Автор Тема: Анна Каренина: Долли=Дарья, Стива=Степан, Кити=Екатерина. Идолопоклонство?  (Прочитано 9235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
 
Имя - это просто набор букв, обозначение.

Тем более что многие люди не имеют понятия что обозначает их имя.
Другое дело - кличка, которая может указывать на какое-то качество человека.
Как-то во время учёбы в институте, я провёл две недели
в больнице, где от безделья изучил справочник лекарственных
препаратов. После этого стал давать советы и ко мне прицепилась кличка Аптекарь, да так что многие забыли моё имя. :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн palachich

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +7/-3
Мое имя Вероника переводится с греческого как «вера в победу». И мне, сцыкухе, это знание частенько помогало преодолевать свою нерешительность. А психология вообще странная «наука». Как говорить ни о чем. Ни один метод не универсален, результат зависит от личности , как в искусстве.

Склеено 08 Декабрь, 2018, 21:12:25 pm
Имена иностранные стали популярны, потому что многие хотят свалить с этой ..бучей страны, с ее законами из пальца и жирными попами, которых скоро как полиции/милиции будет. И таким образом «слегка касаются Европы»  :mosking
Церковь запрещает давать иностранные имена просто так. Просто нужно создавать правила, что бы сделать свою организацию более устрашающей и серьезной.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Имена иностранные стали популярны, потому что многие хотят свалить с этой ..бучей страны
Странно, я вокруг вижу, как детей сплошь называют Елизаветами, Евдокиями, Иванами, Петрами, Данилами и т.д. Ни одного иностранного имени вообще не вижу. Скоро косяками пойдут Евграфы, Перепентеи, Феклы и Пульхерии)))
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Ну раз пошло тема имен, то изночально, имена давали именно чтобы младенец имел харктер. по типу инцейских имен, у которых копия имен встречались очень редко!
Так что могу однозначно заявить. что имена у нынешних россиян это смесь всех народов Европы и Ближнего востока. точнее религиозного характера и ничего с истинностью черта характера не имеет общего!
По мне. имя должно быть эксклюзивным. новым и не имеющим аналога!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
имя должно быть эксклюзивным. новым и не имеющим аналога!

Любая форма эксклюзивного имени допустима, кроме применяемого фошыстами/коммуняками в концлагерях, где каждому узнику присваивали вместо имени индивидуальный номер...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
По мне. имя должно быть эксклюзивным. новым и не имеющим аналога!

Например такое: БОЧ рВФ 260602. :crazy
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%9E%D0%A7_%D1%80%D0%92%D0%A4_260602

Любая форма эксклюзивного имени допустима

Но если имя слишком неблагозвучное, например такое как
Фекалия,  :pardon то органы опеки и попечительства могут в судебном
порядке отменить его.

кроме применяемого фошыстами/коммуняками в концлагерях, где каждому узнику присваивали вместо имени индивидуальный номер...

Уже есть, называется ИНН.  :;)
 
« Последнее редактирование: 09 Декабрь, 2018, 09:06:55 am от Карман Вопросов »
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
многие хотят свалить с этой ..бучей страны
Так что ж Вы не свалили?
Или Вы - не "многие"? :mosking

кроме применяемого фошыстами/коммуняками в концлагерях
Интересно, а англичан времён англо-бурской войны Вы к кому относите - к "фошыстам" или "коммунякам"? oO
И тут пришел Кот...

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы

Любая форма эксклюзивного имени допустима, кроме применяемого фошыстами/коммуняками в концлагерях, где каждому узнику присваивали вместо имени индивидуальный номер...
Ну у вас и взгляды)
Не в этом смысле уж.
Например - Мухаммед распрастраненное имя для мусульман.
Вот если посмотреть фильм "Миллион лет до нашей эры" то там как раз показывается данная сетуация. когда в мире существует однотипные набор имен ...
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Например такое: БОЧ рВФ 260602. :crazy

А мне нравится такое имя.
(уверен, что родители не пиво имели в виду, а фигуру высшего пилотажа)
Думаю, что через несколько тысяч лет таких имён будет множество.
У нас на Сайте прототипы уже есть - Ники с номерами в окончании...
Ведь родители вкладывали какой-то смысл в имя своего ребёнка только им одним известный и считали что он будет его вести по жизни. Я не о том, правильно это или нет, но это их дело, личное.
А эти "органы опеки" оказались как всегда на высоте исходя из чеховского "как бы чего не вышло"...

Но если имя слишком неблагозвучное, например такое как Фекалия,  :pardon то органы опеки и попечительства могут в судебном порядке отменить его.

Не знаю как с женскими именами Фекалия, а мужские уже таковые имеются и одноимённые фамилии. Вот, к примеру Феколай Фекалов смотрит в своё недалёкое (лет на 10 вперёд) будущее:

Внимание! Ненормативная лексика!


:thank_you
Я ненавижу преступность...

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
уверен, что родители не пиво имели в виду, а фигуру высшего пилотажа
Интересно, на чём основана Ваша "уверенность"? Неужели Вы перешли на крепкие напитки?
Насколько я помню, сам папаша, пытавшийся дать такое имя своему ребёнку, имел в виду совсем другое... ::D
И тут пришел Кот...