Автор Тема: Вера всегда будет?  (Прочитано 93221 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #160 : 22 Сентябрь, 2018, 16:36:27 pm »
Ну Вы и трепач! Многократно проверена и существуют сотни независимых доказательств. Даже экспериментально на популяциях мух дрозофил в лабораториях. Кроме того, после открытия генома и ДНК, карта крециков ,вообще, бита навсегда. СТЭ не теория, а ПАРАДИГМА БИОЛОГИИ. Уяснили?
когда из мухи получили муху - это проверка что из амебы получился человек? Это так вера которую тут называли "слепой".
Красное доплеровское смещение. Если Вы сейчас ещё троланёте, дескать этого не существует, я Вас забаню навсегда. Такие как Вы отморозки не имеют права раскрывать свои рты на "каких то учёных" и "большинству дюдей им верящих".
ну смещение и что? как из него следует 2.5млнсветлет ?
ЗЫ: Следующий пост Вы должны посвятить , давно заданному мной вопросу о доказательствах существования Вашего боха. С нетерпением жду Ваших доказательств.
зы. я уже отвечал, что физикой  это недоказуемо, потому - и вера.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #161 : 22 Сентябрь, 2018, 16:36:49 pm »
так развязать войну это  не по христианской вере, а наоборот противоречит

Тридцатилетняя война — военный конфликт за гегемонию в Священной Римской империи германской нации и Европе, продолжавшийся с 1618 по 1648 год и затронувший в той или иной степени практически все европейские страны. Война началась как религиозное столкновение между протестантами и католиками Германской империи

Это не христиане?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #162 : 22 Сентябрь, 2018, 16:42:21 pm »
Ну Вы и трепач!
Он просто повторяет то, что изложено в многочисленных пособиях и страничках в сети вроде "Как разгромить любого атеиста в дискуссии" или "как отвечать воинствующему атеисту".
Материалы, касающиеся эволюции, кочуют из брошюры в брошюру уже больше века и имеют в своей основе тексты американских протестантских теологов конца 19 века, разрабатывавших стратегию борьбы с учением Дарвина. С тех пор, естественно, никто из верунов не следит за открытиями биологии, предпочитая пользоваться привычными и давно устаревшими аргументами о принципиальной недоказуемости эволюции, отсутствием переходных форм и т.д. и т.п. То, что они смешны для мало-мальски образованных людей, их нисколько не заботит. Они предпочитают проверенную тактику: "врите больше, что-то да останется".
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #163 : 22 Сентябрь, 2018, 16:42:53 pm »
Теория эволюции создана на основании многочисленных фактов, а посему не может быть "слепой".
те же факты есть и у креационистов, только выводы другие. Креационизм - это не слепая вера?
представление о галактике основывается на объективных данных астрономии, то есть на каких-то фактах.
конечно факты есть, но правомерность выводов - под вопросом. А для подавляющего большинства людей - остается только верой, причем слепой, т.к. и фактов они не наблюдали. Если в небе звезду увидеть - никакого вывода о ее размере и удаленности не сделать.

Склеено 22 Сентябрь, 2018, 16:45:26 pm
Он просто повторяет то, что изложено в многочисленных пособиях и страничках в сети вроде "Как разгромить любого атеиста в дискуссии" или "как отвечать воинствующему атеисту".
Материалы, касающиеся эволюции, кочуют из брошюры в брошюру уже больше века и имеют в своей основе тексты американских протестантских теологов конца 19 века, разрабатывавших стратегию борьбы с учением Дарвина. С тех пор, естественно, никто из верунов не следит за открытиями биологии, предпочитая пользоваться привычными и давно устаревшими аргументами о принципиальной недоказуемости эволюции, отсутствием переходных форм и т.д. и т.п. То, что они смешны для мало-мальски образованных людей, их нисколько не заботит. Они предпочитают проверенную тактику: "врите больше, что-то да останется".
бла бла бла.


Склеено 22 Сентябрь, 2018, 16:47:13 pm
Тридцатилетняя война — военный конфликт за гегемонию в Священной Римской империи германской нации и Европе, продолжавшийся с 1618 по 1648 год и затронувший в той или иной степени практически все европейские страны. Война началась как религиозное столкновение между протестантами и католиками Германской империи

Это не христиане?
если их действия соответствуют учению Христа, то - да.
Соответствуют?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #164 : 22 Сентябрь, 2018, 16:56:34 pm »
Креационизм - это не слепая вера?

Ну, если они следуют курсу библии, то "весьма подслеповатая". :mosking

Если в небе звезду увидеть - никакого вывода о ее размере и удаленности не сделать.

Почему, можете попытаться. И если  назовёте не правильные цифры, "слепой" веры тут нет, ибо звезда находится в реальном мире, а значит можно говорить о её размере и удалённости. 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #165 : 22 Сентябрь, 2018, 17:00:57 pm »
Почему, можете попытаться. И если  назовёте не правильные цифры, "слепой" веры тут, ибо звезда находится в реальном мире, а значит можно говорить о её размере и удалённости. 
понятно: если есть факт, то миллион об\яснений ему и фантазий о нем - это не слепо, ибо факт! :)
Ну вот таким фактом для некоторых людей является сам мир, как свидетельство о боге.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #166 : 22 Сентябрь, 2018, 17:08:18 pm »
Ну вот таким фактом для некоторых людей является сам мир, как свидетельство о боге.
А гностики учили, что мир - свидетельство о дьяволе.
А китайцы учили, что мир возник сам собой.
Кому верить прикажете?
А может, послать эту веру к лешему (и вас вместе с ней) и начать просто изучать мир, без всяких фантазий?
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #167 : 22 Сентябрь, 2018, 17:17:07 pm »
если их действия соответствуют учению Христа, то - да

А в библии нет призывов к экстремизму?

если есть факт, то миллион об\яснений ему и фантазий о нем - это не слепо, ибо факт!

Где Вы узрели слово "факт" в моём утверждении?
Смотря какие фантазии. Если вы верите что после смерти, например, улетите на Андромеду, то это "слепая" вера.

Ну вот таким фактом для некоторых людей является сам мир, как свидетельство о боге.

Та бога ради! Кому нужен бог на пенсии.  :rofl
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #168 : 22 Сентябрь, 2018, 17:31:27 pm »
А гностики учили, что мир - свидетельство о дьяволе.
А китайцы учили, что мир возник сам собой.
Кому верить прикажете?
а нет разницы, ибо и то и другое - не слепо, ибо есть факт - мир. (не слепо по определению Карман Вопросов)

А может, послать эту веру к лешему (и вас вместе с ней) и начать просто изучать мир, без всяких фантазий?
а у веры другая область приложения, не мешающая заниматься наукой.


А в библии нет призывов к экстремизму?
в учении христа - нет.

Смотря какие фантазии. Если вы верите что после смерти, например, улетите на Андромеду, то это "слепая" вера.
так это для меня (как и почти всех людей) не более проверено, чем что туда 2.5 млнсвтлет. Особенно если об этом посмертном путешествии где нибудь написано. Впрочем, спасибо Вам - уже написано.
Та бога ради! Кому нужен бог на пенсии.
так у Вас никто разрешения и не спрашивает
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #169 : 22 Сентябрь, 2018, 17:49:35 pm »
а нет разницы, ибо и то и другое - не слепо, ибо есть факт - мир.

Да, мир - факт, вот только с дьяволом проблема.  :pardon

Особенно если об этом посмертном путешествии где нибудь написано.

Так тут ещё и проблема с существованием души, которая покидает человека после смерти.

так у Вас никто разрешения и не спрашивает

А где верующие в Зевса и Аида?  :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.