Автор Тема: Спор с мусульманами  (Прочитано 19508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МаксО

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +5/-1
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #100 : 01 Апрель, 2023, 11:53:28 am »
А как доказать верующим, что нет ни ада, ни рая?
Слава рабочему классу!

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #101 : 01 Апрель, 2023, 13:56:09 pm »
 Вы в очередной раз ведетесь на их бредни... А вам ничего доказывать не надо - доказывает утверждающий... Вот пусть и доказывают их существование....
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн МаксО

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +5/-1
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #102 : 02 Апрель, 2023, 10:35:04 am »
Господа, у меня такая проблема: я сейчас спорю с одним мусульманином, и говорю - Аллаха нет.
Он говорит - а кто тогда создал жизнь?
Что мне ему на это можно ответить?
Слава рабочему классу!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #103 : 02 Апрель, 2023, 13:15:17 pm »
Цитировать
Что мне ему на это можно ответить?
Скажите. что абиогенез (возникновение биологических объектов из неорганических веществ природы) доказан на 99% С 2016 года экспериментальные подтверждения абиогенеза идут одно за одним. Доказан синтез всех аминокислот в горячей водной среде в метаново-азотно-углекислотной атмосфере, в присутствии катализаторов в виде металлов 4-й группы таблицы Менделеева, ионизирующего излучения ( ультрафиолет Солнца) и углистых хондритов, характерных для протопланетного вещества Солнецного диска. Вот это ему и скажите.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн МаксО

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +5/-1
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #104 : 02 Апрель, 2023, 13:58:12 pm »
ого! но моим отупевшим после ислама умом этого не понять

Склеено 02 Апрель, 2023, 14:37:21 pm
Ответил!

Только это умный человек не учитывает, того, что это искусственно созданные условия, и возникновение из этой мешанины каких-то кусков белка, ещё не объясняет тогда, как создались полноценные живые клетки. С точки зрения математики, такая случайность что бы всё так удачно сложилось что бы появилась первая рабочая живая клетка настолько мола, что приравнивается к нулю.
« Последнее редактирование: 02 Апрель, 2023, 14:37:21 pm от МаксО »
Слава рабочему классу!

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #105 : 02 Апрель, 2023, 15:25:02 pm »
 Прикольно... Так это как раз работа ученого искусственно воссоздавать условия при которых те или иные процессы протекают естественно... Исходя из этого все обращения сего не очень умного человека к математике - чушь. Магистральный путь поиска как раз в определении условий при которых процессы протекают естественным образом, а не в бросании костей с расчетом вероятностей выпадения их сочетаний... Природа не трясет молекулы в ладонях в надежде что-то из них вытрясти, а те или иные процессы протекают при тех или иных условиях с неизбежностью... Просто условия абиогенеза - вопрос пока открытый...
 Да, ни один атеист сейчас не может воспроизвести процесс абиогенеза. Как будто любой мусульманин может воспризвести акт творения... :)
« Последнее редактирование: 02 Апрель, 2023, 15:41:05 pm от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #106 : 02 Апрель, 2023, 16:11:26 pm »
МаксО
Цитировать
Только это умный человек не учитывает, того, что это искусственно созданные условия,
Это моделируются именно те условия, которые были на Земле, вскоре после того, как она закончила повторное формирование после удара с протопланетой Тея и формированием самой Земли и Луны( эон  Катархей). Именно азотно-углекислотно-метаново-гелиевая атмосфера, водород и кислород связаннын в воду и температура около 90 градусов Цельсия. Присутствие никеля и железа в качестве катализаторов, ультрафиолета от Солнца ( которого было меньше чем сейчас, так так Солнце была не зелёная звезда как сейчас, а красная. Поэтому и Венера не была столь разогретым адом как сейчас.А углистые хондриты, это вообще классические обломки, доставшиеся от взорвавшейся сверхновой Коатликуэ, это вещество Солнце и использовало для собственного разогрева и для "строительства" своей планетной системы.  Кстати сказать, все те атомы Железа-56, которыми вы ( и  я и все на Земле) дышите ( в гемоглобине крови), именно оттуда. Так что вашим атомам о-о-о-чень много лет.
Цитировать
С точки зрения математики, такая случайность
Аргумент Икеды-Джеффериса! Байесовы вероятности ( вероятность события при условии что...) Так вот, два эти астрофизика посчитали эти самые вероятности и на отрезке времени 800 млн. лет прошедших от формирования Земли до появления жизни, они получились с вероятностю почти единица )0, 98%.  Как видите, материалисты не сидят сложа руки.

ЗЫ: 800 МЛН.ЛЕТ это такая уйма времени, что, например, от сегоднящнего дня назад мы попали бы в ранние силлурийские моря, где ничего кроме губок и слизи, существ вроде кораллов не существовало!
ЗЫ ЗЫ: На нашей форумной библиотеке есть книга Булата В.В. с датировками, эрами и периодами и что кагда появилось. Прочтите, это интересно и доходчиво написано.
« Последнее редактирование: 02 Апрель, 2023, 16:26:50 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн МаксО

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +5/-1
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #107 : 02 Апрель, 2023, 19:05:12 pm »
Он говорит:
Больше логики в том, что у этого всего есть инженер, чем то что это все как-то само так вышло
Слава рабочему классу!

Онлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 104
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #108 : 03 Апрель, 2023, 19:37:57 pm »
Он говорит:
Больше логики в том, что у этого всего есть инженер, чем то что это все как-то само так вышло
А откуда взялся этот инженер? Не говоря о том, что текущие "инженерные" решения достойны лишь двоешника из заборостоительного ПТУ.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн МаксО

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +5/-1
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #109 : 04 Апрель, 2023, 05:58:37 am »
Всё, он больше не хочет со мной разговаривать... Из за того, что я Аллаха назвал Аллашок)
Слава рабочему классу!