и мусульмане отвергают Христа как Бога. Но они забывают, что У них записано, "Бог размножил своё Я в человеке, чтобы человек продолжил его Я в себе". В этом и есть промысел Бога. Я Бога находится внутри человека - в Нас. Прояви его в себе и ты станешь подобием Бога. Истина - Из Тебя ОН. Христос - Хранитель Истиного Я Бога.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Дух

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
Re: Дискуссия о Святой Троице
« Ответ #102 : 08 Октябрь, 2015, 13:20:18 pm »
Изображения Святой Троицы на иконе Рублевым ценится тем, что на ней дан образ ДВЕРИ в Царство Не Бесное. Христос говорит "Я есть Дверь в Царство Не Бесное". Дверь им показана у основания стола под чашею Грааля.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Дискуссия о Святой Троице
« Ответ #103 : 08 Октябрь, 2015, 19:03:07 pm »
А по-моему это не Дверь, а передняя стенка тумбочки с ручкой. Уж не знаю что там, то ли Царствие Не Бесное, то ли просто постельное белье сложено в стопку.

Да и сами участники - простые русские ребята, сидят, бухают; пиво вот-вот кончится - вот и пригорюнились: кому бежать за следующей порцией. Главный на них посматривает, все деликатно отворачивают глаза  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!