Автор Тема: ХРИСТОС ОШИБСЯ АДРЕСОМ  (Прочитано 40270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Давид Найдис

  • Moderator
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 25 Август, 2008, 04:33:40 am »
Тем более!
Бредни -  они и есть  бредни, из чьих бы уст они не исходили.  И если читатель (возможно, ошибочно) так определяет прочитанное, то он вправе посмеяться над этим.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Давид Найдис »

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
(Нет темы)
« Ответ #11 : 25 Август, 2008, 07:41:18 am »
К сож. прочтение ваших произведений, а так же подчёркнутая выборочность тем при заявленном безразличии, привело меня к убеждению, что это не юмор, а сатира, т.е. это всего лишь форма, суть вполне серьёзна.
Так что вынужден считать ваш первый ответ мне
Цитата: "Давид Найдис"
Уважаемый Бройлер!
Отвечаю на Ваши замечания по трём темам.
Как легко можно заметить (а Вы, почему-то, не заметили!) - эта моя книжка - юмористическая. Не воспринимайте мои комментарии так серьёзно и не смотрите на мир так мрачно! Бог с ним, с Ноем. И вдобавок, с Хамом и Христом!

лукавством.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Давид Найдис

  • Moderator
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 25 Август, 2008, 11:30:32 am »
Сатирическое произведение, увкеажаемый, может быть серьёзным, публицистическим, - как, например, мой трактат "Великий ловкач Рамбам и 613 ахинейских заповедей" - и изложенным в лёгкой, юмористисеской форме, как эти комментарии к диалогу верующего и священника.  
Ваша болезненная реакция на шутки, как мои, так и "Вопрошающего", написавшего - "если Бог заставит, будем и мы, мужчины, рожать" - утверждают меня в мнении, что у Вас обострены все чувства, кроме чувства юмора. Думаю, что Вы могли бы точно так же серьёзно, со знанием дела, реагировать на басни, анекдоты, эпиграммы и карикатуры.
Попробуйте, у Вас получится!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Давид Найдис »

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
(Нет темы)
« Ответ #13 : 25 Август, 2008, 12:38:06 pm »
Цитата: "Давид Найдис"
................  
Ваша болезненная реакция на шутки, как мои, так и "Вопрошающего", написавшего - "если Бог заставит, будем и мы, мужчины, рожать" - утверждают меня в мнении, что у Вас обострены все чувства, кроме чувства юмора. ......

Да шо вы говорите?
А если я про вашу маму или жену "пошучу", то вы с радостью присоединитесь? Если для вас мать ничто, и честь жены тоже, то их можно в данной фразе заменить на что-то другое, очень вами увжаемое.

Если вы так говорите, то у вас отсутствует другое чувство, называемое тактом.
Да даже больше: вообще, кроме юмора, никаких чувств не маете . Вы есте один сплошной большой ЮМОР, обычно, чёрный.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Вопрошающий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 25 Август, 2008, 14:15:51 pm »
Broiler
Цитировать
Да шо вы говорите? А если я про вашу маму или жену "пошучу", то вы с радостью присоединитесь? Если для вас мать ничто, и честь жены тоже, то их можно в данной фразе заменить на что-то другое, очень вами увжаемое.

Голубчик, а причём тут "мама с папой"? Если некий контингент товарищей, не особенно умный, придумал мерзкие, злобные сказки, а другой контингент, так же не блещущий "умом и сообразительностью"(с) принял эти сказки за чистую монету и жуёт сопли по их поводу, то просто грешно не высмеивать и эти сказки и этот контингент. В конечном счёте это в интересах этого самого контингента - вдруг это заставит отдельные экземпляры из этого контингента думань головой, а не задницей. Ведь смех это самое острое оружие против тупости.
"Одним мозгом думать и верить?"(Станислав Ежи Лец)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Вопрошающий »
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений (Рене Декарт)

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
(Нет темы)
« Ответ #15 : 25 Август, 2008, 14:50:14 pm »
Цитата: "Вопрошающий"
..............
 Если некий контингент товарищей, не особенно умный, придумал мерзкие, злобные сказки, а другой контингент, так же не блещущий "умом и сообразительностью"(с) принял эти сказки за чистую монету и жуёт сопли по их поводу, то просто грешно не высмеивать и эти сказки и этот контингент.
..............

Это можно отнести к язычеству, но не к христианству, ибо в нём содержатся утверждения, которые  являются уникальными. т.е. отсутствующими в любых других религиях, и многие люди до сих пор их просто не могут понять. А так же нет никаких логических предпосылок к их придумыванию. Напр. что Бог триедин или  мысль о повреждении человеческой природы. Ну никак в это не могут поверить, хотя факты на лицо, как в историческом плане, так и в личном.
А даже если и так, то разве насмешки могут помочь? Или в ваших целях не стоит разубеждение этих людей? Насмешки вызывают лишь обиду, а для развенчивания мифов нужны убеждения.

Вот прмиер: представим, что вы захотели навести среди людей порядок, дать людям счастье, убрать насилие, преступность, голод, обеспечить их всех всем необходимым. Что для этого вам нужно?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Вопрошающий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 25 Август, 2008, 14:53:19 pm »
Broiler
Цитировать
Вот к чему приводит незнание догмы о всеведении Бога, к оскорблению человека, которого даже не знаешь.

Голубчик, научитесь держать в памяти, что же Вы такое САМИ же и говорили, а то у Вас получается сплошное "недержание".
Напоминаю, что Вы сказали:

Так что это не сила Ноя, а его способность видеть законы мира.

Поведайте, какое отношение имеет "способность Ноя" к "догме"? Или "способность" это тоже "догма"? Тогда напомните - где, на каком Соборе оная догма была принята?
А по поводу "всеведении" надо Вам хоть немного соображать, ПОЧЕМУ возникла потребность в такой "догме". Ведь в "слове божьем" (а это ЕДИНСТВЕННЫЙ источник информации о боге) Яхве описан вовсе не "всевидящим" и "всезнающим" - там он выглядит обычным лохом, или, як у нас кажуть - йолопом.
Ему что бы узнать что-то необходимо переместиться в пространстве поближе к месту событий, он не в курсе, к чему приводит то, что он делает, он страдает склерозом:

Бытие 8:21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь [Бог] в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал

Бытие 9
15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
 16 И будет радуга [Моя] в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом [и между землею] и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.


Как видите, этот дебил потоп затачал по причине своего идиотизма в чём признаётся и слёзно клянётся, что "больше не буду"(с). Он сам признаётся, что у него бывают провалы в памяти и без радуги ему никак не обойтись.
Теперь Вам должно быть понятно, откуда этот "догмат" взялся - так как верующим лохам с богом-идиотом неуютно, то собрались лохи-паханы (на христианском сленге - "святые отцы"), попили пива, поговорили про баб и говорят - "Трэба щось ришать"(с). Кто за то, что бы этого козла - Яхве, объявить "всеведущим"? Против? Воздержался? Принято единогласно."
Ну, а на то, что со "словом божьим" догмат не клеится на это лохи-паханы болт положили.
Так что читайте "слово божье" внимательно и будет Вам счастье.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Вопрошающий »
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений (Рене Декарт)

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
(Нет темы)
« Ответ #17 : 25 Август, 2008, 17:12:52 pm »
Цитата: "Вопрошающий"
Голубчик, научитесь держать в памяти, что же Вы такое САМИ же и говорили, а то у Вас получается сплошное "недержание".
Напоминаю, что Вы сказали:

Так что это не сила Ноя, а его способность видеть законы мира.

Поведайте, какое отношение имеет "способность Ноя" к "догме"? Или "способность" это тоже "догма"? Тогда напомните - где, на каком Соборе оная догма была принята?
..............

Да, я так писал, но ваша претензия странна. С вашей стороны получается, что я придумал догму, которой ранее не было, вы же не заметили уже существующую. Это не одно и то же.
Но опираюсь на здравый смысл.
Там сказано "проклят", это глагол совершённого вида стоящий в прошедшем времени, т.е. его действие уже произошло. Как мог Ной об этом узнать? Пути только два:
1. Ему открыл Бог.
2. Он сам мог видеть душу Ханаана.
Я выбрал второй вариант , т.к. о первом ничего нет, а второй естесственен.
Насчёт Бога. Советую читать Святое Предание. У святых отцов однозначно сказано (передаю своими словами смысл):
"Если понимать действия Бога буквально, то тогда следут признать, что Он ходит, спукается и поднимается, спит и ест  и т.д. т.е. имеет тело. Но Бог это Дух, у него тела нет.
Подобные места буквально понимать не следует, так написано для снисхождения к пониманию людей."
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Давид Найдис

  • Moderator
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 25 Август, 2008, 18:02:32 pm »
Цитата: "Broiler"

Да шо вы говорите?
А если я про вашу маму или жену "пошучу", то вы с радостью присоединитесь? Если для вас мать ничто, и честь жены тоже, то их можно в данной фразе заменить на что-то другое, очень вами увжаемое.


Уважаемый Бройлер!

Я был не прав, каюсь.

Торжественно клянусь, что больше не буду подшучивать над Богом, родным и любимым папой, мамой, а возможно, и женой  всех бройлеров на земле!

"Подобные места буквально понимать не следует, так написано для снисхождения к пониманию людей."
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Давид Найдис »

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
(Нет темы)
« Ответ #19 : 26 Август, 2008, 13:40:28 pm »
Цитата: "Давид Найдис"
Уважаемый Бройлер!

Я был не прав, каюсь.

Торжественно клянусь, что больше не буду подшучивать над Богом, родным и любимым папой, мамой, а возможно, и женой  всех бройлеров на земле!
...................

А у вас даже и юмора не хватает. Вы мужа пропустили, а как это было бы пикантно.

З.Ы. Ещё к юмору.
Ваша клятва неполна, ибо клянутся чем(кем)-нибудь:
золотом Храма, честью, зубом, мамой, усами фюрера.....
надо бы дополнить.
« Последнее редактирование: 26 Август, 2008, 13:55:45 pm от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.