Автор Тема: Как правильно обсуждать библию с атеистами-советы верующим.  (Прочитано 21956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Цитата: "Pasha"
Цитата: "alla"
А если бы Он висел в воздухе, был огромного роста и голос его звучал, как могучий водопад и свет от него исходил бы такой, что глазам больно, тогда что бы Вы сделали?
А у вас было такое?
не было
Цитата: "Pasha"
Если даже отринуть версию о религиозно-мистических психических расстройствах, а взять религиозную картину - почему это должен быть именно бог, а не допустим дьявол?
У Дьявола нет славы, какая есть у Бога.
У него вообще нет никакой славы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Цитата: "Pasha"
Цитата: "alla"
Я в ЭТОЙ жизни не беседовала ЛИЧНО с Элохимом.
Really? А вы точно та самая Алла, которая беседовала с нами тут несколько лет назад? Та Алла рассказывала, и не раз, что получает информацию непосредственно от бога Израиля - Элохима.
Разве я не говорила, что получаю информацию через Бога Святого Духа?

Цитата: "Pasha"
Цитата: "alla"
я никакую ахинею никогда не оправдывала.
А кто тут недавно рассказывал, что Эммануил и Иисус-это одно и то же лицо?
Я рассказывала.
А ахинею  не оправдывала.
 
Цитата: "Pasha"
Откуда вы всё ЭТО  взяли? Это в Книге Мормона такое пишут?
Нет, такое не пишут.


 
Цитата: "Pasha"
Про Марию в книге Исаии ничего не сказано.
сказано

Цитата: "Pasha"
Эммануил-это тоже "земное имя". Сюда глядите:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%B8%D0%BB
 Или Иммануил Кант у вас тоже какой-нибудь Адам или Ной? :mrgreen:
Люди - интересные особи. Я знаю женщину, которая свою дочку назвала "Гефсемания". Ким Кардашиан назвала свою дочку "Север".
А некоторые интересные люди называют своих детей именами-ТИТУЛАМИ.
« Последнее редактирование: 18 Апрель, 2014, 19:50:43 pm от alla »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "alla"
У Дьявола нет славы, какая есть у Бога.
У него вообще нет никакой славы.
Есть. Но дурная.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Цитата: "Pasha"
бабушка и тётя-это родственники, а не "имена-титулы"
да, родственники, которым даны имена -ТИТУЛЫ: тётя, бабушка.
А ещё у этих родственников есть имена типа Ирина и Елена.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Цитата: "Pantheist"
Цитата: "alla"
У Дьявола нет славы, какая есть у Бога.
У него вообще нет никакой славы.
Есть. Но дурная.
:D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "alla"
сказано

Цитата: "alla"
Люди - интересные особи. Я знаю женщину, которая свою дочку назвала "Гефсемания". Ким Кардашиан назвала свою дочку "Север".
А некоторые интересные люди называют своих детей именами-ТИТУЛАМИ.

 В общем Алла с вами всё понятно-правдиво смотреть на вещи вы не хотите... :(
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Цитата: "Pasha"
Это-противоречие в разных источниках, описывающих одно событие. Вам пора бы уже перестать питать какие-то иллюзии по поводу библии-никакой безошибочной книгой она не является. Это сборник древних книг, многократно отредактированных, противоречащих друг другу во многих местах и содержащих ошибки.  
            Это Вы, шерлок, да ваши компаньоны безбожные атеисты подобно тому гениальному сыщику, который даже и на теле слона мог найти прыщик, находите в Библии какие-то мнимые ошибки и противоречия, а для многих набожных верующих людей этот сборник древних книг - вернейшее пророческое слово, все слова этого сборника верны и истинны. Да и какие ж могут быть ошибки и противоречия в мифах и сказках, за сборник которых почитают Библию неверующие атеисты? Разве ж не волен каждый сказочник пересказать слышанную им историю на свой лад, как ему того захочется?

Цитата: "Pasha"
Да мне не непонятно, просто Вы любите расписывать подробно с саркастической составляющей то, что мне итак прекрасно знакомо и понятно, в то время как можно сразу поставить проблему и не зацикливаться на том, что уже давно итак понятно.  
     Так то ж я не лично Вам расписывал. И если кому-то что-то давно понятно, то разве ж это значит, что это также знакомо и понятно и всем прочим людям?

 
Цитата: "Pasha"
Так а Вы что хотели? Историческая  наука конечно же не может дать ответ на любой вопрос о прошлом, а только то, что ей известно. Ваши пасторы эти всякие и прочие попы, когда утверждают обратное, просто врут.
       Зря Вы катите бочку на всяких пасторов и прочих попов, ибо они ж не утверждают обратного, а согласны с вами, что наука бессильна не только перед тайною Бермудь, а и никакого пророчества в Писании, которое изрекли в прошлом святые божии человеки, будучи под кайфом, мирские учёные, безрассудно надмевающиеся плотским своим умом, не в состоянии с чувством, с толком, с расстановкой растолковать, как это профессионально делают пасторы и всякие попы, излагающие свои здравые рассуждения. Даже и на такие простые детские вопрсы, как "а чем питались спасённые от потопа кошки, которых Ной выпустил из ковчега", или "а куда улетел воскресший Иисус Христос, на какой планете он ныне живёт?" мирские учёные не способны дать вразумительный ответ, а вот пасторы да всякие попы могут часами разглагольствовать на любую библейскую тематику, рассказывать подробности происходившего в далёкие времена так, как будто бы они были очевидцами тех событий и вдруг вспомнили дела давно минувших дней, преданья старины глубокой. Ибо в этом деле не логика, не научный подход нужен, а озарение от всевышнего; чтобы, как говорится, "понесло".

Цитата: "Pasha"
Вы же вряд ли будете требовать у меня  дать ясную картину приключений Геракла и Ильи Муромца. Так что привыкайте к правде, какая она есть, коли пришли на атеистический форум...
  А это точно атеистический форум? Мне, почему-то, кажется, что здесь больше всякие верующие (чаще православные) пишут, просвещая несведущих в св. писаниях и преданиях авторитетных богословов неучей атеистов, которые доныне смотрят в суперкнигу и видят в ней какие-то ошибки да противовечащие один другому факты.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Интересующийся

Цитировать
а для многих набожных верующих людей этот сборник древних книг - вернейшее пророческое слово

 И что мне сделать? Есть даже общество плоской земли (или не так давно было), есть наркоманы всякие. Однако "вернейшее пророческое слово" существует исключительно в их субъективном сознании, в объективности библия это то, что я сказал, и что там думают какие то лохи, страдающие ПГМ-ом, меня волнует в последнюю очередь, меня воспитывали, что врать нехорошо.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Цитата: "Pantheist"
Цитата: "alla"
У Дьявола нет славы, какая есть у Бога.
У него вообще нет никакой славы.
Есть. Но дурная.
А что ж он такого дурного делает, этот дьявол, что у него дурная слава?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Цитата: "Pasha"
И что мне сделать? Есть даже общество плоской земли (или не так давно было), есть наркоманы всякие. Однако "вернейшее пророческое слово" существует исключительно в их субъективном сознании, в объективности библия это то, что я сказал, и что там думают какие то лохи, страдающие ПГМ-ом, меня волнует в последнюю очередь, меня воспитывали, что врать нехорошо.
Может, услышав глас  этого вопиющего святого отца: Вы сами догадаетесь, что Вам сделать?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »