Автор Тема: Несколько некорректное сравнение...  (Прочитано 84899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ариф

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 06 Ноябрь, 2002, 18:59:51 pm »
Цитата: "Пётр №261"
Ну во-первых я не майор а подполковник, а во-вторых если лейтенант искажает мой приказ или приказание, то потом накажем не кого попало а именно лейтенанта :!:
В третьих аналогия не уместна, простые верующие обладают НЕ сравнимо большей свободой нежели солдаты в армии.


Ну, если конечной целью твоего приказа было именно кого-то наказать, то твое объяснение проходит. А вот если ты все-таки хотел, чтобы твое приказание было исполнено, то его явно не хватает. Или тебе по-фигу, что солдаты продолжают исполнять искаженный лейтенантом приказ? Ты ведь так и не удосужился разъяснить им первоначальный смысл!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ариф »

Оффлайн Bovlan

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 07 Ноябрь, 2002, 06:33:46 am »
Цитата: "Пётр №261"
Ну во-первых я не майор а подполковник, а во-вторых если лейтенант искажает мой приказ или приказание, то потом накажем не кого попало а именно лейтенанта :!:
В третьих аналогия не уместна, простые верующие обладают НЕ сравнимо большей свободой нежели солдаты в армии.


Прости, генерал. (пойдёт в качестве компенсации?)  :)
Лейтенанта-то вы накажете. Но значит ли это, что подполковнику совершенно до фени, какой приказ исполняют солдаты, если он считает правильной позицию невмешательства в приказы лейтенанта.

Какой бы свободой люди ни обладали, они не в состоянии исполнить волю Божью, руководствуясь перевраной Библией?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Bovlan »
Спаси меня, Господи, от Твоей Любви!

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #22 : 07 Ноябрь, 2002, 19:01:28 pm »
Цитата: "Bovlan №294"


Какой бы свободой люди ни обладали, они не в состоянии исполнить волю Божью, руководствуясь перевраной Библией?


Возможно, возможно Вы и правы, в любом случае  оригинал Евангелия, к сожалению, отсутствует
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #23 : 07 Ноябрь, 2002, 19:05:39 pm »
Цитата: "Ариф №289"
Ну, если конечной целью твоего приказа было именно кого-то наказать, то твое объяснение проходит. А вот если ты все-таки хотел, чтобы твое приказание было исполнено, то его явно не хватает. Или тебе по-фигу, что солдаты продолжают исполнять искаженный лейтенантом приказ? Ты ведь так и не удосужился разъяснить им первоначальный смысл!

Первоначальный смысл, надеюсь, нам передан всё же верно апостолами и пророками, и наказывать :) их нет смысла
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Bovlan

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 08 Ноябрь, 2002, 05:56:21 am »
Цитата: "Пётр №314"

Возможно, возможно Вы и правы, в любом случае  оригинал Евангелия, к сожалению, отсутствует


Вот и хорошо. Немного договорились. Но как по главному вопросу: "Почему Бог не подсуетится и не даст каждому народу cвой, точный перевод Священного Писания"?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Bovlan »
Спаси меня, Господи, от Твоей Любви!

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #25 : 08 Ноябрь, 2002, 11:16:07 am »
Цитата: "Bovlan №344"

Вот и хорошо. Немного договорились. Но как по главному вопросу: "Почему Бог не подсуетится и не даст каждому народу cвой, точный перевод Священного Писания"?


Да поймите же Вы, уважаемый, мы сами себя загоняем в различные трудности. Раньше, как вам вероятно известно, до строительства Вавилонской башни, проблемы перевода на различные языки вообще не стояло. По гордости своей люди и перестали друг друга понимать, и чем дальше тем хуже.
Так что нечего все наши грехи сразу перекладывать на Бога.
И вообще, Бог - это Вам не гарсон в ресторане, чтобы подсуетится
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #26 : 08 Ноябрь, 2002, 19:52:55 pm »
Цитата: "Пётр №316"
Первоначальный смысл, надеюсь, нам передан всё же верно апостолами и пророками, и наказывать :) их нет смысла
А не кажется ли тебе, что со стороны бога было слишком безответственным полагаться на то, что кто-то с его слов (ведь Иисус не удосужился вообще написать хоть строку собственноручно, доверив это практически неграмотным апостолам!) правильно изложить все тонкости его крайне не простого учения (особенно для того времени), обрекая тем самым будущих своих последователей на домыслы и догадки, закономерным следствием чего явилось то, что мы имеем сейчас - бесконечное множество различных толкователей, ересей, расколов, деноминаций, конфессий, церквей, у каждой из которых свое, уникальное понимание Учения? Разве всеведающий бог не мог сразу расставить все точки над i с тем, чтобы в дальнейшем у раскольников просто не было бы шансов?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Ариф

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 08 Ноябрь, 2002, 19:54:32 pm »
Блин, форум, хоть бы взбрыкнул, что имя не стоит! Это был не Гость, а Я.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ариф »

Оффлайн Bovlan

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 10 Ноябрь, 2002, 07:22:30 am »
Цитата: "Пётр №348"
Да поймите же Вы, уважаемый, мы сами себя загоняем в различные трудности. Раньше, как вам вероятно известно, до строительства Вавилонской башни, проблемы перевода на различные языки вообще не стояло. По гордости своей люди и перестали друг друга понимать, и чем дальше тем хуже.
Так что нечего все наши грехи сразу перекладывать на Бога.
И вообще, Бог - это Вам не гарсон в ресторане, чтобы подсуетится


А люди сами себе что-ли смешали языки? Кто создал трудности-то?
Так что не по гордости людей, а по деянию Божьему, люди перестали понимать друг друга, и чем дальше, тем хуже.
До строительства Вавилонской башни и Священного Писания не было.

Расскажите нам кто такой Бог, и мы не будем путать Его с гарсоном в ресторане.   :))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Bovlan »
Спаси меня, Господи, от Твоей Любви!

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #29 : 10 Ноябрь, 2002, 09:51:05 am »
Цитата: "Ариф №367"
Блин, форум, хоть бы взбрыкнул, что имя не стоит! Это был не Гость, а Я.

Да я понял что это Вы.

Только вот Вы и ув.
Bovlan оба требуете от меня невозможного, а именно объяснить промысел Божий
А его, уважаемые, порой надо не понимать а просто принимать, и тогда всё будет ясно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »