Автор Тема: Околоатеизм  (Прочитано 27138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chatsky

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +44/-23
Re: Околоатеизм
« Ответ #80 : 24 Февраль, 2018, 14:27:47 pm »
Вы представляете сколько к ним претензий возникнет и какие очереди жалобщиков выстроятся?? В первую очередь их обвинят во все бедах. и правы будут. Потому ваша позиция необдуманная.
Если Они/Он (Создатель) достоверно докажут всем своё существование и укажут, как надо себя вести - "неверующих" среди адекватных людей не будет и возникать никто не осмелится из боязни перед Ним. А иначе получается, что Бог устраивает какую-то конспирологию из своего замысла, но при этом ждёт, что все сами о нём догадаются ненаучным путём и будут поклоняться.
Всё обдуманно и претензия к Богу насчёт его скрытности хорошо обоснована. Если Он есть (предположим) и желает скрываться, то пусть не ждёт слепого поклонения.

Склеено 24 Февраль, 2018, 14:31:17 pm
Громом гремит - значит всемогущий.
Боюсь, что громом греметь - ещё далеко не всемогущество. А явление грома уже давно объяснили, ничего сверхъестественного в нём нет.
После смерти ты становишься ближе к Богу. Теперь вас обоих не существует.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Околоатеизм
« Ответ #81 : 24 Февраль, 2018, 14:37:20 pm »
Вы представляете сколько к ним претензий возникнет и какие очереди жалобщиков выстроятся?? В первую очередь их обвинят во все бедах. и правы будут. Потому ваша позиция необдуманная.
Если Они/Он (Создатель) достоверно докажут всем своё существование и укажут, как надо себя вести - "неверующих" среди адекватных людей не будет и возникать никто не осмелится из боязни перед Ним.
Вы представляете сколько к ним претензий возникнет и какие очереди жалобщиков выстроятся?? В первую очередь их обвинят во все бедах. и правы будут. Потому ваша позиция необдуманная.
Если Они/Он (Создатель) достоверно докажут всем своё существование и укажут, как надо себя вести - "неверующих" среди адекватных людей не будет и возникать никто не осмелится из боязни перед Ним. А иначе получается, что Бог устраивает какую-то конспирологию из своего замысла, но при этом ждёт, что все сами о нём догадаются ненаучным путём и будут поклоняться.
Всё обдуманно и претензия к Богу насчёт его скрытности хорошо обоснована. Если Он есть (предположим) и желает скрываться, то пусть не ждёт слепого поклонения.

Все почти так, но ни я вить должен думать за бога! К примеру, представим что я бог, я бы показался всем людям как успокоение (лекарство) и дал бы свободу выбора, раз я в ад отправляю не поклоняющих мне, потому как в противном случае, зачем нужен ад, если все будут меня боятся?
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн chatsky

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +44/-23
Re: Околоатеизм
« Ответ #82 : 24 Февраль, 2018, 15:12:54 pm »
зачем нужен ад, если все будут меня боятся?
Люди и сегодня поклоняются Ему в первую очередь от страха, и в авраамических религиях страх перед Богом - абсолютно обязательное явление. Так почему не показать себя, если страх людей перед Ним всё равно неизбежен?
После смерти ты становишься ближе к Богу. Теперь вас обоих не существует.

Оффлайн Elena

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +2/-11
Re: Околоатеизм
« Ответ #83 : 24 Февраль, 2018, 16:17:15 pm »
Если Они/Он (Создатель) достоверно докажут всем своё существование и укажут, как надо себя вести - "неверующих" среди адекватных людей не будет и возникать никто не осмелится из боязни перед Ним.
Да бросьте вы. Если он вам скажет с крыши прыгать, побежите? А ведь может чего хуже потребовать. И чего бояться? Небытия? Тьфу.

Склеено 24 Февраль, 2018, 16:18:46 pm
Боюсь, что громом греметь - ещё далеко не всемогущество. А явление грома уже давно объяснили, ничего сверхъестественного в нём нет.
Издеваетесь? Зачем?

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Околоатеизм
« Ответ #84 : 24 Февраль, 2018, 16:37:01 pm »
Если он вам скажет с крыши прыгать, побежите?

Загипнотизирует и побежим. Вон Иса Багиров что вытворяет со "звёздами", а тут - Бог.  :mosking


Склеено 24 Февраль, 2018, 16:40:42 pm
И чего бояться? Небытия? Тьфу.

А ад куда денется?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн chatsky

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +44/-23
Re: Околоатеизм
« Ответ #85 : 24 Февраль, 2018, 16:55:15 pm »
Если он вам скажет с крыши прыгать, побежите?
Вы хоть немного разбирались с религией прежде, чем писать такие гениальные мысли?
Авраамический Бог потребовал от Авраама убить своего любимого сына, и тот был готов это сделать. Ветхий Завет вообще наполнен жертвоприношениями людей. Прыгнуть с крыши - это меньшее, что такой Бог может от вас потребовать и вы обязаны будете повиноваться.
И чего бояться? Небытия? Тьфу.
Да, и не только его. Большинство людей (что, видимо, вас удивляет) боится смерти и небытия, а также боится потерять и никогда не встретить своих родных, а ещё боится быть "ввержеными в огонь неугасимый" (Мк. 9:43—48) до скончания времён. На этом и держится большинство современных религий.
Издеваетесь? Зачем?
Что зачем? Зачем гром объяснили научными методами?
После смерти ты становишься ближе к Богу. Теперь вас обоих не существует.

Оффлайн Elena

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +2/-11
Re: Околоатеизм
« Ответ #86 : 24 Февраль, 2018, 17:23:20 pm »
Загипнотизирует и побежим.
Ну тогда это уже вроде как и не вы будете делать.

Склеено 24 Февраль, 2018, 17:24:09 pm
А ад куда денется?
Да нету его, не бойтесь.

Склеено 24 Февраль, 2018, 17:27:52 pm
Вы хоть немного разбирались с религией прежде, чем писать такие гениальные мысли?
Авраамический Бог потребовал от Авраама убить своего любимого сына, и тот был готов это сделать.
Конечно, разбиралась. и чего?
Ладно на Авраама кивать. А вы?

Склеено 24 Февраль, 2018, 17:30:09 pm
Прыгнуть с крыши - это меньшее, что такой Бог может от вас потребовать и вы обязаны будете повиноваться
Да шо вы таке говорите? Нешто правда?
Боюсь, вы недостаточно осведомлены о моих обязанностях. Не. Не дождется.

Склеено 24 Февраль, 2018, 17:35:58 pm
Большинство людей (что, видимо, вас удивляет) боится смерти и небытия, а также боится потерять и никогда не встретить своих родных, а ещё боится быть "ввержеными в огонь неугасимый" (Мк. 9:43—48) до скончания времён.
Боюсь их огорчить, но придется им смириться со всем этим. Такая вот игра с неприятным концом.

Вы мне лучше скажите, как вы намерены массы на борьбу за атеизм поднимать и объединять? А то я на эту замануху клюнула, 6 страниц прочитала, а все демагогия какая-то. Ничего толкового. Так будем поднимать флаги или как?

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Околоатеизм
« Ответ #87 : 24 Февраль, 2018, 17:42:07 pm »
Ну тогда это уже вроде как и не вы будете делать

Ага, даже с радостью.

Да нету его, не бойтесь.

Зуб даёте или мамой клянётесь?  :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Околоатеизм
« Ответ #88 : 24 Февраль, 2018, 17:50:06 pm »
Вы мне лучше скажите, как вы намерены массы на борьбу за атеизм поднимать и объединять? А то я на эту замануху клюнула, 6 страниц прочитала, а все демагогия какая-то.
Действительно)))
То ли дело проповедовать миф о Великом ПрограммиЗДе (привет Стронгбиру!) :mosking
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Elena

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +2/-11
Re: Околоатеизм
« Ответ #89 : 24 Февраль, 2018, 18:07:46 pm »
Зуб даёте или мамой клянётесь? 
Зуб.