Автор Тема: Исполнение библейских пророчеств №1. Вавилон  (Прочитано 26144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Исполнение библейских пророчеств.
« Ответ #20 : 03 Май, 2014, 07:13:38 am »
Цитата: "Cepreu"
Цитата: "Pantheist"
В патенте не сказано, кому он выдан. То есть никому -- безымянное творчество.
Тиристорний Перемикач
Да, перемкнуло у вас круто. Без теристора даже.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Исполнение библейских пророчеств.
« Ответ #21 : 05 Май, 2014, 12:05:29 pm »
Цитата: "zorenka2014"
Мои дорогие, все прошлые пророчества Библии исполнились, на наших глазах исполняются
пророчества, указанные в Библии на наше время, и, естественно, что исполнятся и остальные, т.к. они уже в
действии. Только сами люди не желают о них знать.
В настоящее время исполняются пророчества о "Новом Мировом Порядке", о котором Библия "многообразно"
описывает через многих пророков. Исполняющие Закон Божий давно об этом знали из пророчеств.
В Отк.17:3 - это "жена" (отступившая ц-вь), сидящая на звере багряном", что есть репрессивная государственно-религиозная система, управляемая ТАЙНО Ватиканом, с помощью "ордена иезуитов".
Подтверждение этому - события в Украине, исполнителями которых являются США и ЕС.

По пророчеству Иез. 38-39 г.г. - это символический "Гог в земле Магог".

По пророчеству Исайи 41:7 - это "Спайка" безбожных сил против Христа и Его народа.

По Отк.13:11-18 - это "Образ (подобие) зверя" (папства).
В Отк.17:12-14 - это соединение совершенного количества (10) царей земных со "зверем" (папством) на брань с Христом (Агнцем) и Его народом.

Это исполнение пророчества Пс.82 о соединении сил тьмы против народа Божьего, что есть "духовный Израиль".

Это исполнение пророчества Зах.12 гл.
Это пророчество Авв.1:1-4 о собирании народов мира сего против духовного Иерусалима (народа Божьего).
Об этом же и у пророка Мих.4-5 гл.
А также у пророка Иоиля 3 гл.
Это Дан.11:36-45, 12:1-3., а также Мф.24 гл. и др.
Знающим Библию об этом давно известно, а вы говорите, что Библия ничего не значит.
"Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны РАБАМ  СВОИМ, ПРОРОКАМ".  Ам.3:7.  Вот так. С уваж...
Что-то не заметно, чтобы в Украине какая-то борьба с вашим избранным христовым народом велась, чтобы в этой стране спайка безбожных сил - папство, США и ЕС какие-то репрессии против мамства, против идеологов любимого вами уайтизма чинила или хоть как-то ограничивала распространение на её территории идей адвентизма-уайтизма, создавала какие-то особые трудности и препятсвия для деятельности его пропагандистов. Напротив - здесь для пропаганды и процветания любимой вами идеологии, для бизнеса на торговле пророчествами и идеями адвентизма-уайтизма созданы тепличные условия - местные "сыны лейтенанта Шмидта", в спайке со своими коллегами из США, ЕС и многих других стран, занимаясь прибыльным делом, впаривая народу  Украины свои идеи по известному принципу "ИДЕИ НАШИ - БЕНЗИН ВАШ" даже и налогов не платят и под защитой государства находятся. Как кумовья королю и сваты министрам здесь живут.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
Re: Исполнение библейских пророчеств.
« Ответ #22 : 18 Август, 2014, 08:48:49 am »
Цитата: "Pasha"
Надо отметить, что у вас "губа не дура" между прочим - пророчество о Вавилоне единственное, которое и меня заставляет серьёзно задуматься.
..............
О чём? Вы ведь сами неоднократно (см. ниже) писали, что это для вас неудивительно.

Цитата: "Pasha"
...........
Однако и в данном случае вопрос думается лежит совсем в иной плоскости, чем вы это себе представляете.
Очень хорошо. Не могли бы вы эту плоскость показать?

Цитата: "Pasha"
Цитата: "Broiler"
 
 Я не в курсе на каком лучше, но если вы мне предлагаете выбор пары предсказаний, то я хотел бы Вавилон и рассеяние.
Ну давайте сперва тогда про Вавилон.
.............
Давайте.

Цитата: "Pasha"
.............
Цитата: "Broiler"
Цитата: "Pasha"
То есть вы видите удивительность пророчества Исайи в том, что в VIII в. до н.э. он предсказал то, что исполнилось в IV до н.э.?
.............
А для вас это норма???? 400 лет.....
-то есть норма?
.............
Странно, вы сами только что написали, что было заглядывание на 400 лет вперёд и вы в этом ничего удивительного не заметили. Поэтому я так и пишу, что для вас это нормально.
Для меня пророчество на завтра удивительно, а вам на 400 лет насрать.

Цитата: "Pasha"
.............
я считаю, что библейские пророчества обычно коньюктурны, и далее чем за 100 лет вперёд не заглядывают, вспомните то же пророчество Ионы о Ниневии
.............
Т.е. то, что человек знает, что произойдёт через 100 лет для, вас неудивительно. Какая же тогда нужна вам разница, чтоб на вас она произвела впечатление????? А может вы и сами можете лет на 500 предсказывать события?

Цитата: "Pasha"
..............
-Ну если "до сих пор исполняется", то значит не исполнилось.
.............
Мдя. Вы, судя по этой вашей реплике, плохо представляете себе это пророчество. Объясняю: оно состоит из двух частей, в первой говорится, что это место обезлюдеет, эта часть исполнилась уже давно. Во второй части сказано, что это место никогда больше не будет заселено. Если вы плохо понимаете семантику русского языка и вы не в курсе когда заканчивается "никогда", то тогда понятна такая ваша реплика, в противном случае вы поступили странно.

Цитата: "Pasha"
.............
Цитата: "Broiler"
Цитата: "Pasha"
.........
 Науке известно, что в конце 4 в. до н.э. большая часть жителей Вавилона была переселена в новую столицу, Селевкию-на-Тигре. На месте огромного города осталось небольшое бедное поселение. После завоевания страны арабами в 624 г. исчезло и оно. Вскоре и само место, где находился древний Вавилон, было забыто.
 Не  могли бы вы, таким образом пояснить, в чём вам видится удивительность пророчества Исаии о Вавилоне?
.............
1. Но теперь-то это место "вспомнено" и были попытки заселить.
1. А что за попытки? Расскажите.
.............
Сами поискать не можете?
1. Одна при Александре Македонском. Об этом сказано у того же Макдауэла.
Вторая при Хусейне.
2.1.
Цитировать
Помнится, однажды в газетах промелькнула и осталась незамеченной пикантная новость: Саддам задумал воссоздать одно из семи чудес света — висящие Сады Семирамиды. Помнит ли сегодня кто-нибудь о том, что эти планы меньше всего напоминали каприз — в дело пошли сони тысяч кирпичей… Но самое интересное — на каждом без исключения кирпиче красовалась надпись: «Вавилон царя Навуходоносора был восстановлен во времена правления Президента Саддама Хусейна».
2.2. http://www.stepandstep.ru/catalog/your- ... ilone.html
2.3.
Цитата: "Википедия"
Саддам Хусейн издал приказ, чтобы каждый десятый кирпич, использованный при восстановлении древних построек Вавилона, помечался его именем. Так, в результате этого приказа древний дворец царя Навуходоносора был перестроен: на кирпичах запечатлели имя Саддама.

Цитата: "Pasha"
.............
Цитата: "Broiler"
2. Для вас то, что исполняются слова через 400 лет и через 2800 лет это в порядке вещей?
2. В смысле "в порядке вещей"?
.............
В смысле, что вы в этом не видите ничего удивительного, т.е. для вас исполнение сказанного через 400 лет вполне нормальное явление.

Цитата: "Pasha"
.............
Мы знаем, что Новый Завет вообще говорит о конце света в I веке н.э., поэтому с христианско-новозаветной точки зрения в принципе никакие пророчества не могут даваться о временах более поздних.
.............
Дело в том, что это знаете вы, мы же не в курсе, поэтому речь дожна идти не о "христианско-новозаветной точке зрения", а об атеистической.
Чем вы можете подкрепить эти ваши знания?

Цитата: "Pasha"
.............
Да и в книге Даниила вроде подобные сроки указаны, так что дело даже не в Новом Завете тут.
.............
Сроки чего указаны у Даниила? Насколько я помню, там указаны сроки прихода Мессии. Или ещё что-то есть? Напишите тогда, пожалуйста.

Цитата: "Pasha"
.............
 Я так понимаю вы согласны со всем, что написал Макдаэулл о Вавилоне, и мне можно просто разбирать его заметку?

http://www.synergia.itn.ru/kerigma/kate ... %29.htm#15

 Или будут какие-то уточнения?
В принципе, огрехов я не вижу, приводимые им цитаты исследователей подтверждают предсказание.
А зачем разбирать его книгу? Достаточно привести факт того, что на территории бывшего Вавилона сейчас живут люди.

ИТОГО: Довольно странный этот ваш пост: вы сами согласились рассмотреть Вавилон:
Цитата: "Pasha"
Ну давайте сперва тогда про Вавилон.
, но ни-че-го по теме так и не сказали.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
Re: Исполнение библейских пророчеств.
« Ответ #23 : 14 Сентябрь, 2014, 07:33:44 am »
Па-шаааа .... а-ууууу .....
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Re: Исполнение библейских пророчеств.
« Ответ #24 : 17 Сентябрь, 2014, 11:26:30 am »
Об Исусе нет ни одного пророчества в Ветхом Завете!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
Re: Исполнение библейских пророчеств.
« Ответ #25 : 17 Сентябрь, 2014, 13:46:19 pm »
Цитата: "Змей Горыныч"
Об Исусе нет ни одного пророчества в Ветхом Завете!
Именно об Иисусе, как имени, нету,ь а вот о Мессии предостаточно.
Вообще то мы ща с Пашей разбираем пророчество о Вавилоне, потом на очереди рассеяние и последующий сбор евреев.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Адама

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +0/-0
Re: Исполнение библейских пророчеств.
« Ответ #26 : 20 Сентябрь, 2014, 18:47:04 pm »
А что НЕ так с Бэйбилуном и разсеянием? Я тут чутка задремала в бане, захожу и вдруг слышу - опять чьи-то косточки хрустят ...

Захотели пацаны рассеять себя по белу свету - вот Господь Бог и пошел им всем на встречу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн svet

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +0/-0
Re: Исполнение библейских пророчеств.
« Ответ #27 : 21 Сентябрь, 2014, 08:30:18 am »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Broiler"
  Я не в курсе на каком лучше, но если вы мне предлагаете выбор пары предсказаний, то я хотел бы Вавилон и рассеяние.
Ну давайте сперва тогда про Вавилон.

1. А что за попытки? Расскажите.
2. В смысле "в порядке вещей"? Мы знаем, что Новый Завет вообще говорит о конце света в I веке н.э., поэтому с христианско-новозаветной точки зрения в принципе никакие пророчества не могут даваться о временах более поздних.Да и в книге Даниила вроде подобные сроки указаны, так что дело даже не в Новом Завете тут.

 Я так понимаю вы согласны со всем, что написал Макдаэулл о Вавилоне, и мне можно просто разбирать его заметку? [/quote]

Предсказание про Вавилон не интересно, так как никто из вас от разбора этого предсказания лучше жить не будет, а хуже чуть-чуть будет, так как вы потеряете время необходимое для приобретения, изучения более ценной для вас и человечества информации.

"то есть норма? я считаю, что библейские пророчества обычно коньюктурны, и далее чем за 100 лет вперёд не заглядывают, вспомните то же пророчество Ионы о Ниневии
-Ну если "до сих пор исполняется", то значит не исполнилось".

Нехорошо врать. Пророчество Бога о приходе Его "раба, праведника Иисуса" (Исаия, 53) было дано за примерно семьсот лет до этого события. Все христианские религии согласны с тем, что указанное пророчество относится к Иисусу.
Но есть еще более древнее пророчество у Исаия, которое сбывается в настоящее время, то есть через 2700 лет. Об этом подробно изложено в книге В. Сентябова "Богократия. Священная наука", которая имеется в главных библиотеках Москвы, Ленинграда, Новосибирска и других, куда экземпляры рассылает книжная палата.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн svet

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +0/-0
Re: Исполнение библейских пророчеств.
« Ответ #28 : 21 Сентябрь, 2014, 09:08:46 am »
Цитата: "zorenka2014"
Мои дорогие, все прошлые пророчества Библии исполнились, на наших глазах исполняются
пророчества, указанные в Библии на наше время, и, естественно, что исполнятся и остальные, т.к. они уже в
действии. Только сами люди не желают о них знать.

В Отк.17:12-14 - это соединение совершенного количества (10) царей земных со "зверем" (папством) на брань с Христом (Агнцем) и Его народом.

Это исполнение пророчества Пс.82 о соединении сил тьмы против народа Божьего, что есть "духовный Израиль".

Знающим Библию об этом давно известно, а вы говорите, что Библия ничего не значит.
"Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны РАБАМ  СВОИМ, ПРОРОКАМ".  Ам.3:7.  Вот так. С уваж...

Завралась дама до потери разума. Не надо свои фальсификации выдавать за истину. Если делаете ссылки на источник, то распечатывайте их, а не передергивайте тексты, свои вымыслы для восхваления чуши своей религии. С чего вы взяли, что Христос и Агнец это одно и то же лицо? "Зверь" - это ваше внутреннее духовное уродство и вашей церкви. Иудеи до сих пор не признали Иисуса праведником и рабом Бога, хотя пророчество Бога сбылось. Так с какого хрена появился "духовный Израиль" и "народ Божий"? Хотя хрен-то очень денежный, так как идет безбожная стрижка денежных знаков на лживом "гробе" Господнем в Иерусалиме!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Адама

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +0/-0
Re: Исполнение библейских пророчеств.
« Ответ #29 : 21 Сентябрь, 2014, 18:08:41 pm »
НЕ суди других и НЕ судим ты Богом будешь!
Суди лишь себя!

НЕ осуждай других и НЕ осужден Господом ты будешь, ежели ты лишь себя осудишь.

Прощай других, НО! НЕ прощай себя.
И Господом Богом ты прощен же будешь ныне ...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »