Автор Тема: Несколько некорректное сравнение...  (Прочитано 85212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ариф

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #40 : 11 Ноябрь, 2002, 19:32:03 pm »
Цитата: "Пётр №446"

Не понимаю, к чему тратить свои денюжки только для того, чтобы потешать краснопузых :cry:  :?:
Им ведь всё равно ничего не докажешь :!:
А тебе, Петр, докажешь?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ариф »

Оффлайн Muxa

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
В стране слепых, кривой - король
« Ответ #41 : 11 Ноябрь, 2002, 21:07:23 pm »
Цитата: "А. Москвитин №445"
Про куки мне Келаврик рассказал. Я ему верю.

Келаврик нахватался по верхушкам..и потоум ему кажется всё очевидным и понятным. И он это вещает.

По сути, можно было бы гворить о двух методах:
- куки указывающие на необходимость автоматического входа
- куки указывающие что человек вошёл в форум

Первый метод тут не используется точно, так как нигде нет галочки "сохранить пароль на компьютере" или типа того.

Второй метод, ушёл в прошлое пару лет назад. Его суть в том, что на машине клиента хранили информацию о входе пользователя в форум. При этом сами куки могли не иметь даты автоуничтожения, и пользователь каждый раз попадая на форум оказывался "залогиненым".

Этот метод тут врядли используется, потому как тут используються "сессии" (это очевидно даже без заглядывания в код... могу пояснить).

Вобщем Келаврик Вас обманул... сам того не желая. В данном случае он наглядно продемонстрировал верность поговорки об иннициативном [skip]...

и вот эту фразу

Цитировать
И после этих глюков мне будут пассказывать про куки, которые позволяют входить напрямую не вводя каждый раз пароль...

выскажите ему


Цитата: "А. Москвитин №445"
А это денюжки.  Для того у кого нет халявного выхода в Интернет


у меня дома инет очень даже платный... но я всеми руками за этот форум, ибо он даёт сервисы и удобства, которые позволяют ЭКОНОМИТЬ время в инете.

Ведь теперь, для поиска нужных сообщений по автору или ключевым словам достаточно воспользоваться формочкой... и нет нужды рыскать по разным темам.. клацая мышкой.. и перечитывая многие килобайты текста.

Лично для меня.. в форуме основная ценность не в возможности общаться... а в возможности добывать информацию.... и если в форум легко помезать инфу и тяжко добывать.. то нафига он такой нужен :))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Muxa »
Если Богу не нравится то, как я живу, то пусть мне об этом скажет он, а не ты!

Оффлайн Bovlan

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #42 : 12 Ноябрь, 2002, 05:14:40 am »
Цитата: "Пётр №440"
Цитата: "Bovlan №421"
Пётр, мы не ожидаем от тебя объяснения. Задумайся хотя бы, что такое любовь Божья,...

Спасибо, я об этом часто думаю...



Ну так попробуй сделать анализ. Что бы сделал ты для счастья и спасения людей, что делает Бог. Сравни возможности Его и твои. Анализ можешь не докладывать, так он честнее получится.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Bovlan »
Спаси меня, Господи, от Твоей Любви!

Оффлайн Muxa

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
Re: В стране слепых, кривой - король
« Ответ #43 : 12 Ноябрь, 2002, 06:42:32 am »
Цитата: "Muxa №453"
По сути, можно было бы гворить о двух методах:
- куки указывающие на необходимость автоматического входа

[...]

Первый метод тут не используется точно, так как нигде нет галочки "сохранить пароль на компьютере" или типа того.


уупс.. галочка то есть...
простоя не столь часто юзаю общую форму для входа...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Muxa »
Если Богу не нравится то, как я живу, то пусть мне об этом скажет он, а не ты!

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: В стране слепых, кривой - король
« Ответ #44 : 12 Ноябрь, 2002, 10:30:27 am »
Цитата: "Muxa №457"
Цитата: "Muxa №453"
По сути, можно было бы гворить о двух методах:
- куки указывающие на необходимость автоматического входа

[...]

Первый метод тут не используется точно, так как нигде нет галочки "сохранить пароль на компьютере" или типа того.

уупс.. галочка то есть...
простоя не столь часто юзаю общую форму для входа...


Лишнее подтверждение мухиной некопенгагентности  :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Muxa

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
Re: В стране слепых, кривой - король
« Ответ #45 : 12 Ноябрь, 2002, 10:42:18 am »
Цитата: "Пётр №458"
Цитата: "Muxa №457"
уупс.. галочка то есть...
простоя не столь часто юзаю общую форму для входа...

Лишнее подтверждение мухиной некопенгагентности  :)


увы.. в вебе я предпочитаю юзать собственные наработки... так что иногда ошибаюсь в настройках стандартных... издержки производства :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Muxa »
Если Богу не нравится то, как я живу, то пусть мне об этом скажет он, а не ты!

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: В стране слепых, кривой - король
« Ответ #46 : 12 Ноябрь, 2002, 11:04:01 am »
Цитата: "Muxa №459"
увы.. в вебе я предпочитаю юзать собственные наработки... так что иногда ошибаюсь в настройках стандартных... издержки производства :)


Ничего, ничего страшного, зато мне подкинул лишний повод позлорадствовать :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Келаврик

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
Re: В стране слепых, кривой - король
« Ответ #47 : 18 Ноябрь, 2002, 17:10:36 pm »
Цитата: "Muxa №453"
Келаврик нахватался по верхушкам..и потоум ему кажется всё очевидным и понятным. И он это вещает.
Но есть вопросы более ли менее понятные. Я не знаю как устроена кука, но могу свободно рассматривать её как чёрный ящик в который можно записать информацию с дальнего сервера, а так же считать при открывании страницы. Кроме того, насколько я знаю, с дальнего сервера нельзя записать информацию куда либо кроме куки. Ну а различать информацию на дальнем сервере и своём довольно просто. Да хоть почистить куку :idea:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Келаврик »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
ХАЛЯВНЫЙ ВЫХОД В ИНТЕРНЕТ
« Ответ #48 : 12 Июнь, 2004, 15:18:47 pm »
Цитата: "Пётр №180"
Если серьёзно, то тема несерьёзна :D
Да, было время когда св. писание переписывалось от руки, было много искажений, добавлений, и всякой отсебятины. Позже св. патриарх Никон всё привел в порядок, правда не без крови к великому сожалению, но в дальнейшем, не без помощи прогресса думаю проблема исчезла навсегда, но только чисто техническая сторона. В плане духовного искажения изначального смысла писания, эта проблема была всегда, думаю и останется.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: В стране слепых, кривой - король
« Ответ #49 : 26 Август, 2005, 13:04:00 pm »
Цитата: "Muxa"
Цитата: "А. Москвитин №445"
Про куки мне Келаврик рассказал. Я ему верю.

Келаврик нахватался по верхушкам..и потоум ему кажется всё очевидным и понятным. И он это вещает.

По сути, можно было бы гворить о двух методах:
- куки указывающие на необходимость автоматического входа
- куки указывающие что человек вошёл в форум

Первый метод тут не используется точно, так как нигде нет галочки "сохранить пароль на компьютере" или типа того.

Второй метод, ушёл в прошлое пару лет назад. Его суть в том, что на машине клиента хранили информацию о входе пользователя в форум. При этом сами куки могли не иметь даты автоуничтожения, и пользователь каждый раз попадая на форум оказывался "залогиненым".

Этот метод тут врядли используется, потому как тут используються "сессии" (это очевидно даже без заглядывания в код... могу пояснить).

Вобщем Келаврик Вас обманул... сам того не желая. В данном случае он наглядно продемонстрировал верность поговорки об иннициативном [skip]...

и вот эту фразу

Цитировать
И после этих глюков мне будут пассказывать про куки, которые позволяют входить напрямую не вводя каждый раз пароль...

выскажите ему


Цитата: "А. Москвитин №445"
А это денюжки.  Для того у кого нет халявного выхода в Интернет

у меня дома инет очень даже платный... но я всеми руками за этот форум, ибо он даёт сервисы и удобства, которые позволяют ЭКОНОМИТЬ время в инете.

Ведь теперь, для поиска нужных сообщений по автору или ключевым словам достаточно воспользоваться формочкой... и нет нужды рыскать по разным темам.. клацая мышкой.. и перечитывая многие килобайты текста.

Лично для меня.. в форуме основная ценность не в возможности общаться... а в возможности добывать информацию.... и если в форум легко помезать инфу и тяжко добывать.. то нафига он такой нужен :))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »