Автор Тема: Вопросы, которые бы я хотела задать христианам.  (Прочитано 54999 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Караван

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 983
  • Репутация: +7/-61
  • Ты кто, Родной?
Re: Вопросы, которые бы я хотела задать христианам.
« Ответ #20 : 22 Декабрь, 2017, 06:03:10 am »
Не то христиане с исламистами. Им необходимо, чтобы их хобби разделяли все!
Это вопрос спорный, но рассматривать ЛУЧШЕ не это.
С А-Теистической точки зрения, с точки зрения гражданки(гражданина) государства, Конституция которого декларирует светскость, ЛУЧШЕ рассматривать христиан и исламистов как АГРЕССОРОВ.
Тогда это рассмотрение будет уравнивать их с ВОИНСТВУЮЩИМИ атеистами, т.е. атеистами-агрессорами, поскольку атеисты тоже ТРЕБУЮТ, чтобы их хобби разделяли все. (популярная наука, журнальная светскость и проч.)
В таком случае мирные, добролюбивые, конструктивные граждане (и верующие и атеисты)  не будут вовлекаться в быдло-срач.
 :)
ИМХО.  :crazy

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Вопросы, которые бы я хотела задать христианам.
« Ответ #21 : 22 Декабрь, 2017, 07:36:54 am »
Не то христиане с исламистами. Им необходимо, чтобы их хобби разделяли все!
Это вопрос спорный, но рассматривать ЛУЧШЕ не это.
С А-Теистической точки зрения, с точки зрения гражданки(гражданина) государства, Конституция которого декларирует светскость, ЛУЧШЕ рассматривать христиан и исламистов как АГРЕССОРОВ.
Тогда это рассмотрение будет уравнивать их с ВОИНСТВУЮЩИМИ атеистами, т.е. атеистами-агрессорами, поскольку атеисты тоже ТРЕБУЮТ, чтобы их хобби разделяли все. (популярная наука, журнальная светскость и проч.)
В таком случае мирные, добролюбивые, конструктивные граждане (и верующие и атеисты)  не будут вовлекаться в быдло-срач.
 :)
ИМХО.  :crazy

вот я им тоже самое говорю что строить звезду смерти и флот как в звездных воинах бессмысленно и глупо. всего же в меру надо, а они это не понимают. вот как им объяснишь это

Склеено 22 Декабрь, 2017, 07:39:58 am
надо сокращать популяцию атеистов. а то развелось. да ещё и неграмотных. как вот они вообще додумались до такого я не понимаю
Я думаю более политически корректным было бы вырезать сначала женщин и нацменьшинства.(с)

Оффлайн Флори

  • Лорухама
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +21/-13
  • Старая грешница
Re: Вопросы, которые бы я хотела задать христианам.
« Ответ #22 : 22 Декабрь, 2017, 07:51:22 am »
Я думаю, было бы разумно запретить сексизм наравне с расизмом и нацизмом.
Атеистов-агрессоров нет в природе. Они еще при Брежневе вымерли.
Согласно учению господа вашего Иисуса Христа, женщина является человеком второго сорта.

Оффлайн Караван

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 983
  • Репутация: +7/-61
  • Ты кто, Родной?
Re: Вопросы, которые бы я хотела задать христианам.
« Ответ #23 : 22 Декабрь, 2017, 07:59:32 am »
Я думаю более политически корректным было бы вырезать сначала женщин и нацменьшинства.(с)
Политически корректным было бы задуматься об увеличении народо-населения в России. :;)
Вообще этот лозунг выглядит как разжигание межнациональной розни. И межконфессиональной тоже.
Но, допустим, это просто частное мнение. О.К.
а то развелось. да ещё и неграмотных.
А-Теист по определению более грамотней среднестатистического гражданина, ибо активно ОТРИЦАЕТ то, что элитная часть общества УТВЕРЖДАЕТ.
Неграмотных очень много среди верующих. Этим и пользуются ШАРЛАТАНЫ, которые делают себе жизнь на обмане. Просто глупые а-теисты (реальные) не способны отличить подлинники от подделок. (по определению).
Плюс такие же шарлатаны у атеистов, которые примкнули, но в суть не врубаются, даже в элементарные вещи.
вот как им объяснишь это

Сначала нужно самому тщательно разобраться в этих вопросАХ. Нюансов много. Требуются усилия.
В школе это не преподают. И даже в церкви ничего не скажут дельного.
Есть понятие СИСТЕМНОСТЬ.
Вот это и есть нейтральная область знаний (с точки зрения веры), которая занимается подобными вопросами.

Цитировать
Системный подход — направление методологии научного познания, в основе которого лежит рассмотрение объекта как системы: целостного комплекса взаимосвязанных элементов

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%85%D0%BE%D0%B4



Склеено 22 Декабрь, 2017, 08:01:15 am
Атеистов-агрессоров нет в природе.

Любая блондинка, которой кто-то мешает - это уже агностик-агрессор. По факту личинка А-Теиста-агрессора.
Корневая причина - Эго_изм.  :crazy

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Вопросы, которые бы я хотела задать христианам.
« Ответ #24 : 22 Декабрь, 2017, 08:13:18 am »
Политически корректным было бы задуматься об увеличении народо-населения в России.
То просто понравившаяся цитата.))
у неё даже в приписке написано что не нравится ей учение господа. оно видители ущемляет её сорт. второе место уже не место. вот что меня забавляет в ней) это борьба за права женщин

Оффлайн Караван

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 983
  • Репутация: +7/-61
  • Ты кто, Родной?
Re: Вопросы, которые бы я хотела задать христианам.
« Ответ #25 : 22 Декабрь, 2017, 08:28:00 am »
То просто понравившаяся цитата.))
 это борьба за права женщин

)))
Ну вот. Борьба.
Её ж не научили, что у женщин не борьба за права, а любовь за права. Где любовь, там ОНА и права.  ::D

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Вопросы, которые бы я хотела задать христианам.
« Ответ #26 : 22 Декабрь, 2017, 09:33:39 am »
Почему люди вообще предъявляют друг к другу претензии? В том числе и атеисты к верующим?
Очередная попытка передёргивания.
Атеисты к "верующим" предъявляют претензии лишь в одном случае: когда эти "верующие" начинают лезть со своей "верой" туда, куда не просят, всех поучать, нагло нарушать законы государства... А пока этого не происходит - никаких претензий и нет.

Цитировать
атеисты тоже ТРЕБУЮТ, чтобы их хобби разделяли все.
А вот это - откровенная наглая ложь.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Караван

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 983
  • Репутация: +7/-61
  • Ты кто, Родной?
Re: Вопросы, которые бы я хотела задать христианам.
« Ответ #27 : 22 Декабрь, 2017, 09:43:11 am »
Атеисты к "верующим" предъявляют претензии лишь в одном случае: когда эти "верующие" начинают лезть со своей "верой" туда, куда не просят, всех поучать, нагло нарушать законы государства... А пока этого не происходит - никаких претензий и нет.
Ложь.
Глупый лозунг, который я давно уже понял.  :) Можешь не повторять.
Искажение фактов.
Ленин на основе атеизма разработал план революции. Атеисты разрушили Россию, расстреляли царя, уничтожели умных людей, а потом и тех, кто пытался жить на основе здравого смысла.
А вот это - откровенная наглая ложь.
Докажи.
Наговор, враньё и троллинг. 
Уход от темы разговора, попытка нагнетания эмоций.
Скучно? ::D :crazy

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Вопросы, которые бы я хотела задать христианам.
« Ответ #28 : 22 Декабрь, 2017, 09:50:05 am »
Ленин на основе атеизма разработал план революции. Атеисты разрушили Россию, расстреляли царя, уничтожели умных людей, а потом и тех, кто пытался жить на основе здравого смысла.
Мда! Котелок-то у вас НЕ варит. Ленин создал государство на основе классовой теории социалистической революции, а не атеизма. Атеизм там был лишь частью мировоззренческой доктрины. Так, что не врите, того, чего не понимаете.
ЗЫ:Какой там "здравый смысл" у полуобморочных православных? Откуда ему взяться?
ЗЫ ЗЫ:"Умные люди" это кто такие? Попы что-ли?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Вопросы, которые бы я хотела задать христианам.
« Ответ #29 : 22 Декабрь, 2017, 10:02:37 am »
Ленин на основе атеизма разработал план революции. Атеисты разрушили Россию, расстреляли царя, уничтожели умных людей, а потом и тех, кто пытался жить на основе здравого смысла.
Отличный пример религиозной промывки мозгов.
Потом удивляемся, откуда глупые люди-то взялись ))
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!